Двигатель заводится и глохнет

volkolok

Форумщик
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
73
Реакции
0
Город
Калуга
Всем доброго! Прошу помощи.
Симптомы: вставляю ключ, топливный насос накачивает, двигатель заводится, обороты до 3000, плавно падают, и глохнет, повторять можно бесконечно. Проверял топливный фильтр чистый (пробег 7300км.) снимал шланг перед двигателем давление топлив. насос дает. Заправлялся на ТНК, Лукойл 92
Стоит сигналка пантера, она закрывает, открывает , при запуске двигателя не орёт. Штатная сигналка тоже вроде не ругается. Скидывал клему с АКБ.
Было такое 2 дня назад когда ехал с моря – меня чуть дернули и все заработало, после несколько раз глушил и нормально заводился.

Такое впечатление что после старта насосу не подаётся сигнал на работу , но перед стартом срабатывает.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Всем доброго! Прошу помощи.
Симптомы: вставляю ключ, топливный насос накачивает, двигатель заводится, обороты до 3000, плавно падают, и глохнет, повторять можно бесконечно. Проверял топливный фильтр чистый (пробег 7300км.) снимал шланг перед двигателем давление топлив. насос дает. Заправлялся на ТНК, Лукойл 92
Стоит сигналка пантера, она закрывает, открывает , при запуске двигателя не орёт. Штатная сигналка тоже вроде не ругается. Скидывал клему с АКБ.
Было такое 2 дня назад когда ехал с моря – меня чуть дернули и все заработало, после несколько раз глушил и нормально заводился.

Такое впечатление что после старта насосу не подаётся сигнал на работу , но перед стартом срабатывает.
Причин может быть не менее десяти штук.Тебе в ОД.Пущай зарплату и гарантию отрабатывают.
 

volkolok

Форумщик
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
73
Реакции
0
Город
Калуга
С этим я согласен , но до него ехать 130 км !!!!!
 

volkolok

Форумщик
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
73
Реакции
0
Город
Калуга
Покопавшись на форуме нашел идентичные симптомы у форумчанина «Ваня», оказалось неприкручина масса между дверью и задним сидением (которое за водителем)под пластиковой обшивкой. На этой массе висела ещё и задняя противотуманка .

Когда добирался до топлив. насоса, увидел что до меня кто-то вырезал шумоизоляцию чтобы доставать насос. Значит такая проблема возможно уже была у ОД, но массу не догадались закрутить.
Удивительно как я 7000км смог с такой массой накатать!?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Была похожая ситуация на Бризе. Тоже масса пропала на насос.
ППЦ, очередное подтверждение, что у Лифан электрика слабое место.
Как будто эл.сборкой занимаются слепо-глухие. Постоянно недоконтакты везде. :-D
 

нина

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Гаджиево
Что могло случиться ? Помогите разобраться.При включении двигателя загорается индикатор задней противотуманной фары,глохнет двигатель и уровень бака (стрелка)падает вниз.У нас проблема с ОД,мы в Мурманске,а ближайший ОД в Петрозаводске 800 км. Пробег 5000 км. Еще как-то это произошло сразу после того как включила верхний свет в салоне,может это стечение обстоятельств или произошел из-за этого каратыш?Подскажите,пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Что могло случиться ? Помогите разобраться.При включении двигателя загорается индикатор задней противотуманной фары,глохнет двигатель и уровень бака (стрелка)падает вниз.У нас проблема с ОД,мы в Мурманске,а ближайший ОД в Петрозаводске 800 км. Пробег 5000 км
Ну у вас же автоэлетрики в Мурманске наверное не перевелись, только к ним. Скорее всего что-то с проводкой.
 

нина

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Гаджиево
Вот здорово! Утром машинка исправилась,муж пошевелил провода где смог и она завелась.Мистика. Что это?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Вот здорово! Утром машинка исправилась,муж пошевелил провода где смог и она завелась.Мистика. Что это?
Это не мистика. Это восстановление нужного контакта. К сожалению, временное. Для длительного нужно не шевеление, а протягивание.
 

нина

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Гаджиево
Это не мистика. Это восстановление нужного контакта. К сожалению, временное. Для длительного нужно не шевеление, а протягивание.
А протягивание.Это ЧТО????????Объясните мне пожалуйста .Как это делается? Спасибо
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
А протягивание.Это ЧТО????????Объясните мне пожалуйста .Как это делается? Спасибо
При помощи гаечного ключа или отвертки. А не пустыми ручками. Скорее всего как всегда недоконтакт массы двигателя был. Уже не раз писалось про эту проблему на форуме.
Электрика - слабое звено сборки Дервейс
 

alakozaj

Banned
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
15
Реакции
0
При помощи гаечного ключа или отвертки. А не пустыми ручками. Скорее как всегда недоконтакт массы двигателя был. Уже не раз писалось про эту проблему на форуме.
А в какой теме писалось?
 

BelaZ

Форумщик
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
143
Реакции
0
Город
Drive2
Надо бы закрутить. Тьфу-тьфу-тьфу каратнет. У нас во дворе машина горела лет 5 назад. На всю жизнь запомню)
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Покопавшись на форуме нашел идентичные симптомы у форумчанина «Ваня», оказалось неприкручина масса между дверью и задним сидением (которое за водителем)под пластиковой обшивкой. На этой массе висела ещё и задняя противотуманка .
Можно поподробнее. Где находится эта заветная гайка? А то "между дверью и задним сидением", это вообще ни о чём...
И неплохо бы иметь мануал с картинками со всеми этими "местами" с массой. Руки есть. Знаний не хватает.
Сколько в нашей машине креплений массы?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
filipok2927,

 
Последнее редактирование:

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
спасибо, конечно. А где тут "неприкручина масса между дверью и задним сидением"? Та самая, которая меня интересует в данный момент.
На верхнем рисунке только морда.
А так, конечно стало гораздо инфромативнее.
 

Сверху