Помпа

Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Кто подскажет Помпа от 1zz подходит? Или только наша. Ремень хочу менять думаю сразу и помпу заменить. Пробег 119000.все родное.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Александр Гладких, внешне очень похожи
На картинке да. А вот в живую?
Таетовскую купить не проблема. А наша только на заказ. 10дней ждать. Вот и думаю как быть. Может кто менял?
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Посмотрите помпу от двигателя джили эмгранд 7 1.8 вроде один к одному
Помпы на китайцев у нас только на заказ. В наличии нет..Поэтому и спрашиваю. Думаю заказать родную. Не охота рисковать.
 
Последнее редактирование модератором:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Александр Гладких, а что с помпой? у меня пробег 150тыс, разбирали двигатель, вполне нормальная еще, не жалуется.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Александр Гладких, а что с помпой? у меня пробег 150тыс, разбирали двигатель, вполне нормальная еще, не жалуется.
Думал ради профилактики. Много езжу по трассе. Впереди зима. Не охота куковать в мороз. Но судя по тому что ответов нет, значит сей огрегат вполне живуч. Оставим пока эту затею.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Думал ради профилактики. Много езжу по трассе. Впереди зима. Не охота куковать в мороз. Но судя по тому что ответов нет, значит сей огрегат вполне живуч. Оставим пока эту затею.
у меня пробег 84 000 и при перепаде температур подтекает немного но не критично доливаю
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
А точно с помпы. Может где патрубок плохо закреплен.
уже смотрели на СТО 99 % с помпы или прокладки помпы , ремень генератора мокреет , подтекает когда температура окружающей среды сильно колебается , доливаю . пока не критично , но при удобном случае займусь заменой. И с двигателя джили эмгранд 7 на наш двигатель много чего подходит , но у нас продается в основном не оригинал поетому не спешу менять помпу
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
уже смотрели на СТО 99 % с помпы или прокладки помпы , ремень генератора мокреет , подтекает когда температура окружающей среды сильно колебается , доливаю . пока не критично , но при удобном случае займусь заменой. И с двигателя джили эмгранд 7 на наш двигатель много чего подходит , но у нас продается в основном не оригинал поетому не спешу менять помпу
Не дотяните до, как у меня. Я тоже подливал, а позавчера открыл маслозаливную горловину, а там капуччино. Щуп вытягиваю, и там, хоть сахар добавляй и пей. Итог, пробой прокладки ГБЦ. За температурой и уровнем следил, но не будешь же каждые пять минут заглядывать. В итоге во всем городе не нашлось данной прокладки в наличии, только под заказ. даже у официалов. Будем искать.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Ollink, ищи аналог от 1zz-fe, размер кольца 68*3,5 мм
С этим кольцом проблем не было, таких колец навалом. Я про прокладку ГБЦ писал. И кстати нашел, прокладка от Тойоты Авенсис двигатель 1ZZ-FE один в один.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Ollink, С прокладкой вообще нет никаких проблем, ставь любую прокладку от 1zz-fe, я поставил Масуму.
 

dadei

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Город
Владимир
Подскажите какой Аналог помпы купить.Форум перекопал ничего не нашел. Так и не понял подходят ли от тойоты? Если можно номерок.
 

dadei

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Город
Владимир
поставил помпу WPT106V . единственное пришлось подбирать 2 болта по длине.Уши крепления по высоте у нашей больше.Остальное 1 в 1.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Народ , привет !!! ткните поиском где найти замену помпы самостоятельно !!! поиском не нашел
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Лифан 15 года, пробег 70 тыс. км. Термостат 88.
При торможении в городском цикле, обратил внимание на повышение температуры (по БК) с нормальных 90-92, до критической отметки 98-100, затем восстановление до нормального. Подтёков жидкости при беглом осмотре не обнаружил. Заглянул под капот, в расширительном бачке - пусто. Залил в радиатор и бачок в общей сложности 2,5 литра и на диагностику.
Приговорили помпу.
Замена помпы на JAPANPARTS PQ284 (1 в 1 без бубна), параллельно заменён передний сальник коленвала (подтёки) на CORTECO 19026739B и в догонку - ролик на INA/LUK 531089110 (1 в 1) и ремень на DAYCO 6PK1865.
Предостережение!!!
Кто эксплуатирует машинку без БК следите за ОЖ - штатный термометр отреагирует на критическую температуру слишком поздно (можно попасть на дорогой ремонт)
 
Последнее редактирование:

Xsoni73@gmail.com

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Течь антифриза с лобовины двс

Всем привет течет лобовина кто сталкивался можно ли снять лобовину без снятия двс
 

Сверху