Архангельская область

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Еду днем в астру на тест драйв Икса, если понравится то в вашем полку прибудет. Я сам из севска, но что то в севске мне дилер не понравился:( расскажите про свой опыт общения с дилерами в севске и архе, хочу выяснить где же лучше:unsure:
Ещё контора торгует лифанами(и тигго). на Павла Усова. Где был таксопарк и есть городской ГИБДД. Там ещё рядом торгуют мицубисями..адрес можно посмотреть В 2гис. Я про Архангельск.
 

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
Ещё контора торгует лифанами(и тигго). на Павла Усова. Где был таксопарк и есть городской ГИБДД. Там ещё рядом торгуют мицубисями..адрес можно посмотреть В 2гис. Я про Архангельск.
На как по обслуживанию, сервису?
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Не знаю. Я на Астре "сижу" Но знаю бабу на лифане 60, которая ушла с астры на Павла Усова. Не понравился ей сервис. А какая разница, где купить машину? Обслуживаться можешь везде(у офдиллера). Хоть В Архангельске, хоть В Северодвинске.
 

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
А какая разница, где купить машину?
Ну вот мной замечена такая разница... В севске стоят x60 и у них двери закрываются как на классике( с первого раза получилось закрыть раза так с 10, т.е. Они не отрегулированы или не смазаны). Плюс разговор с менеджером:
Я - у Вас есть трейд-ин?
М - нет.
Я - тест драйв есть?
М - именно на эту модель нет, есть на x50.
Я - а как Вы продаёте авто без теста?
М - ну мы представляем 4 разных марки и сложно содержать ТАКОЙ ПАРК автомобилей, впринципе можно выгнать х60 проедетесь 200м вдоль гаражей.

Вот сегодня сравнил в астре(есть и трейд и тест, что я считаю нормой для дилера)что тестовая машина, что в салоне которая стоит, двери закрываются намного лучше, по крайней мере не надо хлопать со всей дури.

Ну вот такая разница
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Ну вот мной замечена такая разница... В севске стоят x60 и у них двери закрываются как на классике( с первого раза получилось закрыть раза так с 10, т.е. Они не отрегулированы или не смазаны). Плюс разговор с менеджером:
Я - у Вас есть трейд-ин?
М - нет.
Я - тест драйв есть?
М - именно на эту модель нет, есть на x50.
Я - а как Вы продаёте авто без теста?
М - ну мы представляем 4 разных марки и сложно содержать ТАКОЙ ПАРК автомобилей, впринципе можно выгнать х60 проедетесь 200м вдоль гаражей.
Вот сегодня сравнил в астре(есть и трейд и тест, что я считаю нормой для дилера)что тестовая машина, что в салоне которая стоит, двери закрываются намного лучше, по крайней мере не надо хлопать со всей дури.
Ну вот такая разница
Тебе тест драйв нужен? Приезжай В Архангельск. Можешь прокатиться на моей. До субботы машина свободна. Пробег 5000. Бенз само собой с тебя. Но вечером.
 

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
Спасибо, я впринципе в астре уже прокатился. Свою продам и буду брать.
Как машинка вообще, не плохая? Что стоит сделать на ней обязательно, читал что антикор надо делать.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Я на своей машине делал сразу у дочери в автосервисе. Мовилем. Каким не знаю. А больше ничего не делал. Подкрылки лежат до сих пор. Омывайки налил и регистратор поставил. В инете продают пластиковые накладки на низ дверей и крыльев. Комплект. Вчера знакомый купил ресталинг. Но добавил, что старые ещё продаются. И по вкусной(по сравнению с новой моделью) цене. В смысле оснащения.
 

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
Я на своей машине делал сразу у дочери в автосервисе. Мовилем. Каким не знаю. А больше ничего не делал. Подкрылки лежат до сих пор. Омывайки налил и регистратор поставил. В инете продают пластиковые накладки на низ дверей и крыльев. Комплект.
Да тоже буду сразу тогда делать. Сколько примерно стоит эта процедура и у дилера наверно дороже делать?

