Аммортизаторы.

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Привезли с Озон амортизаторы, оба с подтекшим маслом. вряд ли это с завода осталось, их же должны были протирать. сдавать обратно или это нормально?
 

Вложения

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Если лужа в коробке амортизатора- я бы сдал обратно. Надо было ещё на ход их проверить, если подергивания и неплавный ход- явно из-за вытекания жидкости.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Привезли с Озон амортизаторы, оба с подтекшим маслом. вряд ли это с завода осталось, их же должны были протирать. сдавать обратно или это нормально?
если они в статике подтекают, то что будет при ударной нагрузке, сдавайте конечно.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Если лужа в коробке амортизатора- я бы сдал обратно. Надо было ещё на ход их проверить, если подергивания и неплавный ход- явно из-за вытекания жидкости.
в коробке это в упаковке? нет, там такого не было. ход был плавный, но в начале был какой то люфт, но после прокачки исчез
если они в статике подтекают, то что будет при ударной нагрузке, сдавайте конечно.
да, я в тот же день оформил возврат на Озон и сдал. кстати писал еще продавцу про это и он ответил что сожалеет и я могу сдать их обратно, хотя я сделал это уже в тот же день. самое интересное что я выбрал Токико и случайно напоролся на видосик в тубике то что аморты токико продаются в рабочем положении (не в сжатом состоянии лентой) и при первом сжатии там якобы лопается какая то колбочка с маслом и с аморта выбрасывается наружу немного масла для смазки штока, поэтому людям кажется что они неисправны. по мнению автора 99% мастеров в автосервисах об этом не знают и предлагают хозяину сдать их обратно, думая что это брак. кроме того дополняет еще тем что это некая защита от подделки, т.е. если аморт токико при первом сжатии не протек значит это подделка. ну в общем как говорится будем посмотреть, Озон грозится привезти их уже в пятницу 13ое. правда ли это, а если да, то не могла ли быть идея такой колбочки и с Finwhale я не знаю, потому и решил здесь написать. кроме того на коробке Finwhale было написано "Сделано в Германии", а погуглив про эту фирму выяснилось что подборкой комплектующих и сборкой занимается чина+рф. хотя если сборка в чине то ничего против не имею, если это крупный завод, то собирать он должен не хуже чем в джэмани.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
На счет колболчки это скорее флуд. Наличие масла на поверхности штока подразумевает прилипание всего, что только может прилипнуть, в том числе песка.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Поставил токико, все нормально. все подошло идеально. только смущает что вместо втулки внизу амортизатора стоят просто резинки из двух половинок, сколько прослужит не знаю, от родных втулка не подошла. ну и родные верхние резинки заменил на полиуретановые брал 4шт. за 60р. в автодоке. резиновые не стал брать, слишком быстро дервенеют.
ну и по стуку в передней части машины разобрался, уже и тяги и наконечники менял и на сервисе так и не смогли найти причину, говорят у вас все хорошо. два раза приезжал. полез сам покрутить все к чему можно подлезть, оказалось был не докручен левый передний амортизатор сверху. как и почему он открутился понять не могу, последний раз его откручивали на сервисе 1,5 года назад когда меняли опорные подшипники. сейчас все тихо и мягко отрабатывает на кочках.
 

Сверху