Стеклоподъемники

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Исправление перекоса стекла.

В выходные победил перекос передних стекол.
Теперь никаких дребезжаний с открытым стеклом, перекосов и т.д нет.
Инструкция в виде фото.
 

Вложения

трудяга

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Всем здрасте!
Меня интересует вопрос залипания передних стекол,кто нибудь с этим встречался на Лифан х60?Как эту проблему решить?
беда в креплении моторчиков которые приводят в движение весь механизм стеклоподъёмников,снять обшивку двери ,аккуратно убрать шумку ,и заменить новомодные болты с рифлёной пресшайбой (от вибрации при работе они откручиваются)и заменить на не красивые с гроверами ,лучше сделать все сразу двери ,передними стёклами пользуются чаще ,нет гарантии что через год тоже будет и с зади.
 

Александр 64

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Город
Саратов
как и обещал
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Kurt

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
беда в креплении моторчиков которые приводят в движение весь механизм стеклоподъёмников,снять обшивку двери ,аккуратно убрать шумку ,и заменить новомодные болты с рифлёной пресшайбой (от вибрации при работе они откручиваются)и заменить на не красивые с гроверами ,лучше сделать все сразу двери ,передними стёклами пользуются чаще ,нет гарантии что через год тоже будет и с зади.
Если можно напишите характеристики болтов, что бы купить их заранее.
 

Hidden Demon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Город
Минск, РБ
Электроподъемник стекла

Подойдет ли двигатель водительского электроподъемника для левой задней двери.
Внятного каталога, чтобы сверить номера не нашел.
 

Hidden Demon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Город
Минск, РБ
Ремонт моторчика электроподъемника.

Впервые с остановившимся электроподъемником я столкнулся зимой, в феврале. Опыт подсказывал, что там явно что-то простое, но во-первых не хотелось самому в мороз снимать дверную карту, во-вторых, все таки новый автомобиль, а вдруг гарантия.

Вдруг не случилось, гарантия на электрику прошла и за замену электроподъемника в сборе с меня взяли. 135 + 27 бел. руб. (примерно 4200 + 850 российских рублей). Потом я отдал старый электроподъемник в гараж отцу, где он почистил на нем щетки и он опять заработал.

В этот раз встал задний левый электроподъемник. Предполагая, что проблема скорее всего та же самая - полез чинить сам. В принципе ничего сложного - уложились в час.

Снял карту, аккуратно отклеил пленку, достал моторчик. Разобрав моторчик опять увидели прикипевшую щетку. В принципе ее достаточно было бы почистить надфилем, но батя мой дотошный и занялся отпайкой щетки, чтобы ее полностью достать и изучить. Есть предположение, что это брак сборки моторчика - на щетку попадает смазка с вала и в какой-то момент она закипает и нарушает контакт. Если проблема застигла в дороге, то можно попробовать постучать в области крепления моторчика, держа клавишу вверх. Если там проскочит какая искра, то, возможно, форточка и закроется.


Дверь, защитная пленка, расположение разъемов


Снятая карта, расположение защелок.


Механизм стеклоподъемника со снятым моторчиком.
Передний и задний моторчик зеркально отличаются расположением. Поэтому взаимозаменяемы по диагонали.


Разборка моторчика


Разобранный моторчик, проблемная щетка под отверткой
 
Последнее редактирование:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Доброго всем вечера, не сочтите за бестолковость, ветку всю прочитал, но все же возникли вопросы по стеклоподъемнику. После эксплуатации автомобиля не полных трех лет начало дребизжать на не ровной дороге стекло водительской двери при открытии на половину +-. После покупки новой машины после полгода владения поменял под ручками дверей прокладки на резиновые (менял не сам), заодно попросил протянуть все что не докрутили на заводе, сам при этом процессе не присутствовал, услугу оплатил, думаю человек свою работу сделал. Вчера решил сам разобрать дверь и посмотреть, что там случилось, постарался аккуратно оторвал пленку сверху, прощупал все болтики в районе видимости, один оказался раскрученным под планкой крепления стекла слева, закрутил, но люфт уменьшился незначительно и еще выявил стекло немного ходит вперед назад. Вчера еще просмотрел ветку, кто-то писал надо направляющие поджать, вот думаю снова разбирать есть смысл, зимой стеклоподъемником пользоваться приходиться редко, но в то же время не умрет он вообще что стекло провалиться? И еще вопрос для чего внутри двери пленка, от пыли и грязи, и каким клеем её клеить, вчера под рукой ничего не оказалось, по этому прилепил на старый, но практически не прилипло?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
И еще вопрос для чего внутри двери пленка, от пыли и грязи, и каким клеем её клеить, вчера под рукой ничего не оказалось, по этому прилепил на старый, но практически не прилипло?
Клеится пленка на тот же клей, только надо его подогреть. Он такой для того чтобы можно было пользоваться им неоднократно.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
sasha76,
...и еще выявил стекло немного ходит вперед назад
направляющие здесь не причём, скорее всего герметик на нижних креплениях не качественный. Жди тепла и меняй, но зимой пользоваться с осторожностью, если стекло подмёрзнет в открытом состоянии, при закрытии можно сорвать.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
sasha76,
...и еще выявил стекло немного ходит вперед назад
Может это поможет
опа, ссылочка не прошла. На ютюбе - канал САЧЯС там есть подобные симптомы и парень грамотно и доходчиво показывает

Добавлено через 12 минут
Видео называется- Устраняю щели в окнах на LIFAN X60 и стук при опускании стекла.
 
Последнее редактирование модератором:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сперва сдох правый стеклоподъёмник, спустя немного времени сдох и левый. Секло опустилось, а вот обратно подниматься стекло не захотело. Пришлось поднимать руками и крепить скотчем. Чтобы при езде вниз не сползало. Сегодня разобрал правую дверь. Оправдались худшие опасения. Сгнила мет. планка на стекле. По которой стеклоподъёмник елозит.


Планка отдельно не продаётся. Идёт только вместе со стеклом (от 700р до 1700р за б/у). Кто-нибудь эту проблему решил?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
В выходные сделал, пока только, правое заднее стекло. По совету Романа купил более дешёвый вариант держателя 803202F00B -146р в Питере.

Работает нормально. Заказал держатели на левое стекло.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Нижняя часть направляющей стекла сгнила (сантиметров так 10). Поэтому совет: разобрать обшивку и посмотреть состояние направляющей и планки держателя стекла. У планки (во всяком случае у меня) гниёт внутренняя сторона.
 

Kurt

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Город
Киров
Нашел держатели на Али конкретно для Лифан Х60 (550р за 4 штуки), размеры разные, лично у меня 53х40мм.
Ждать только очень долго.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Нашел держатели на Али конкретно для Лифан Х60 (550р за 4 штуки), размеры разные, лично у меня 53х40мм.
Ждать только очень долго.
554р за штуку плюс доставка 245р. Проще б/у стекло купить. Я покупал держатели ниссановские за 146р штука.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Размер родного держателя стекла передних дверей 53 мм высота.
You must be registered for see images attach


Оторвало от стекла, причину выясняю, предпологаю что надо смазать направляющие стекла, винты крепления механизма закручены, а вот винт этого крепления был отпущен. Вопрос. Чем посоветуете приклеить стекло?
 

Сверху