Как вам штатная резина?

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Рисунок протектора асимметричный и в разные стороны смотрит на обеих сторонах
Если на покрышке нет четкого указания направления вращения, но рисунок протектора не симметричный, то при осмотре (например со стороны капота) рисунок на передней оси, должен быть ориентирован либо внутрь, либо наружу. Нужно смотреть какая сторона определена для отвода воды, обычно это достаточно широкая полоса ближе к центру, с плавными косыми отводами к краям. Дело в том, что в асимметричных протекторах одна сторона протектора отвечает за отвод воды и хорошо работает в мокрую погоду, а другая для сухой погоды и при ней соответственно лучше работает. Весь винегрет заключается в том, в какую сторону Вы хотите отводить воду, в стороны или под машину. Как то так.
 

Vitel

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Череповец
с салона Giti дорогу держит, нареканий нет (трасса, сильный ливень)
Пришла пора менять летнюю родную Giti (5 лет, 35000км нареканий, особенно на мокрый асфальт тоже нет, но возраст...) на что-то другое. Бюджет ограничен. Рассматриваю Nokian Nordman S SUV или GT Radial Savero SUV. Что посоветуете? Или предложите из своего опыта. Цена до 5000тр. :unsure:
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Vitel, предлалагаю рассмотреть Тигар.Отличная резина.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Пришла пора менять летнюю родную Giti (5 лет, 35000км нареканий, особенно на мокрый асфальт тоже нет, но возраст...) на что-то другое. Бюджет ограничен. Рассматриваю Nokian Nordman S SUV или GT Radial Savero SUV. Что посоветуете? Или предложите из своего опыта. Цена до 5000тр. :unsure:
GT Radial Savero SUV Вы её до 5000 руб. вряд ли найдете.
 

Vitel

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Череповец
Vitel, предлалагаю рассмотреть Тигар.Отличная резина.
Роман, спасибо. Тигар ездил на прошлой машине (Чери Фора), хорошая, но слишком мягкая, за два сезона в "ноль"...

Добавлено через 6 минут
GT Radial Savero SUV Вы её до 5000 руб. вряд ли найдете.
У нас в "Аста" она 4900 с копейками (за колесо конечно).

Почему выбрал для сравнения эти две - прочитал тест от "За рулем" . Лидеры мне не по карману, аутсайдеры в "топку", а эти как раз середняки и в бюджет.
ПЫ.СЫ. Ссылки пока вставить не могу...
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Vitel, я последнее время стараюсь не верить слепо ЗР, много дельного, но ещё больше стало последнее время рекламы( тупо победители проплачены)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
А мне Viatty нравится. На ней первые Х60-е шли. Сейчас модельный ряд не знаю, но в бюджет уложишься наверняка.
Можно ещё Nexen посмотреть.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А мне Viatty нравится.
viatty, по большому счёту, это Кама, производят на одном заводе "Нижнекамскшина". Но шины вполне хорошие, у меня на гранте и зимние и летние "Кама", нареканий вообще не каких, хотя брал только из-за дешевизны.
 

Vitel

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Череповец
Всем спасибо Остановил свой выбор наMatador MP 82 Conquerra 2 4x4 SUV. Если ни кто не отговорит, закажу сразу после праздника.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Vitel

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Череповец
Не отговорим.Резина норм.
Ну я в это верил, и не стал ждать праздника, а заказал колески уже сегодня. Окончательный ценник 18880 за комплект + бесплатный шиномонтаж.*THUMBS UP*
 

Vitel

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Череповец
Резина пришла. На "ощупь" даже слишком мягкая... (боковина, а протектор на вид и тактильно очень даже ни чего). При шиномонтаже 3 колеса отбалансировались отлично (15-25 гр. на каждую сторону), а один диск или правка, или на зад без гарантии... Как поведет себя "Матадор" на дороге отпишусь ближе к лету.
 

Vitel

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Череповец
Сегодня переобулся. Первые впечатления: после шипованного Кордианта летний Матадор просто "шепчет"...
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
Всем привет! Пару лет не писал. Бесы во дворе порезали в прошлом году штатную летнюю резину (2 шт.). Поэтому пришлось купить в этом году новую. Выбор пал на Triangle TR-928 98H (215 / 65 / R16). Катаю 2 недели. По ощущениям норм. Никак не хуже штатной (которая Giti comfort SUV 520). Даже в букс трианг более неохотно срывается (выехал в горку с дачи по немного раскисшей дороге в горку в перемешку со снегом). Короче вывод брать можно. Кстати когда выбирал обращал еще внимание на ценник. Конкретно мне комплект обошелся в 13 480 ₽. Это было в Кемерово 2 недели назад.
 

Eto

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
12
Реакции
0

Менять? штатка гити 38ткм всего, все устраивает...
вот только безопасность?
 
Последнее редактирование:

Сверху