Амортизаторы багажника

сержио

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
сержио, если ты имеешь в виду от рав 4, то их там нет, т.к. задняя дверь там открывается вправо типа калитки.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Сергеевич, скажу по большому секрету:
У Toyota RAV 4 IV (CA40) открывается вверх *friends*
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Чернобыль, я имел в виду нашего прародителя 2000-2005 г.в.
 

BOREY

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Почитал ветку, так и не понял-какие амортизаторы задней двери можно поставить на замену родным? С зимы мучаюсь, в каждом магазине "нет..нет.. ждите 3-4 недели, может привезем и т.п."
 

Борисыч

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Здравствуйте форумчане. Я установил на заднюю дверь вот такие амортизаторы - SH-B6649 производитель ВМ в интернетмагазе . Цена 282р за шт. Доставка до Тюмени 360р. Мой авто 2013г.в. Я брал длиной 527мм(эта длина по центрам отверстий - общая 540). Они длиной точь в точь. Усилие брал как у оригинала. Если захотите их удлиннить, то возможно только на 10мм. Дело в том, что длина штока у них меньше чем у родных и при большем увеличении, шток не спрячется в цилиндр. Они пришли с шаровыми наконечниками, но я оставил родные. Головка для крепления к двери у них прямая, не как у родных. Но подсоединилась хорошо. На всякий случай я сделал переходники для родных головок, т.к. в родных резьба М8, а в аналоге М6. Работают они также как и родные, которые проработали 3,5 года и сдохли в январе (при -30). Сколько будут ходить? Поживём-проверим. Родные у нас стоят 2т.р. за штуку - "Однако":)
 

zonder.9

Форумщик
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Подошли вот такие. Без доработок. Как родные встали. Длиннее на 2 см. И жестче. Но жена справляется. Цена 700 руб. шт. Ничего не задевает. На замену потратил 10 мин.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Подошли вот такие. Без доработок. Как родные встали. Длиннее на 2 см. И жестче. Но жена справляется. Цена 700 руб. шт. Ничего не задевает. На замену потратил 10 мин.
жестче? странно, по мне так наоборот - помощнее чуток надо бы
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
У меня только через 4,5 года амортизаторы багажника заработали как мне надо. Дверь приподнял (стало заметно легче), дальше плавно сама доходит до упора. А первые годы тяжело приподнималась, и в конце подъема был такой глухой "бум". Раздражало, поэтому придерживал рукой. А сейчас можно не придерживать, открывается мягко, плавно. Ждал этого 4,5 года, и дождался.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Перестал держать упор задней левой двери, дверь не стопортся в открытом состоянии. Кто нибудь лечил такую болячку?
 

Сверху