Разряжается аккумулятор

Dmitry200801

Новичок
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Краснодар
Здравствуйте всем лифановодам. Первый раз купил китайца Лифан х60. С холодами началась проблема. Разряжается аккумулятор за ночь, утром уже не заведешь. Понятно, что идёт присадка тока, где искать? Может болячка есть? Кто сталкивался, подскажите!
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Здравствуйте всем лифановодам. Первый раз купил китайца Лифан х60. С холодами началась проблема. Разряжается аккумулятор за ночь, утром уже не заведешь. Понятно, что идёт присадка тока, где искать? Может болячка есть? Кто сталкивался, подскажите!
у меня такое на Mitsubishi Galant было.так и не нашел причину.я к тому что на любой б.у машине такое может быть.мой лифан прошел 350 т.км с 2013г.аккумулятор менял один раз.стоит второй.такого как у вас не было .
 

Dmitry200801

Новичок
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Краснодар
у меня такое на Mitsubishi Galant было.так и не нашел причину.я к тому что на любой б.у машине такое может быть.мой лифан прошел 350 т.км с 2013г.аккумулятор менял один раз.стоит второй.такого как у вас не было .
У меня 52 тыс.км. пробег. видимо к автоэлектрику поеду. Хотел сам сделать. У меня два Галанта было. Первый 1997 года, проблем не было. Второй 2000 г.в., двиг GDI, такое гавно...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
С холодами началась проблема. Разряжается аккумулятор
Начнем с того, сколько лет АКБ? Если она старая, что от неё ждать. Она может подохнуть моментально. Ресурс никто не отменял и осыпание пластин может быть запросто. Был у меня такой акб на девятке, было все отлично, резко похолодало, на утро я её уже не завел. Хотя и авто стояло в гараже.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Хотите сами сделать? Нужен милливольтметр.
1. На заведённом двигателе меряем напряжение в бортовой сети. Если менее 13.5 вольт - проблеммы с генератором. Фары, обогрев включены или выключены это уже ньюансы.
2. Измеряем ток утечки от АКБ. Если до 100 миллиампер - всё хорошо. У меня 36-40 мА.
3. Если по п. 1, 2 всё ОК, то проблема с АКБ.
Удачи.
 

Dmitry200801

Новичок
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Краснодар
Начнем с того, сколько лет АКБ? Если она старая, что от неё ждать. Она может подохнуть моментально. Ресурс никто не отменял и осыпание пластин может быть запросто. Был у меня такой акб на девятке, было все отлично, резко похолодало, на утро я её уже не завел. Хотя и авто стояло в гараже.
 

Dmitry200801

Новичок
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Краснодар
Аккумулятор видимо не меняли с 2015 года ни разу. Дело не в нем. Купил другой аккумулятор, тоже самое, разряжается. Зарядку проверил мультиметром. Генератор в порядке. Где-то идёт утечка тока.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Будите делать замер утечки тока не забудьте вытащить ключи из замка зажигания и двери закрыть.
 

Колобок

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
3
Город
Москва
1. Если старый акб-в помойку! 2. Проверьте сигнализацию на охране-она может разряжать(рукожопые установщики).3.Если все ок. топроверяйте всю электрику поочередно вынимая предохранители, пока не найдете утечку.
 

Владимир СПб

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
64
Реакции
3
Город
Санкт-Петербург
У меня разрядка АКБ была связана с генератором, а именно с диодным мостом и регулятором напряжения (продаётся в блоке вместе с щётками).

Выявить проблему получилось так: подключил тестер в прикуриватель и обнаружил что в течении 15-20 минут после старта авто зарядка работает отлично, а затем зарядка отрубается с периодическими включениями (иногда заметно по ускорению работы вентилятора печки), лампа индикации заряда акб на приборной панели не включалась, при разряде аккумулятора иногда зажигалась лампа неисправности есп.

Вылечилось с заменой узла щёток на аналогичный от японцев в мастерской, купленный в интернете лифановский оказался нерабочим.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
У меня разрядка АКБ была связана с генератором, а именно с диодным мостом и регулятором напряжения (продаётся в блоке вместе с щётками).

Выявить проблему получилось так: подключил тестер в прикуриватель и обнаружил что в течении 15-20 минут после старта авто зарядка работает отлично, а затем зарядка отрубается с периодическими включениями (иногда заметно по ускорению работы вентилятора печки), лампа индикации заряда акб на приборной панели не включалась, при разряде аккумулятора иногда зажигалась лампа неисправности есп.

Вылечилось с заменой узла щёток на аналогичный от японцев в мастерской, купленный в интернете лифановский оказался нерабочим.
у х60 нет ESP !
 

Владимир СПб

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
64
Реакции
3
Город
Санкт-Петербург
Это крайне важное замечание, спасибо за ваш содержательный комментарий. Действительно лампа называется:
Лампа индикации ошибки в системе управления двигателем (кроме OBD).
Выглядит: надпись SVS в овале.
 

Сверху