не двигается рычаг переключения передач

mcmaers

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Тамбовская область.
значит попала все таки вода или конденсат в тросики. М.б. ест какая то смазка, которая мерзнет? Не у меня одного это же. Пишут на форуме. Кто то разбирал облицовку ручки?
У меня была такая дрянь. Первый раз гдето на 60000 км. Разбирал со стороны рычага. Поднимал трос и шприцом с иглой по немногу заганял керосин под пыльник. Откатал после до 140000 и повтор. В этот раз открутил конец под капотом и также шприцем, но на этот раз силиконовую смазку. Но все это происходило летом а не зимой, в обоих случаях. Зимой не разу не примерзали.
PS/ На все уходит 2-3 часа, так как пыльники сидят тесно. Приходится по немногу дозировать.
 
Последнее редактирование:

МакЛ

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Город
нижний новгород
при замене кпп, что не вылетали троса мне их закрепили хомутами, в результате после замерзания (ночной стоянки), при выключении первой передачи - тросики не вылетели, зато сломались. теперь их надо менять, кто-то делал? болты №2 (по каталогу - Q1410616) сначала пошли, затем уперлись, как в резину. может я что то не то делаю? и гофру как на новый трос натянуть?

 
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Бабаево
Такая ситуация была. Сначала замерзала,но как двигатель разогревался отходило, при попытке разработать замерший тросик сломал трубку.Заказал на чинамобил, пока шло смастерил временный вариант взял муточку в магазине с внутренней резьбой М6 и двух гаек, нарезал резьбу на остатках трубки. Все это собрал и ездил пока не пришли новые тросики. Болты в резике должны откручиваться нормально.
 

RUSdjonik85

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго время суток. Помогите решить проблему. Поменял масло в механической коробке передач. Проехал 300 км. Утром заводить, рычаг переключения двигается только в положение 3 и 4 передачи. Влево и вправо не двигается.
Получилось решить проблему?
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Тут ни чего не сказано. ?
А самому проверить, в чем дело и нам рассказать слабо?
Снимите оба троса с КПП, там только лишь фиксирующие пластины. И подвигайте рычаг КПП, если не помогло, значит тросик закис, меняйте пару тросов, радуйтесь. Если помогло, попробуйте на коробке, куда подключались тросы, "пощелкать" руками ползуны, один должен ходить ↕, второй ↔. Если ничего не закусывает, остаются все таки тросики и их натяжка, ну и кулиса, но там нечему ломаться, даже с огромным люфтом.
 

RUSdjonik85

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Так я у же проверил. Наткнулся на ,, предложение,, попробовать ход ползунов. Без троса работает всё. Написать сюда ещё не успел. Цена за пару 1400₽. Замена - ? Ещё не обращался.
 

RUSdjonik85

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Начал замену тросов КПП. И тут столкнулся с проблемой. В новом комплекте нет фтулки для фиксации шарнира кулисы. В продаже их не могу найти. Кто сталкивался с таким? Подскажите выход.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Сверху