Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. К сожалению пока никак не решил, периодически повторяется. Павающую неисправность сложно найти, жду когда перерастет в постоянную. Написал в ЛС daxnik ещё в декабре, но к сожалению ответа пока нет. Если найдёте причину, прошу отписаться.
Как мне мастера твердят проблема в гидроблоке скорее всего появилась стружка и она забивает каналы поговаривают к капиталке но что-то капиталить совсем не хочется затратно
 

Defss

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Как мне мастера твердят проблема в гидроблоке скорее всего появилась стружка и она забивает каналы поговаривают к капиталке но что-то капиталить совсем не хочется затратно
У меня температура при этом растёт с 40 до 120 (140) градусов и обратно моментально, почти за несколько секунд. Масло не может так быстро нагреваться и остывать. Я думаю все же проблема в электрике, хотя все может быть. Масло в вариатор менял 13000 км назад, следов стружки вроде не было.
 

Defss

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Но у меня ошибка вроде другая диагностировалась.
 
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
5
Реакции
0
У меня сейчас ошибка р1765 низкое давление во вторичном валу. После дождя проехал по лужам повыскакивали ошибки р0122-р0224 это уже от блока до педали газа и тд. Тешусь надеждой что хороший электрик все провода перетрясет и проблема решится еще и с вариатором масло менял полностью 12л. Стружки не было но после замены масла так же при нагреве пинки остались
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
У меня сейчас ошибка р1765 низкое давление во вторичном валу. После дождя проехал по лужам повыскакивали ошибки р0122-р0224 это уже от блока до педали газа и тд. Тешусь надеждой что хороший электрик все провода перетрясет и проблема решится еще и с вариатором масло менял полностью 12л. Стружки не было но после замены масла так же при нагреве пинки остались
Что такое "масло менял полностью 12л"!? В вариаторе 4, от силы 4.5 литра масла!
 
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
5
Реакции
0

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
38
Реакции
15
Город
Кемерово
Что-то я сомневаюсь, что частичная от полной отличается на 200%, где там столько масла?!
Да это типичный развод на СТО. Через систему меняют когда коробка с гидротрансформатором и слить полностью в принципе невозможно. У нас по ремонтному руководству всего в варик 4,5 литра масла заливается, при замене получается примерно 4,3 (сам два раза менял, знаю).
 

Alekc1973

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени, подскажите, вариатор, ехал всё нормально, пришлось резко тормознуть, после хотел тронуться даёшь газ ничего не происходит, ни вперёд ни назад, и что то побрякивает в коробке, я думал ремень, снял поддон но никаких ошмёток, мусора, ничего, всё чисто!
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Всех с наступающим НГ.
Народ, подскажите как смазать привод рычага переключения режимов CVT? Не знаю тросы там или ещё какие механизмы, туго начал двигаться рычаг(((
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Всех с наступающим НГ.
Народ, подскажите как смазать привод рычага переключения режимов CVT? Не знаю тросы там или ещё какие механизмы, туго начал двигаться рычаг(((
Там троса.Селектор не смазывается.Проверяй крепления рубашек тросов к вариатору.
 
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Проверьте датчик педали тормоза, очень похоже на него. Масло при таком пробеге лучше поменять в любом случае. На форуме есть про замену масла в вариаторе. Фильтр и прокладку берёте по номеру: 170300A (прокладка), 170010AB (фильтр), масло ищете с допуском EZL799A, их много. Например Motul Multi CVTF полусинтетическое, GBOX CVT, Addinol 4014766250933 ATF CVT, Mannol CVT EZL 799A. Масла желательно взять 5 литров, уйдёт примерно 4,3 л.
4,3 литра, это только в самом вариатора, а полная замена 8 литров, мне так сказали в автосервисе у дилера. Это точно?
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
4,3 литра, это только в самом вариатора, а полная замена 8 литров, мне так сказали в автосервисе у дилера. Это точно?
какие 8 литров !!!? это не v8 мотор ,куда том пихать столько масла ? 4.3 литра в этом вариаторе так же как в любом другом вариаторе такого типа устанавливаемых на моторы объемом до 2.5 литра
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
38
Реакции
15
Город
Кемерово
4,3 литра, это только в самом вариатора, а полная замена 8 литров, мне так сказали в автосервисе у дилера. Это точно?
Скорее всего, в автосервисе у дилера вас хотят надуть на лишних 3 литра масла. Заливать его они, конечно же, не будут, ибо некуда его столько заливать:ROFLMAO:.
 

cald3ra

Новичок
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго дня.
Приобрели на днях Лифан х60.
Подскажите
Не доехали до дома километров 40.
Загорелась шестерёнка. Заглушили. Потом не смогли завести пока не скинули клеймы и не перевели в P.
Машина не едит и на паркинг не встаёт(как будто не втыкается и не отображается(.
При попытке тронутся загорается шестерёнка.
И появился гул.
Через ели множество ошибок.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Всем доброго дня.
Приобрели на днях Лифан х60.
Подскажите
Не доехали до дома километров 40.
Загорелась шестерёнка. Заглушили. Потом не смогли завести пока не скинули клеймы и не перевели в P.
Машина не едит и на паркинг не встаёт(как будто не втыкается и не отображается(.
При попытке тронутся загорается шестерёнка.
И появился гул.
Через ели множество ошибок.
шестеренка - проблемы вариатора .Либо с электроникой выбора передачи проблема либо с блоком управления вариатора либо саленоид коробки .Чтоб знать что именно нужно коды ошибок прочитать .А вообще старого хозяина дергайте и разбирайтесь с ним .Ремонт вариатор крайне дорогое удовольствие !
 

cald3ra

Новичок
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
шестеренка - проблемы вариатора .Либо с электроникой выбора передачи проблема либо с блоком управления вариатора либо саленоид коробки .Чтоб знать что именно нужно коды ошибок прочитать .А вообще старого хозяина дергайте и разбирайтесь с ним .Ремонт вариатор крайне дорогое удовольствие !
Старый хозяин в отказ идёт. Предлагал ему 50/50 ремонт. Многие подсказывают, что возможно он уже знал, что вариатор на грани.
По итогу развалился ремень.
Нашел по бартеру в соседнем городе за 60000 вариатор.
2 недели ждать.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Старый хозяин в отказ идёт. Предлагал ему 50/50 ремонт. Многие подсказывают, что возможно он уже знал, что вариатор на грани.
По итогу развалился ремень.
Нашел по бартеру в соседнем городе за 60000 вариатор.
2 недели ждать.
Он не странный .Он уе..к !Конечно знал ! А зачем вариатор за 60 000 ? Во первых бу вариатор это скорее всего уже хлам .Во вторых замена ремня на твоем вариаторе НАМНОГо дешевле чем 60 000 р
 

cald3ra

Новичок
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Он не странный .Он уе..к !Конечно знал ! А зачем вариатор за 60 000 ? Во первых бу вариатор это скорее всего уже хлам .Во вторых замена ремня на твоем вариаторе НАМНОГо дешевле чем 60 000 р
Сдача моего вариатора в замен на восстановленный с доплатой 60к.
В моем городе отказываются делать.
 

Сверху