Педаль сцепления

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Заскрипела педаль сцепления на 30 тысячах, почитал ветку, залез под тарпеду понял, что звук в моторном отсеке, но на всякий случай смазал силиконовой смазкой поршень из салона. Попросил дочь поработать педалью, звук шел отсюда
You must be registered for see images attach
, снял гофру побрызгал шток, вроде скрепеть перестало.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Мужики подскажите кому не сложно может конечно не в ту ветку обращаюсь но всё же.Время от времени стали включаться туго с хрустом передачи, сначала грешил на сцепление,но когда снимал коробку,сцепление как новое, значит дело не в нём давай смотреть дальше похоже ведёт или недовыжим сцепления. Ещё появился неприятный скрип при выжиме сцепления как что-то не смазанное скрипит но побрызгал силиконкой и вроде как прошло. Меня интересует как прокачать лучше сцепление и на какую величину должен выходить шток рабочего цилиндра.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Коробас снимал??!!!! - зачем? иии? коробас хрустит? выжимной в каком состоянии? (срипит под капотом при выжиме - грибок под вилкой надо смазать), все прд. включаются с хрустом или определённые? если снималась коробка то диагноз можно было поставить максимально точно!
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Коробас снимал??!!!! - зачем?
Сальник коренного менял,а там без снятия никак.
Мужики спасибо за помощь,но вроде разобрался.был недовыжим сцепления,прокачал при помощи китайской приблуды с клапаном,грязь всю выгнал и вроде как помогло,сейчас решаю проблему со штуцером цилиндра,после прокачки стал подтекать по резбе,а обычные штуцера неподходят,у нас мелкая резьба 0,75 похоже и по ней гонит. А так спасибо за помощь!
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Помогем чем смогем:) Сразу симпотмы ситуации по подробнее - и можно точнее "поставить диагноз" возможной неисправности.
 
  • Нравится
Реакции: vech

игорь 65

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Красноярский край
Доброго времени суток.Случилась такая беда на рабочем цилиндре сцепления шток не возвращается в исходное положение.Итог сцепление буксует подскажите куда копать?
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
Заскрипела педаль сцепления на 30 тысячах, почитал ветку, залез под тарпеду понял, что звук в моторном отсеке, но на всякий случай смазал силиконовой смазкой поршень из салона. Попросил дочь поработать педалью, звук шел отсюда
You must be registered for see images attach
, снял гофру побрызгал шток, вроде скрепеть перестало.
лопается рама на которой крепится педаль.начинает скрипеть .снимается легко.я прошел через это .снял заварил.и забыл.
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Подскажите, пожалуйста. Машинка ездила, захрустели подшипники первичного вала, педаль сцепления не проваливалась. Сняли коробку, магистраль с жидкостью не разъединяли, просто отвели в сторону рабочий цилиндр. Заменили ведомый диск сцепления и выжимной, корзина прежняя. Поставили коробку, выжима нет на включение задней передачи. При прокачке сцепления педаль сцепления провалилась и не прокачивается. Педаль так и остается в нажатом положении, можно поднимать ногой. Тормоза прокачивали тоже, конечно. Главный тормозной под замену? Что вообще у нас возвращает педаль обратно?
 
Последнее редактирование:

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
А у вас какого года машинка? Диск ставили на 220 или на 210?
2014, диск 210, s1601200. - в автодоке выглядело вот так, фиг знает, что приедет, нонейм, правда, в этот раз приехал. В прошлом году ставили комплект Kraftech. Выжимной в этот раз VALEO 84230. Корзина прошлогодняя осталась, в норме, как говорят.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
47
У меня тоже 2014, по ПТС - август. Но я не знаю какое у меня стоит на 210 или усиленное на 220, ни кто не скажет как узнать не разбирая, может по корзине какие отличия внешние есть?
 

Сверху