Капиталка мотора!

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Езжу очень динамично,нога тяжелая. В основном городской режим. Масло ENI 5W40 летом и 0-40 зимой. Меняю каждые 8-9 тыс км. Люблю скорость.

Добавлено через 8 минут
Завтра буду менять колпачки. Кстати съемники стандартные не подходят. Взял у коллеги два съемника на советские и иномарки. Не подошли. Съемник-рассухариватель.��
Замена маслосъемных колпачков РАЗВОД на ДЕНЬГИ
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Даурен,а зазоры измеряли в кольцах? Сколько? Первой ревизии маслосъемные кольца у японцев (1zz-fe) очень быстро изнашивались.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Даурен,а зазоры измеряли в кольцах? Сколько? Первой ревизии маслосъемные кольца у японцев (1zz-fe) очень быстро изнашивались.
Зазор маленький. Лезвие рапира туго проходила.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Нескромный вопрос: куда его просовывали?
????Зазор между концами кольца на поршне. А между глиьзой и кольцом зазоров нет.

Добавлено через 6 минут
Увеличил отверстия на поршнях сверлом на 2.5мм. Собрал. Ушел звук дизеля, тяга стала лучше. Звук мотора стал тише. Проделанная работа: увилечение отверстий на поршнях, замена маслосъемных колпачков, чистка ввт-муфты и ее фильтра, заменя сломанного коренного болта каким то подходящим с разбора. Не знаю от какой машины, подбирал методом сравнения с оригиналом из ящика с болтами. Вообщем ремонтом доволен.
 

conder1202

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Красноярск
Кто снимал клапанную крышку? Как там прокладка, одноразовая или выдержит повторную установку?
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Кто снимал клапанную крышку? Как там прокладка, одноразовая или выдержит повторную установку?
Я знаю два вида клапанной крышки. Одна чёрная пластиковая,другая серая и вроде как силуминовая. Чёрную снимал. Перед тем как поставить привалочную плоскость на гбц обезжирил. Собрал на старую прокладку. Главное затягивать без фанатизма. И без герметика. Если же использовать герметики то тот который отвердивает от давления цена его рублей 300-400. Но это там,где клапанная крышка собирается без прокладки на герметики. Возможно серая так собирается,но точно не знаю,не снимал.
 
Последнее редактирование:

Pippec

Форумщик
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
75
Реакции
2
Город
Пенза
Мой попадос на капиталку

Напишу ещё в данной теме: Решил поменять кольца (залегли) поменял, поставил тойота, машина застучала и оторвало шатун, пробило блок, ударило в стартер, стартер в шебалы.
1. Заварил вчера блок. 1400 р
2. Коленвал шлифанули.500 р
3. Заказал стартер. 4000 рублей
Поршня болтаются, мастер говорит нужны ремонтные чтобы расточить под них, не могу найти ....
 

Б@гира

Форумщик
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
152
Реакции
0
Город
Питер
Напишу ещё в данной теме: Решил поменять кольца (залегли) поменял, поставил тойота, машина застучала и оторвало шатун, пробило блок, ударило в стартер, стартер в шебалы.
1. Заварил вчера блок. 1400 р
2. Коленвал шлифанули.500 р
3. Заказал стартер. 4000 рублей
Поршня болтаются, мастер говорит нужны ремонтные чтобы расточить под них, не могу найти ....
Дык нет ремонтных размеров.....а что нельзя загильзовать в номинал?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
...оторвало шатун, пробило блок, ударило в стартер, стартер в шебалы...
...а как красиво это выглядит на испытательном стенде, на V8, да на максимальных оборотах...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Напишу ещё в данной теме: Решил поменять кольца (залегли) поменял, поставил тойота, машина застучала и оторвало шатун, пробило блок, ударило в стартер, стартер в шебалы.
1. Заварил вчера блок. 1400 р..
Блок в помойку полубому.Беги от этого мастера,который заваривает блок.
 

Pippec

Форумщик
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
75
Реакции
2
Город
Пенза
Блок в помойку полубому.Беги от этого мастера,который заваривает блок.
Почему в помойку? Не будет ходить? Объясните пожалуйста, я в этом не силён. Думал что имеет значение именно место пробития.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Почему в помойку? Не будет ходить? Объясните пожалуйста, я в этом не силён. Думал что имеет значение именно место пробития.
У нас блок тонкостенный вибронагруженный.Варить бесполезно.Расползётся место сварки.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Напишу ещё в данной теме: Решил поменять кольца (залегли) поменял, поставил тойота, машина застучала и оторвало шатун, пробило блок, ударило в стартер, стартер в шебалы.
1. Заварил вчера блок. 1400 р
2. Коленвал шлифанули.500 р
3. Заказал стартер. 4000 рублей
Поршня болтаются, мастер говорит нужны ремонтные чтобы расточить под них, не могу найти ....
Надо вам бежать от этого мастера. Кольца от Тойоты встают к нам только в паре с поршнями от Тойоты иначе не соответствуют поршневые зазоры. На Драйв2 видел тему с данным вопросом. У нас алюминиевый блок и его не растрачивают. Хотя на нашего прородителя от Тойоты ремонтные поршни есть.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Кольца от Тойоты встают к нам только в паре с поршнями от Тойоты иначе не соответствуют поршневые зазоры. На Драйв2 видел тему с данным вопросом.
А можно подробнее? Люди ставили аналог от прародителя, проблем вроде как не было, в т.ч. и на этом форуме.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
У нас алюминиевый блок и его не растрачивают.
Как бы уже разобраться с этим вопросом раз и навсегда, где то пишут нет у нас гильз и точить нельзя без гильзовки, где то пишут есть и растачивают.
Вот например
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Как бы уже разобраться с этим вопросом раз и навсегда, где то пишут нет у нас гильз и точить нельзя без гильзовки, где то пишут есть и растачивают.
Вот например
Нет у нас гильз. Возможно у автора просто уже гильзонули движок. вот фото нашего движка и там же хороший список запчастей с каталожными номерами
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Вот здесь тоже растачивают без гильзовки и в коментах отвечают, что не в первый раз уже.
 
Последнее редактирование:

Сверху