Неисправности

Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Ярославль
Поменяли датчик детонации а проблемма так и не пропала зря только машину возил, пришлось самому в эту проблемму вникать, стал проверять все провода и разьемы и когда дошел до блока управления (он под бардачком) оказалась что на нем разьем не до конца был защелкнут...... короче спасибо кривым рукчкам сборщиков, такими руками можно любой аппарат в каку превратить.***

Сейчас на одометре 300 км.-полет нормальный!
Даже не ожидал от этого авто, что он будет приносить столько удовольствий при езде, управление адекватное, динамика в норме, расход не большой. Вообщем пока кайфую. Не могу только привыкнуть к тому что фары от зажигания не выключаються, может кто подскажет выход из ситуации? А то я не выдержу и буду схему питания фар сам менять.
 
Последнее редактирование модератором:

Howlett

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
224
Реакции
3
Город
Снежинск Челябинская область

lifan814

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Кемеровская обл. г.Мыски

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
а у меня бывает так ,

Добавлено через 3 минуты
может у кого была такая проблема ?
Если сброс + клеммы аккума минут на десять не поможет,то к ОД.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
я сегодня у них был ,поменяли датчик скорости не помогло
А датчик скорости тут ни при чём.Он же просто является датчиком Холла.Это глюк приборки или блока ВСМ.
 

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
С приходом зимы вылез следующий глюк-при открывании дверей не загорается свет в салоне и соответственно не идет сигнал что двери открыты. Сигналка через некоторое время двери блокирует(хорошо что случилось дома - запасной брелок взял и открыл). Думал замерзли концевики понажимал все вроде норм. Через два дня заработала задняя левая дверь. У кого нибудь было такое. И чем лечили?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
С приходом зимы вылез следующий глюк-при открывании дверей не загорается свет в салоне и соответственно не идет сигнал что двери открыты.
логики нет в ваших словах, но проверяется легко, на приборке загорается значок открытой двери, при этом если значок есть а света нет, то искать надо в плафоне, если нет и индикации то искать недовключенную колодку.
Сигналка через некоторое время двери блокирует(хорошо что случилось дома - запасной брелок взял и открыл). Думал замерзли концевики понажимал все вроде норм. Через два дня заработала задняя левая дверь. У кого нибудь было такое. И чем лечили?
пишите сразу а не морочьте голову людям, стоит ШТАТНАЯ сигналка или таки сторонняя, соответственно и ответы будут разные. Если барахлит штатная то дорога в СЦ (ОД) если при этом стоит сторонняя то к установщикам. Про конфликты и проблемы штатной и сторонних сигналок есть отдельная тема.
 

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
На приборке значок не загорался. Штатная сигналка отключена(СЦ при установке что бы не было конфликта) , стоит сторонняя Старлайн
 
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Ярославль
Привет всем! Я нашел и устранил вышеуказанную проблему, а дело всего было лишь в том, что у переднего пассажира внизу слева за пластиковой панелькой находятся провода, которые являются массой, крепятся они болтом, который у меня и открутился, в связи с чем появилось КЗ, одел провода, затянул болт и никаких проблем!
Молодец, вообще 90% косяков в этом авто можно самому устранить.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
На приборке значок не загорался. Штатная сигналка отключена(СЦ при установке что бы не было конфликта) , стоит сторонняя Старлайн
значит дорога к установщикам, ибо только им известно что и как они делали
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Поэтому не хочу ставить сигналку от установщиков-подстановщиков...
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Поэтому не хочу ставить сигналку от установщиков-подстановщиков...
по нормальному на Х60 не встанет ни 1 сигналка, ибо у нас нет CAN шины, через ..опу и такую-то мать поставят хоть гаражные "кулибины" хоть ОД..но стоит ли игра свеч решать только вам, 98% пожаров связано с вмешательством в проводку авто.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Машина кредитная - хочешь, не хочешь а банк и страховщики говорит надо
Ненадо ля ля и штатной за глаза. Мне в сбере сказали что если есть штатная и сертифицированная то доп ненадо.
По поводу света посмотри концевики на дверях мож помыл замерзли и потому не срабатывают. Ну если не то то к установщикам смотреть что на химичили.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Если банк рекомендован салоном, то еще повезло что сигналкой отделался могли настоять еще на замке капота и кпп
 

Сверху