Аккумулятор

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
концевик болтается.
Концевик по нагрузке отвечает за красную диодную лампу в двери, чтоб посадить акб этой лампой месяц нужен. А что мешает супругу подтянуть отверткой один винтик, чтоб он не болтался? У нас в багажнике, скажу вам по секрету, отвертка в наборе есть (если её не посеял прошлый хозяин, который ездил до вас с этим болтающимся концевиком и неисправной кнопкой на панели, скорее даже наездник). Сигналка просто из-за неисправного концевика не поставит на охрану и не замкнет, но энергию не высосет.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Как думаете правда такое может быть? У нас концевик болтается.
Если бы концевик был замкнут, то горела бы красная лампочка в двери(если конечно она живая) и салонный свет, если вы его в плафонах не выключили. Было бы видно, но в любом случае заряженный аккумулятор полностью в ноль таким способом не посадить(imho). Когда аккумулятор как вы говорите сел в ноль, вы напряжение на нём в данный момент не мерили? Интересно сколько вольт он показывал.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Katya4665
А когда машину пытаетесь закрыть с брелка, поворотники мигают?звук есть?
Когда не хочу чтобы звук при закрытии шёл, я при открытой двери жму кнопку "закрыть". Поворотники мигают(помоему 13 раз), замки на дверях закрываются. Я хлопаю дверью - всё, авто закрыто.
Открыть без звука - сначала открываем багажник, потом салон.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Katya4665
А когда машину пытаетесь закрыть с брелка, поворотники мигают?звук есть?
Когда не хочу чтобы звук при закрытии шёл, я при открытой двери жму кнопку "закрыть". Поворотники мигают(помоему 13 раз), замки на дверях закрываются. Я хлопаю дверью - всё, авто закрыто.
Открыть без звука - сначала открываем багажник, потом салон.
Машина не мигает,не подает звук. Ноль эмоций.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Концевик по нагрузке отвечает за красную диодную лампу в двери, чтоб посадить акб этой лампой месяц нужен. А что мешает супругу подтянуть отверткой один винтик, чтоб он не болтался? У нас в багажнике, скажу вам по секрету, отвертка в наборе есть (если её не посеял прошлый хозяин, который ездил до вас с этим болтающимся концевиком и неисправной кнопкой на панели, скорее даже наездник). Сигналка просто из-за неисправного концевика не поставит на охрану и не замкнет, но энергию не высосет.
А винтик нужно под обшивкой подкрутить,вы про это говорите? Прежний хозяин не при чем,она слитела при нас получается,открылась с сигналки при покупке.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Всем спасибо за советы,вы все очень отзывчивые люди,сегодня прошла проверка нового АКБ,оказалось,что нам попался брак. Он не держал заряд. Теперь надеюсь все будет хорошо.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Главное определились, что виноват АКБ. Ну, а с сигналкой тоже разберётесь. Удачи на дорогах.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Всем здравствуйте. Я опять к вам...опять сегодня не завелась машина,опять под ноль сел ак. Думаем на свою ошибку,но не знаю. Вчера муж увидел,что в машине горит магнитола и написано в каком то режиме ожидания,выключил ее,машина завелась это было вечером,но с утра вообще под ноль сел ак. Подскажите может наша ошибка какая есть,что то не до делаем с магнитолой.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Магнитолу муж вообще не трогал,ушли выключили с кнопки ее,утром просто попробовал завести,завел,заглушил и ушел. Как она включилась сама ,дословно написано: в целях безопасности просмотр видео запрещен во время управлением авто,необходимо соблюдать правила дорожного движения. Я так понимаю именно это и посадило акб.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Как написано в книжке по эксплотации,если выключили с кнопки,включить тоже с кнопки. Если уже заглушили,она включилась,то и включится когда заведешь. Но опять же,мы выключили с кнопки. И эта надпись про просмотр видео выходит,если стояночный тормоз не включен,но он был поднят и его даже не трогал ни кто.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Попробуйте вытащить предохранитель на магнитолу перед стоянкой на длительное время. По крайней мере вы определитесь виновата магнитола или нет.
 

Ango80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Добрый день. Ключ в нашей машине хитро ставится в стояночное положение. Я когда машину покупал, не знал, хотя ездил на разных машинах, что нужно нажать на ключ., тогда он повернётся в стояночное положение, отключиться магнитола и прочие потребители. В предстояночном ключ туго вытаскивался и сигнализация штатная не работала, а установленная дополнительно работала. Отсюда и большое потребление тока. Сам не сразу разобрался, пробег у машины был 19000, я ещё удивлялся, почему так туго ключ вытаскивается, думал не притёрся?.
 

Ango80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
13
Реакции
2
You must be registered for see images attach
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Замок поменяли и всё заработало. На другой ветке сообщение было.
 

Ango80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Спасибо за информацию, замерю ещё раз другим прибором, буду искать утечку.
Нашёл утечку 160 мА было при выключённой сигнализации, при включённой сигнализации Alligator S 550 утечка уменьшалась до 40 мА. Убрал реле блокировки зажигания. Утечка 40 мА в любом положении сигнализации.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Нашёл утечку 160 мА было при выключённой сигнализации, при включённой сигнализации Alligator S 550 утечка уменьшалась до 40 мА. Убрал реле блокировки зажигания. Утечка 40 мА в любом положении сигнализации.
утечка это посторонние токи, как то грязные контакты клемм и прочее. в вашем же случае это штатные режимы потребления сигнализации. можно ее совсем отключить и так называемых "утечек" будет еще меньше :)
допсигнализация в среднем потребляет 200-250мА это означает что полность исправный АКБ вытянет больше 50% за 2 недели. для сравнения - штатная сигналка пассата шестого потребляет 230мА и так же высаживает АКБ в ноль через 2-3 недели. я уже не говорю о старом АКБ который при недолжном обращении теряет свою штатную емкость более чем в два раз, а следовательно 2-7 дней стоянки машины на сигнализации и машину уже не завести в зависимости от температуры хранения.
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Такой вопрос! какой аккумулятор поставить на на Fl 2017г.в. с автозапуском , зимой морозы до -30 максимум.склоняюсь к REACTOR 75E 75Am 820A
 

Ango80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Такой вопрос! какой аккумулятор поставить на на Fl 2017г.в. с автозапуском , зимой морозы до -30 максимум.склоняюсь к REACTOR 75E 75Am 820A
Ставте любой, если по размеру подходит. Генератор мощный, зарядит любой аккумулятор если ездить, я даже на 77а/ч ставил - всë отлично. Желательно проверить ток утечки в выключеном состоянии автомобиля. Должен быть около 40 мА. Плотность электролита в заряженном аккумуляторе 1.27-1.3. При разряде аккумулятора плотность падает. В сильный мороз, даже в новом аккумуляторе, если редко ездить, или на короткие расстояния, может замëрзнуть электролит, что приведëт к разрушению пластин, выходу аккумулятора из строя.
 

Сверху