Резина какой размер ?

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Законы работают не только в поле " ничего плохо - ничего хорошего ,да и не важно это .Важны вещи в другом направлении .Так как например: Пьяный за рулем - что тут самое важное ? Правильно установить ЧТО У ВОДИТЕЛЯ В КРОВИ АЛКОГОЛЬ . Идем дальше ,касательно резины теперь : Установлена резина не соответствующая норме конкретно для этой машины - и тут несколько важных моментов 1) Какая резина НОРМА для этой машине 2) ПОРЯДОК технического устанановления размера резины которая стоит в данный момент 3 )Должно быть доказано что машина двигалась на этой,не соответствующей норме, резине . И тут то и начинаются проблемы у инспектора ДПС - у них нет " процессуального инструмента " чтоб работать с такой машиной ну кроме 3 пункта конечно .Но это пока ,если введут поправки в КОАП то и во всем остальном тоже введут поправки и тогда начнутся штрафы .
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Как ваше мнение, если зима спереди 215/65-16 шип, а сзади 225/70-16 расшипованая будет стоять, есть ли в таком раскладе какие нибудь критические недостатки?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да они вообще и больше визуально. И в ширину зад больше, носить в целине и каше , думаю, будет. Типа перед нарезал колею, а зад расширяет дополнительно. Думаю, при повороте заднюю ось будет заносить без шипов.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Как ваше мнение, если зима спереди 215/65-16 шип, а сзади 225/70-16 расшипованая будет стоять, есть ли в таком раскладе какие нибудь критические недостатки?
Это смерти подобно.Особенно на льду.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Как ваше мнение, если зима спереди 215/65-16 шип, а сзади 225/70-16 расшипованая будет стоять, есть ли в таком раскладе какие нибудь критические недостатки?
Я тоже подумывал сзади ставить ширину и высоту побольше.. Но! Почему сзади то расшипованная???? Вы представляете, что будет зимой на льду? Схватывает первый перед, потому что, так спроектировано и к тому же, он с шипами, а потом зад, который без шипов и считайте без АБС, получается, как корова на льду. Зад поедет, как пожелает.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Я руководствовался соображениями, что у нас дворы в последнее несколько лет комунальщики зимой не чистят, и приходится по этим снежным ухабам парковаться и "выпарковываться", а если поперек колеи во дворе двумя колесами стал, все суши весла, на вариаторе не раскачаешь машину, дороги на проспектах засыпают солью с песком, там каша, льда нет, вот и подумал что б на ведущую ось поставить шипы.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Поставил в этом году 17 радиус. Резина 225/65 R 17 Йокогама. Диски ЕТ 39, при полном выкруте ничего не задевает.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Я руководствовался соображениями, что у нас дворы в последнее несколько лет комунальщики зимой не чистят, и приходится по этим снежным ухабам парковаться и "выпарковываться", а если поперек колеи во дворе двумя колесами стал, все суши весла, на вариаторе не раскачаешь машину, дороги на проспектах засыпают солью с песком, там каша, льда нет, вот и подумал что б на ведущую ось поставить шипы.
НЕЛЬЗЯ ставить шипы только на перед ! Правильно тебе пишут !
 

Сверху