Аккумулятор

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Так заедь в Бибику или "все инструменты" где можно потрогать и посмотреть товар.
Взял в автозапчастях, они сказали что сейчас все практически конусообразные и идут! Это я свинцовые взял, которые как самолитые, с ними и мучаюсь.
А на само деле оказалось в болте который на массу к кузову прикручен проблема, он моросит...
Сода не показала протечки кислоты. Но герметиком прошелся
You must be registered for see images attach
У меня после полной зарядки и добавления дистилированной воды в отсеки Акума нашего до верхних меток пластмассовых сейчас тоже из этих же щелей видно выступает влага, а индикатор так и не показывает зеленым, но аккум 12.3В держит после пару дней не работы двигателя
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Подскажите пожалуйста артикул клемм на наш заводской аккумулятор!
Себе брал подошли без проблем, катаю их больше года. Дополнительно к клеммам покупал шнурок массы от газели. Артикула нет - увидел купил.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А на само деле оказалось в болте который на массу к кузову прикручен проблема, он моросит...
Я же несколько раз в постах писал, что у меня, судя по всему, из-за этого сдохла таблетка. Пришлось зачищать площадку под болтом, для нормального контакта.
 

Ango80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Сними и выкинь этот выключатель, у тебя не камаз и не трактор. Механический замок водительской двери на иске не отличается надёжностью, как бы не пришлось потом совершать танцы с бубном вокруг обесточенного авто, + постоянный сброс настроек магнитолы и показаний суточного одометра.:cry:
Замерл на своей машине, потребление при закрытых дверях и вынутом ключе, без постановки на сигнализацию 0.13 А/ч. За сутки разряд более 3 А/ч, плюс саморазряд аккумулятора. Установлен "Зверь 77А/ч, 800А пусковой ток. За 10 дней простоя почти половину ёмкости теряет. В морозы пару раз отключал, езжу не каждый день.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Замерл на своей машине, потребление при закрытых дверях и вынутом ключе, без постановки на сигнализацию 0.13 А/ч. За сутки разряд более 3 А/ч, плюс саморазряд аккумулятора.
У меня было 42-45 mA/ч -двери закрыты, ключ в замке в крайнем левом положении. Т.е. так как машина стоит в гараже. Перед лифаном была Нексия. У той ток утечки был 28-32 mA/ч.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Замерл на своей машине, потребление при закрытых дверях и вынутом ключе, без постановки на сигнализацию 0.13 А/ч.
Многовато, ищите утечку, 55мА: сигнализация, магнитола в дежурном режиме.
 

Дмитрий81

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
232
Реакции
1
Город
Туймазы
я свою АКБ два раза сажал на противотуманках и ближнем. за все время. Первый раз в ноль, даже сигой штатной не открыл дверь. второй раз с сиги открылась но напряжения не хватало что бы завести. Оба раза прикуривал и заряжал от генератора на ходу. Всю зиму без проблем заводился до -34. Потому что лень снимать, и боюсь переломать все эти пластмасски. Ближе к лету ревизию проведу, если банки не осыпятся и не замкнет)))
Ну вот и дождался, вчера не завелся первый раз на штатном аккумуляторе. промерз за ночь видать. 8лет проездил почти. это хороший показатель.
кто менял скиньте ссылку что купить или название модели.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
На штатном отъездил 7 лет, ничего не стал придумывать, поставил такой же TITAN Asia silver 6СТ-77.1 VL.
Если это Тубор, то как говорят, много брака. Поэтому взял Topla Asia 75.1 Ач 740А. Но он немного выше. (261*175*225)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Аналогично, 6,5 лет отработал отлично, но эту зиму не пережил. Решил также выбирать из линейки Титанов. Остановился на этом.
 

Вложения

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Тубор это производитель. Наш российский. А судя по картинке. Он и есть.
Ну тогда считайте, что у меня стоял Тубор, а не Титан, как вам угодно, можете назвать как пожелаете. Просто на сколько я думал у производителя Тубор есть разные линейки аккомуляторов, а так да, производитель один и смысл был, что аккумулятор данного производителя с наклейкой Титан отслужил верой и правдой и был заменен на аналогичный с такой же наклейкой Титан.
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Менял тут недавно аккумулятор.
И вот во что превратилась дуга крепления.
You must be registered for see images attach
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
У меня похожая картина была.
Так место неудачное. Испарения есть, а деваться им некуда. У меня пока до такой степени не съело, один раз уже красил, год прошел и краски как не было.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Так место неудачное. Испарения есть, а деваться им некуда. У меня пока до такой степени не съело, один раз уже красил, год прошел и краски как не было.
А дальше не копали. Поддон, кронштейн? Мне пришлось делать полную "реставрацию". Зачищал, красил.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск

Сверху