ABS, трещит педаль при плавном торможении!

Paul82

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите! Проблема такая : при торможении плавном , ощущения что срабатывает abs, был на ОД, проверили , сказали всё хорошо)),потом вышел мастер проехался и подтвердил что педаль трещит , перезаписал на другое число , сказав что может другая смена разберётся))) авто х60 2013 года пробег 85 000, ошибку не показывает!
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Тормозной диск изношен или даже восьмёркой в дополнение к заклинившему (-им) направляющим суппорта (у меня так было с передним правым колесом). Т.е. тормозной диск повело и колодка не отходила от диска в определенных местах. Колесо подтармаживало больше, чем левое - блок АБС считает, что идёт скольжение - АБС включается в работу.
 

Paul82

Новичок
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Поменял диски и колодки в круг , не помогло, !!!
 

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
Та же хрень - начала АБС активно срабатывать зимой - не придал значения, зима же... Затем под конец зимы загорелась лампочка АБС, залез под машину, нашел реально обрезанный, как лезвием, провод датчика на левом переднем, плюнул и ездил до прошлой недели без АБС. Восстановил провод - ни фига, как трещала, так и трещит. В конце апреля проходил техосмотр (без АБС) - разбежка по тормозам минимальная, так что, скорее всего, неравномерное торможение не при чем. Есть мысля, что гребенка АБС на каком-нибудь колесе грязью заросла.
 

Aleksandr

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Paul82, чем дело кончилось? Подскажите. Проблема 1в1.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
Видимо очередная болячка Лифана, Я бы тоже хотел узнать возможную причину. Сопротивление всех датчиков 400 с чем-то кОм.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
Кто знает есть ли у нас такая фишка - при срабатывании ABS срабатывает центральный замок на открытие, думая что это экстренное торможение. У меня сейчас при такой проблеме именно так. И ещё по скиншоту может кто нибудь расшифровать цифры, как я понял - ошибок абс нет. И да замеры проводились не в движении.
You must be registered for see images attach
 

Сверху