Аммортизаторы.

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
значит правильно собрал,гребаный ютуб
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Привет всем. Сегодня мне приговорили стойки Finwale(газомасляные). Отходили они с 83 т.км. до 108 т.км. т.е. 25 000 с хвостиком. Никого не отговариваю, но сразу скажу, что повторно я их не поставлю. Что бы не говорили про лучшую управляемость, отменный контакт с дорогой и отсутствие крена при поворотах, я честно скажу, я не гонщик на ралли, призов не беру, но разницы принципиальной в управлении я не почувствовал. Сразу напрягло, что стало очень не комфортно проходить такие частые полоски их белого состава, наносимые поперек по несколько штук в ряд, на дорожное покрытие перед пешеходными переходами и светофорами. (Пошла эдакая мода у нас в Казани). И вообще подвеска стала очень жестко проходить не плавные углы выбоин и неровностей дороги, щебенку и даже песок. Стойки запотели где то на 20 000 и сегодня мастер обнаружил под пыльником откровенные потеки с мусором. И появился осевой люфт центральных штоков при поворачивании/выворачивании колеса в крайние положения. Опорные подшипники при вывешенном состоянии колес принимали нормальное положение, а при опускании на колеса их откровенно выпучивало вверх. Опорники не родные, стоят (пока) Zekert/зачем я на них повелся/. Может быть картина эта была бы не такая печальная если бы я поставил обычные, штатные опорные подшипники, потому что эти зекерты сразу выперло. Центральный шток амортизатора под давлением газа уперся в центральный подшипник, а резиновая втулка, соединяющая с обоймой, похоже была очень мягкая и может не рассчитана на массу и длину хода подвески. В итоге замена 2-х стоек амортизаторов, опорных подшипников и рулевых наконечников.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Вот и виноваты в итоге опорники.Они как раз и убили аммортизары.Элементарная фищика,курс механики.
 

vdvsoft

Новичок
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Подскажите, чем можно заменить заглушку передней стойки со стороны моторного отсека?
 

Вложения

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
Вот и у меня на 60-ти тысячах стойки устали, причём как оказалось сильно. Сам виноват, аккуратнее трамвайные пути переезжать надо:-D, а может морозные зимы виноваты... Покурил форум и решил брать SenSen, тем более на работе у коллеги опыт был, отзывался неплохо. Но... то левой нет, то правой или совсем нет. Наконец заказал на Arumo.ru. Всё вроде оК, и цена приятная, и в наличии есть. Через день звонок, в наличии нет и поставщик, сказал, что не будет (может за эту цену, вдаваться не стал в подробности). Деньги, правда, вернули в тот же день.
Возвращение на форум, поиск по интернет-магазинам, отзывы в интернете, короче по второму кругу. В итоге заказал на Existe "голубого кита". Через день уже получил, в шоке. Сегодня поставил. Уже после установки появилась мысля, что вроде-бы визуально шток на новых длиннее, чем у родных. Когда ставил, даже не задумывался об этом, каюсь:). Но, уже стоят, не снимать же?
Первые ощущения: как родные, когда они были новыми. Какой-либо разницы не заметил, типа мягче или жёстче. Главное, намного лучше стало после убитых старых.
Теперь посмотрим, сколько отходят, но на кочках буду вести себя аккуратнее:-D

P.S. Установка, артикулы, всё это выше в теме разжёвано и не раз (спасибо всем, кто потратил своё время *THUMBS UP*), поэтому спамить не стал, только одни эмоции. Да, стойки подходят, как родные.
поставил Finwhale
13053GL. прошла 1000 км.прокачивал все по инструкции. и все застучала.заказал опять такую же и не прошла и 50 км.до этого всегда ставил Finwhale .все устраивало 50т.км ходили.видно и Finwhale сдулся .теперь надо искать другие качественные стойки.
 

mak2401

Новичок
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет а кто ставили JETT V33-008L вроде подходят и ценник приемлемый еще на эти смотрю JD JAS0031. У KYB что то много брака да и цена
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Всем привет а кто ставили JETT V33-008L вроде подходят и ценник приемлемый еще на эти смотрю JD JAS0031. У KYB что то много брака да и цена
Себе ставил такие - A61239 от FENOX. 2 года ежедневной эксплуатации - замечаний нет.
 