Вчера знакомый купил ресталинг. Но добавил, что старые ещё продаются. И по вкусной(по сравнению с новой моделью) цене. В смысле оснащения.
Да на старые у них скидки сейчас комфорт стоит 599990, вот тоже думаю стоит переплачивать за рестайлинг или нет, если в техническом плане он не изменился, то думаю не стоит, вариатор мне не нужен.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Да тоже буду сразу тогда делать. Сколько примерно стоит эта процедура и у дилера наверно дороже делать?
Не помню цены. Если и дороже, то не сильно. Можно позвонить ОД. Но все настоятельно рекомендуют делать антикор а специализированных центрах.
Да, ещё. Купил коврики резиновые(полиуретановые) в салон и багажник. Покупал через EMEX.Ибо у дилера в 1,5-2 раза дороже. Дефлекторы дали на халяву(при покупке зять нашёл на антикрыле пластиковом какой то микроскопический дефект). Я бы не заметил, но он то кузовщик... Дилер на выбор предложил подарок за это. Коврики или дефлекторы.
Защита двигла в "комфорте" шла с завода. У меньших комплектаций надо покупать. Опять же в инете дешевле и и есть разные варианты. Даже с проушиной для буксира. Стоковая состоит из двух частей и какая то "дырявая", на мой взгляд.
Двигатель прошивают у вас в Северодвинске. Тот же человек, что и Ховеры. Стоит 5000р. Обновление прошивки 1000. Убирают некоторую задумчивость газа. Я не прошивал. Рекомендуют после 5000 пробега. Уверяют, что с гарантии не слетаешь. Но кто знает?
 

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
Я планирую комфорт брать, не знал что на них защита есть пусть хоть и дырявая) на первое время пойдет. На сайтах смотрел коврики, в принципе нормальная цена. Но мне сейчас сразу зимнюю резину надо брать до покупки чтоб за машиной ехать с ней, а то погода уже портится скоро каток будет.

Про прошивки читал что то, но мне пока рано об этом думать.
 
Последнее редактирование:

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
filipok2927, хотел узнать, машину брали с птс сразу или ждали? Если ждали то сколько? Они говорят 3-5 дней, боюсь не затянулось бы, без колёс работать не могу просто
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
ПТС ждал 3 дня(рабочих). Мой знакомый в ноябре 2015 сейчас тоже ждал 3 дня.
Сейчас с 1 ноября вроде опять зимнюю резину в подарок дают.
 

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
ПТС ждал 3 дня(рабочих). Мой знакомый в ноябре 2015 сейчас тоже ждал 3 дня.
Сейчас с 1 ноября вроде опять зимнюю резину в подарок дают.
Да резину дают шипованную, что радует. Ну если реально 3 дня тогда подожду ради цвета
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Да резину дают шипованную, что радует. Ну если реально 3 дня тогда подожду ради цвета
перед сильными морозами поменяй масло в двигле и коробке даже и не дожидаясь 2000км(3месяца) до ТО-0. Ибо залита минералка. У рестайлинговых авто во всех комплектациях указано подогрев водительского сидения. В реальности это не так. Можно закусится и чего нибудь поиметь.
А какой цвет?
 

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
перед сильными морозами поменяй масло в двигле и коробке даже и не дожидаясь 2000км(3месяца) до ТО-0. Ибо залита минералка. У рестайлинговых авто во всех комплектациях указано подогрев водительского сидения. В реальности это не так. Можно закусится и чего нибудь поиметь.
А какой цвет?
А если поменять масло в сервисе проблем не будет? Я беру дорестайл комфорт, хочу в сером цвете(стальной)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
А если поменять масло в сервисе проблем не будет?
Не будет. Будет только качественнее и дешевле. *THUMBS UP*
Если вы конечно не будете об этом кричать при прохождении ТО. *JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Не будет. Будет только качественнее и дешевле. *THUMBS UP*
Если вы конечно не будете об этом кричать при прохождении ТО. *JOKINGLY*
Фильтр только надо родной ставить, на всяких там С110 спалиться можно :-D
 

Krest

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
г. Северодвинск
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь;) ещё что нибудь стоить поменять по жидкостям? Может свечи или акуму?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь;) ещё что нибудь стоить поменять по жидкостям? Может свечи или акуму?
Свечи вообще сразу надо менять.С завода идут гуано.Ещё надо прокачать тормоза,и дозаправить кондей.Чуть не забыл.Сделать сход-развал по РАВ 4,кузов А-20,монопривод.
 
Последнее редактирование:

Сверху