ABS

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Загорелась лампочка ABS на панели когда пробег был где то 500-600км. была сырая погода , дожди поливали несколько дней. Машину заводишь, горит и тухнет лампочка, тронулся загорелась. Пару дней была такая проблема, потом прошло, через несколько дней опять загорелась и горит по сей день. В сервисе обещали помочь через пару дней
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Во время луж горела, через сутки потухла. На 1 ТО буду сообщать
 

eprom

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Загорелась лампочка ABS на панели когда пробег был где то 500-600км. была сырая погода , дожди поливали несколько дней. Машину заводишь, горит и тухнет лампочка, тронулся загорелась. Пару дней была такая проблема, потом прошло, через несколько дней опять загорелась и горит по сей день. В сервисе обещали помочь через пару дней
Была аналогичная проблема, не поленился и заглянул за колесо, обнаружил много грязи после непогоды, а там датчики абс, съездил на мойку, проблема исчезла и пока не проявлялась т.к. наступила зима :)
 

azkrucha

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
129
Реакции
0
Город
Пряничная столица
eprom, по видимому есть проблема с калибровкой самого датчика но это предположение), но при прохождении ТО обязательно надо указывать!!!
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
простояла машина в теплом боксе 5 часов пока тонировали, поехал домой и лампочка АБС больше не загорелась. Разгонялся до 100 и резко тормозил, колеса не блокируются, педаль стрекочет. Завтра на ТО ехать, а что им предъявлять?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
простояла машина в теплом боксе 5 часов пока тонировали, поехал домой и лампочка АБС больше не загорелась. Разгонялся до 100 и резко тормозил, колеса не блокируются, педаль стрекочет. Завтра на ТО ехать, а что им предъявлять?
По дороге заехай в лужу.
Или сошлись на форум.
Ты не один такой.
Я звонил уже про эту проблему у меня своим ОД, они сказали, что в курсе. Мне перед ТО теперь не обязательно в лужу заезжать. :D
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
После мойки, так же горит))))
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Тоже на 626 км загорелась лампа ABC.
 
Последнее редактирование модератором:

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
ABS официальная информация

это информационное письмо по ABS, в случае если ОД не может устранить , делаем все по старинке своими руками)))
 

Вложения

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
;)датчики нормальные, там надо просто сделать вставку из шайбы тем самым увеличив расстояние. т.к. мне допустим сказали, что у меня 0,3, и проще и быстрее если я сам заморочусь:D
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Я так понял выкрутить,поставить шайбы и закрутить обратно?
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Какие еще засады знает кто? Я себе список напишу.Буду сразу дилера носом тыкать при покупке.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Последнее редактирование:

Сверху