Аммортизаторы.

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
подскажите кто нибудь номер нижнего салентблока заднего амортизатора.А то вроде нашол 003830 точка опоры,но они половинчатые и станут или нет незнаю,а как бы хотелось цельные.Может кто подскажет
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
vech, самый простой вариант.Покупаем две конусных резинки от аморта жигуля классики,и получаем офигенный вариант за копейки.
А самый проверенный вариант 2123-2915446.
 
Последнее редактирование:

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
А может что-нибудь посоветуете на верх амортизатора
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
vech, вы что-нибудь без посторонних помощи и совета можете сделать:-D
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
Сергеевич, я вам уже отвечал на этот вопрос. Но если вы забыли то я повторю. Форум создан чтобы люди обменивались информацией и подсказывали по возможности,а не паприкали людей за попытку узнать эту информацию. И есть такая поговорка.Лучше перебздеть,чем недобздеть.Извени что мягко ответил!!!
 

kyg

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Передняя подвеска

Здравствуйте! При замене ступичного подшипника нужно было отсоединить поворотный кулак от амортизатора. Там стоят 2 болта с гайками. Болты очень закорели и пришлось их выбивать с накрученный гайкой. В результате повредил резьбу на гайке. Кто знает, от чего нам может подойти эта гайка? Болты очень редкие на 15. Есть артикул 101-1514T13F3. Болт я купил а гайки в комплекте не было.
 

fakimov

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Тольятти
003830 точка опоры полиуритановые

003830 точка опоры полиуритановые
Поставил в общем эти опоры. конусные по 2шт на нижнюю часть аморта идут. Скрипят, сейчас тепло, на лежачих и на больших кочках\ямах скрипят. Крен кузова тоже приводит к скрипу. Зимой полагаю будет ещё хуже. Втулки затянуты, смазаны как положено. При ровной езде и преодолении небольших неровностей - скрипа нет. Поэтому походу буду пробовать вариант с жигулёвскими резинками.
 

fakimov

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Тольятти
Резинки от классики

Поставил резинки от классики. Конусные, по 2 шт на аморт. Скрип пропал, посмотрим сколько проходят. Цена вопроса - 30 руб 4 резинки, 380 руб замена на станции.
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Надо было ставить vtulka.ru 103010. Она цельная.
Опыт использования 50 000 км. пробега, амортизаторы выкинул, а втулки как новые.
Амортизаторы были Just Drive JAA0034.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Надо было ставить vtulka.ru 103010. Она цельная.
Опыт использования 50 000 км. пробега, амортизаторы выкинул, а втулки как новые.
Амортизаторы были Just Drive JAA0034.
Она полиуретановые....
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ну да, только не скрипят.....
У меня вся подвеска задняя полиуретановая, кроме плавающих сайлентблоков, скрипа нет.
Ну дело не только в скрипе. Они, всё-таки, жестче по свойствам. Если задача, чтобы дольше служили, то да...
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Ну дело не только в скрипе. Они, всё-таки, жестче по свойствам. Если задача, чтобы дольше служили, то да...
Основная задача всех резинок это демпфирование и сглаживание ударов. Если бы задачей было чтобы служило дольше, то делали бы все из железа, а человек все стерпит.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Основная задача всех резинок это демпфирование и сглаживание ударов....
Об этом и разговор. Если полиуретановая втулка жёстче резиновой, то "сглаживать удары" она будет хуже.
 

Максим qawsedrf

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
46
Реакции
3
Добрый день. Может подскажет кто, разобрал переднюю стойку, а как сориентирована верхняя чашка забыл отметить. На чашке присутствует надпись:
Число ( по моему "200") и слева от него галочка (^) как стрелка. Стрелкой вперёд нужно сориентировать чашку?
 

Максим qawsedrf

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
46
Реакции
3
Нашел, одну страницу не дочитал)
Будь проклят ютуб)
Поставил стрелкой вперёд(((((
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Вот и зря - посмотрите в нэте фотографии бу стойки всборе - по выступу на чашке (напротив которой метка) поймете что меткой нужно ставить в сторону кулака (т.е OUT).
Еще это подтверждается также тем что на опоре короллы четко написано рядом с меткой - OUT.
Плоскость чашки и нижней площадки под пружину должны быть параллельны (что логично для правильной работы пружины) и получается это только в случае если метку направить наружу.
Я пробовал по разному направлять когда сам попался) - в остальных 3 вариантах направления или пружина не садилась в свои углубления или пыльник упирался с стойку.
 

Максим qawsedrf

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
46
Реакции
3
Развернул уже, не разбирая стойки)
Кстати достаточно стянуть двумя стяжками пружину крайне проблематично, можно зацепить только 3 витка. Пришлось делать приспособу, уголок под нижнюю чашку прикрутил к корпусу на хомут глушителя и длинными стяжками, цепляясь снизу за край уголка, придавливал пружину к низу
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
мужики выручайте я чето непонял,сегодня заменил правую стойку т.к.пробил по нашим хорошим дорогам,а так как стойки прошли всего 6000 невидел смысла менять обе. так вот когда разобрал верхняя чашка с меткой смотрела на кулак,как описано в 401 посте,но тут на свою голову нашёл видео
и там сборка едет по другому и метка указывает вперед,а не на кулак,вот по этому у меня сейчас вопрос,где правильно,а то я чето напрягся,не перебирать же
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
мужики выручайте я чето непонял,сегодня заменил правую стойку т.к.пробил по нашим хорошим дорогам,а так как стойки прошли всего 6000 невидел смысла менять обе. так вот когда разобрал верхняя чашка с меткой смотрела на кулак,как описано в 401 посте,но тут на свою голову нашёл видео
и там сборка едет по другому и метка указывает вперед,а не на кулак,вот по этому у меня сейчас вопрос,где правильно,а то я чето напрягся,не перебирать же
Чуть выше читай ) на кулак
 
  • Нравится
Реакции: vech

Сверху