Подушки (опоры) двигателя

оклик

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую . Нужна срочная помощь Опора двигателя передняя стрелочкой куда ставиться ?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Стрелка в перед( к радиатору)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
ничего не пропадёт:) скидывали коробас, заодно поменял подушки(перед. зад) - завёл - грохот и вибрация ,как-будто двиг рычит! руль трясёт, через пол часа потише, рык при наборе скорости, и больше 10 кмч рык! заехал к "официалам", заказал подухи - говорят перед и левая - "рыгинал", задняя -"Kimiko" будет. поменял - тишина ёпрст!. Задняя походу от тигги - маркировка Т*****, на ней с наружной стороны шайбы прихвачены - пришлось их убрать - "доработать напильником" - болтов не хватает, в общем 1,5 часа"е..ли с пляской" но стало тихо!
 
Последнее редактирование:

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
посмотрел на упаковке - задняя опора - Kimiko S1001210-KM, на железке было Т11******, и тишина.....:), пропал рык после 110 км/ч, а передний с криво приваренным сайлентом и лифанскими цыфирками - это лажа!("рыгинал" без перекосов)
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Бука, так подскажи что всетаки поставил,а то сам хочу поменять перед и зад на кимико
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Передняя и левая оригинал(у официалов куплены), задняя кимико(официалы через автопитер добыли:)
На кимико шайбы надо срезать
 
Последнее редактирование:

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Наконец-то обновил заднюю опору двигателя.
Родная оказалась еще вполне живой, но из-за того что начала проминаться и очень мягкая, в левой опоре пробивало сбоку по кронштейну.
Удивлен качеству оригинала - очень эластичная (как передняя так и задняя) и не умерли за 100 ткм.
По диаметрам болта и наружному подходит TMB-20. Но она уже по втулке на 10 мм - нужно подкладывать шайбы.
Ну и разумеется она жесткая. Теперь как и ожидалось чувствую вибрацию двигателя. Особенно в момент запуска. Далее приемлемо. Думаю со временем размягчится (или порвется быстро ...).
Снять опору из-за шпильки, без снятия кройштейна с КПП не получилось - поэтому срезал шпильку при демонтаже и потом вообще от нее избавился приварив гайку для крепления болтом. А для быстрой и простой замены втулки опоры сделал стяжной элемент.
Поставил обратно без ямы за 10 минут.
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование:

Александр22

Новичок
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
1
поменял заднюю опору. поставил от тиги. крепление один в один. а вот сайлент как мне кажется выигрывает-дырка под болт со смещением.
цена получилась дешевле, чем оригинал почти в 2 раза. не знаю почему в магазине была такая цена, но качество исполнения ее весьма неплохое.
с передней опорой все грустно. купил родную. уже на ощупь резинка показалась очень мягкой. при демонтаже сорвались оба болта крепления в "лыже"-прикипели основательно. после установки новой опора легла как и старая, вибрации вроде меньше, но при резком ускорении вибрация очень заметна. решил все-таки ставить сайлент от япов, думаю сайлет должен быть аналогичен тигговскому. а пока ищу, опору повернул на 180 град. решил хуже уже не будет... эффект тот же. на корпусе есть стрелка, вот куда она должна смотреть нигде в мануалах не нашел. кто будет лазить под машиной, гляньте. история продолжается...
 

Александр22

Новичок
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
1
поменял заднюю опору. поставил от тиги. крепление один в один. а вот сайлент как мне кажется выигрывает-дырка под болт со смещением.
цена получилась дешевле, чем оригинал почти в 2 раза. не знаю почему в магазине была такая цена, но качество исполнения ее весьма неплохое.
с передней опорой все грустно. купил родную. уже на ощупь резинка показалась очень мягкой. при демонтаже сорвались оба болта крепления в "лыже"-прикипели основательно. после установки новой опора легла как и старая, вибрации вроде меньше, но при резком ускорении вибрация очень заметна. решил все-таки ставить сайлент от япов, думаю сайлет должен быть аналогичен тигговскому. а пока ищу, опору повернул на 180 град. решил хуже уже не будет... эффект тот же. на корпусе есть стрелка, вот куда она должна смотреть нигде в мануалах не нашел. кто будет лазить под машиной, гляньте. история продолжается...
Стрелка на дрыгатель смотрит
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
RBI T0911FA имейте ввиду данный сайлент чуть меньше посадочного диаметра передней опоры, вставил сначала посредством уплотнения по контуру алюминиевой банки, такого решения на долго не хватило, разболталась и началась вибрация, потом вырезал из обычного профиля по контуру и впресовал, держится как положено. Отверстие центральное в сайленте меньше чем в задних сайлентах подвески поэтому выпресовать и зпресовать посредством длинных болтов с гайками подходящими для задних сацлентов тут не получится, не пройдет болт в это отверстие переднего сайлента.
 

Артем-х60

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток! Такая проблема....
Заметил что передняя подушка стоит криво

Так же посмотрел правую она тоже смещена. Ездил к дилерам, они отмораживаются. (проверили подушки и сказали что они в норме - не севшие). На вопрос почему смещение не ответили. Причиной волнения служит то что авто вибрирует на малых при трогании. В чем может быть проблема?
Такая же история была со смещением, помогли два ломика )) подогнул на место кранштейн . Кронштейн слабават и его порой гнет.
 

kav2000

Новичок
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Приветствую! Помогайте люди добрые, умерла задняя опора, и оказалась она не S1001210, а sac1001210(5500 руб.) и только у одного официала. Может замена какая есть.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Приветствую! Помогайте люди добрые, умерла задняя опора, и оказалась она не S1001210, а sac1001210(5500 руб.) и только у одного официала. Может замена какая есть.
Вот же ленивый народ пошёл, 5 постов ранее.
 

Василий 68

Новичок
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую! Помогайте люди добрые, умерла задняя опора, и оказалась она не S1001210, а sac1001210(5500 руб.) и только у одного официала. Может замена какая есть.
Тоже интересует этот вопрос. стоит sac1001210
 

Александр7_

Новичок
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Народ подскажите про левую подушку. Купил 4 шт по общедоступному каталогу - 2 подошли (перед и правая) с задней уже форум помог. Левая S1001340 - не подходит
 

gigsandr

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Город
крым

Александр7_

Новичок
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Я ставил s1001310 механика 2017
Благодарю. Разобрался я с ними. У меня вариатор. передняя и правая такие же как и на механике. а задняя и левая cvt вариант. стоят по 6000-7000... Еще заднюю найти нужно.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
поменял заднюю опору. поставил от тиги. крепление один в один. а вот сайлент как мне кажется выигрывает-дырка под болт со смещением.
цена получилась дешевле, чем оригинал почти в 2 раза. не знаю почему в магазине была такая цена, но качество исполнения ее весьма неплохое.
с передней опорой все грустно. купил родную. уже на ощупь резинка показалась очень мягкой. при демонтаже сорвались оба болта крепления в "лыже"-прикипели основательно. после установки новой опора легла как и старая, вибрации вроде меньше, но при резком ускорении вибрация очень заметна. решил все-таки ставить сайлент от япов, думаю сайлет должен быть аналогичен тигговскому. а пока ищу, опору повернул на 180 град. решил хуже уже не будет... эффект тот же. на корпусе есть стрелка, вот куда она должна смотреть нигде в мануалах не нашел. кто будет лазить под машиной, гляньте. история продолжается...
Если тебя это успокоит, то на моём авто там "впуклость":)
От какой именно тигги можно пожалуйста подробнее?
 

Сверху