Мираж

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Всем привет а кто ставили JETT V33-008L вроде подходят и ценник приемлемый еще на эти смотрю JD JAS0031. У KYB что то много брака да и цена
Доброго дня. 3 дня назад поставил JETT V33-001L/R и зад V11-001. Цена вопроса 3875*2шт и 1590*2шт + пыльник-отбойники 300*2шт и работы 2000.
На родных отъездил 220 000. Но последний месяц появился бубнящий звук правой стойки, после демонтажа шток мог 2-я пальчиками перемещать. Остальные еще можно было с полгодика поездить.
П.С. Стойки сам не выбирал посоветовали в мастерской, сказали на RAV4 II ставят, проблем ни по этим стойкам ни по самому JETT пока не было. Если туфту подогнали, приму конструктивную критику.
 

Вложения

V-59ru

Форумщик
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
80
Реакции
4
Город
Березники
мужики выручайте я чето непонял,сегодня заменил правую стойку т.к.пробил по нашим хорошим дорогам,а так как стойки прошли всего 6000 невидел смысла менять обе. так вот когда разобрал верхняя чашка с меткой смотрела на кулак,как описано в 401 посте,но тут на свою голову нашёл видео
и там сборка едет по другому и метка указывает вперед,а не на кулак,вот по этому у меня сейчас вопрос,где правильно,а то я чето напрягся,не перебирать же
нет необходимости откручивать ступичную гайку, снимать рулевой наконечник. Стойка без этого прекрасно снимается, а остальные операции описаны правильно.
 

V-59ru

Форумщик
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
80
Реакции
4
Город
Березники
нет необходимости откручивать ступичную гайку, снимать рулевой наконечник. Стойка без этого прекрасно снимается, а остальные операции описаны правильно.
Добавлю, что метки на верхних чашках выставляем в направлении на болты, т.е. левую -влево, правую -вправо.
 

мирон69

Форумщик
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
38
Реакции
14
Город
казахстан
Здрасьте! Кто нить устанавливал картриджи (патроны) в передние стойки амортизаторов?
Поменял передние амортизаторы, (прошли 92000 стучать начали на 75000), установил от рав4 второго поколения 00-05Г.Г. номера 20334040 и 20334041 Производитель КАМОКА.
Хочу старые в запас приготовить. Може кто подсобит с подбором?

1683893515113.png


1683893569136.png


1683893606733.png


1683893621526.png


*THUMBS UP*:p
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
70К отъездил потекли задние аморты. правильно понимаю что надо брать E2942 ? а какие резиновые подушки брать? не подскажите артикул?
 

мирон69

Форумщик
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
38
Реакции
14
Город
казахстан
Здрасьте!
нет братан.... про задние не скажу.....
ходят до сих пор.....
про развал задних колес могу рассказать много-много...есть фото..
делал все сам лично...натрах...ся...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Здрасьте!
нет братан.... про задние не скажу.....
ходят до сих пор.....
про развал задних колес могу рассказать много-много...есть фото..
делал все сам лично...натрах...ся...
Но это уже в другую тему.
 

loginbox

Новичок
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
2
день добрый.
подскажите - опорный подшипник "оригинал" S2905410 лучше брать или что-то другое ?
и есть разница - пыльники и отбоиники оригинал взять или все же пыльники и отбойники KYB - 910050, цена просто сильно смушает?
 

мирон69

Форумщик
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
38
Реакции
14
Город
казахстан
Брал несколько раз "оригинал" S2905410, каждый раз "кончалась" резина, так что лучше что то другое.
день добрый.
подскажите - опорный подшипник "оригинал" S2905410 лучше брать или что-то другое ?
и есть разница - пыльники и отбоиники оригинал взять или все же пыльники и отбойники KYB - 910050, цена просто сильно смушает?
всё перечисленное брал оригинал,езжу и пока не жалуюсь.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
еще раз перечитал все 24 стр. все таки что ставить в зад? TOKICO E2942 или KYB 343272? про токико ничего непонятно подходят они или надо так же как с каябой подбирать нижнюю втулку с резинкой?
тут еще пробегало что нижние резинки подходят от классики арт.103010 это для каких амортизаторов? Верхние опорные резинки как понял надо ставить полиуретановые "Точка Опоры 0-03-021" писали что не скрепят, т.е. понимаю что покупать надо по две штуки на каждый аморт.
 

Сверху