Стук в области движка

Tohhhen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Парни! Такой вопрос, ни кто не может ответить! Появляется глухой, сильный стук в области двигателя, запускается бывает редко конечно, как дизель, потом сразу нормально, доходит до рабочей температуры и тоже все норм и тихо, поездишь и начинается стук на холостых, обороты не плавают, едет ровно, но как будто не тянет иногда! Газагешь на холостых пропадёт и опять стучит!
Иногда вылезают ошибки
 

Вложения

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Стетоскопом пробовали определить зону стука? Стук с какой частотой идёт?
 

Tohhhen

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
7
Реакции
1
Не пробовали! Стук сильный и глухой, грешат на муфту vvti
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Попробуйте сами. Берёте металический пруток( указку деревянную, круглую палочку не очень толстую) 0.5-0.7 м длиной. Одну сторону прутка прикладываете к хрящевой пластинке(напротив ушной раковины выступает). Другую сторону прутка прикладываете к элементу двигателя. Начните с генератора. К нему удобно подобраться. И вы услышите, что подшипники слева и справа имеют разный звук(шелест). Прослушайте двигатель и слесарю потом можете пальцем ткнуть - вот здесь стук идёт, ты что, не слышишь?
Про эту муфту сообщений много на форуме. Могу ошибаться, но звук издаёт звонкий.
И ещё. Ваша фраза " Газагешь на холостых пропадёт и опять стучит! ". Я понял так, что -Газанули, давление масла подняли, стук пропал. Обороты упали - опять стучит.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Сними клапанну крышку ,поствь на ручник и включи первую передачу .Подбираешь ключ и сам впускной вал против часовой стрелки медленно крутить начинаешь .Если вал относительно цепи ( и соотвественно звезды муфты ) идет больше чем 0.5 см то муфта изношена .И стук не только от нее идет но и от всего ГРМ так как из за нее нарушены время перекрытия клапанов и стучит сам цепь !
 

Сверху