Аммортизаторы.

vech

Форумщик
Реакции
9
значит правильно собрал,гребаный ютуб

Ollink

Известный человек
Реакции
39
Город
казань
Привет всем. Сегодня мне приговорили стойки Finwale(газомасляные). Отходили они с 83 т.км. до 108 т.км. т.е. 25 000 с хвостиком. Никого не отговариваю, но сразу скажу, что повторно я их не поставлю. Что бы не говорили про лучшую управляемость, отменный контакт с дорогой и отсутствие крена при поворотах, я честно скажу, я не гонщик на ралли, призов не беру, но разницы принципиальной в управлении я не почувствовал. Сразу напрягло, что стало очень не комфортно проходить такие частые полоски их белого состава, наносимые поперек по несколько штук в ряд, на дорожное покрытие перед пешеходными переходами и светофорами. (Пошла эдакая мода у нас в Казани). И вообще подвеска стала очень жестко проходить не плавные углы выбоин и неровностей дороги, щебенку и даже песок. Стойки запотели где то на 20 000 и сегодня мастер обнаружил под пыльником откровенные потеки с мусором. И появился осевой люфт центральных штоков при поворачивании/выворачивании колеса в крайние положения. Опорные подшипники при вывешенном состоянии колес принимали нормальное положение, а при опускании на колеса их откровенно выпучивало вверх. Опорники не родные, стоят (пока) Zekert/зачем я на них повелся/. Может быть картина эта была бы не такая печальная если бы я поставил обычные, штатные опорные подшипники, потому что эти зекерты сразу выперло. Центральный шток амортизатора под давлением газа уперся в центральный подшипник, а резиновая втулка, соединяющая с обоймой, похоже была очень мягкая и может не рассчитана на массу и длину хода подвески. В итоге замена 2-х стоек амортизаторов, опорных подшипников и рулевых наконечников.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Реакции
44
Город
Москва СЗАО
Вот и виноваты в итоге опорники.Они как раз и убили аммортизары.Элементарная фищика,курс механики.

vdvsoft

Новичок
Реакции
0
Подскажите, чем можно заменить заглушку передней стойки со стороны моторного отсека?

Вложения

Сверху