Тросик открывания двери

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Благодарю за подсказку на 18 страничке!!! Если можно уточнить: написали на 2 см , а на фото самодельной втулки - 15 мм. Что вернее?)
Я сам не делал. Всю инфу взял с 18 странице. Выше написано про 20мм, ниже про 15 мм. Думаю надо смотреть по месу, сравнивая старый и новый трос. Пластиковая втулка режется без проблем концелярским или обычным остро заточенным ножом, т.ч. думаю по месту подогнать втулку не составит особого труда.
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Точных замеров я не делал, а втулка у меня короче, потому что на ней нет паза для крепления, который на штатном тросе от края как раз мм 5. А длиной втулки можно по месту отрегулировать свободный ход ручки двери. раньше у меня ручка оттопыривалась, а сейчас ничего не торчит
Какой трос из них на открывание двери изнутри? Который смотрит влево?
Трос открывания двери многопроволочный, второй трос блокировки - однопроволочный
 

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
Я написал продавцу, сможет ли он выслать тросик без замка.
Написал, что сможет. Купил у него с учетом купона минус 4 бакса, вышло за 4,49 бакса меньше 300 рублей.
Так это продавец открыл специальный товар на тросики, после моего обращения)) Чисто на Lifan x60
Теперь жду товар, посмотрим, что пришлет. Ловите ссылку, ребята)
Думаю, и за 8,49 будет нормально, что бы не мучится с подбором от других авто или велосипедов.


Добавлено через 49 минут
Я как понял.
1 на блокировку двери
2 на открывание двери
 
Последнее редактирование:

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
мужики, только что заменил тросик на водительской. от джили встал идеально. без наращивания рубашки. чертовщина какая то. выше писали что втулку нужно. приготовил всяких.но не понадабились. всё идеально.на пакете наклейка. кабель дверной ручки и вот эти цифры. 1018005295.заказ делал для джили. сам трос вместе с рубашкой длиньше см на 2. у меня всё идеально. ручка не торчит. заподлицо как и с новья. цена 180 р. заказывал в сервисе. ждал 6 дней
 
Последнее редактирование:

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
может не той стороны джилийную ставили, там где с втулкой, там видно одна сторона короткая
 

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
может не той стороны джилийную ставили, там где с втулкой, там видно одна сторона короткая
у меня не было никаких втулок. обычный трос в рубахе. любым концом ставить можно. и цена в 180 р привела в восторг. и встал как родной. писал уже что совершенно без каких либо переделок. клипсы 2 шт сломал. на треугольнике и на карте по 1. небольшой морозец был. руки мёрзли. клипсы не приоровские ставил. подобрали в магазе 1 в 1 с родными. от приоры немного слабоваты сказали. 20 р клипса
 
Последнее редактирование:

gosha nk

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Доставка дорогая выходит
 

Михаил Лифан

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
4
Пришел заказ с Китая (см. выше.) продавец положил два троса, вместо одного. Положил еще на блокировку. Удивительно. Поставил, повозился с установкой бобышки тросика в двери, делал на ощупь не снимая замок. Когда ставил карты, тросик не сработал. Расстроился. Но потом обнаружил. что вылетел трос с крепления в двери, из прорези. Поставил. заработало.
 
Последнее редактирование:

Tim23ka@mail.ru

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
4
Реакции
2
Мое знакомство с Лифаном началось с оторвавшегося троса. :mad: Ну не привык я за 1 день, что сперва нужно снять блокировку… . День ездил открывая дверь снаружи, и начитавшись форума решил победить сам. Купил трос от велосипеда за 50р. Бобышка была кривая и чуть толще, чем отверстие. Вторую бобышку сделал из медной трубки диаметром 6мм (от сплита). Просверлил отверстие под трос, отрезал по длине и припаял, залив трубку припоем внутри. В итоге самодельная бобышка получилась аккуратней заводской (велосипедной). Все работает...
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Мое знакомство с Лифаном началось с оторвавшегося троса. :mad: Ну не привык я за 1 день, что сперва нужно снять блокировку… . День ездил открывая дверь снаружи, и начитавшись форума решил победить сам. Купил трос от велосипеда за 50р. Бобышка была кривая и чуть толще, чем отверстие. Вторую бобышку сделал из медной трубки диаметром 6мм (от сплита). Просверлил отверстие под трос, отрезал по длине и припаял, залив трубку припоем внутри. В итоге самодельная бобышка получилась аккуратней заводской (велосипедной). Все работает...
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
Судя по инструменту сервисник или монтажник систем конд.??????
 

Сергей З.

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
24
Реакции
3
Город
Подольск
Всем привет. У меня тоже порвался тросик на посажирской передней. Почитав на форуме, понял что придется колдовать. На работе взял тросик (подвес для светильников), трубку взял у электрика, полую в нутри, она чуть тоньше. Просверлил отверстие завел тросик, залил припоем обточил и 40 минут и готово. Все работает. Реально ни чего сложного.
 

Вложения

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Вставлю свои 2коп. Тоже поставил от джили без всяких втулок (хотя я их приготовил). Единственное, что немного изменилось - это что бы открыть дверь надо ручку потянуть на больший угол. Отремонтирую старый, будет в запасе.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Всё таки не зря советуют втулки, сегодня не смог открыть, когда разобрал увидел, что он тупо выскочил из посадочного места. Заменил на отремонтированный. На фото вверху родной, внизу от джили.
You must be registered for see images attach
 

Vk32

Новичок
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
А кто пробовал ставить тросик LAX6105123 в водительскую дверь ? А то всё все мудрите...
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
А кто пробовал ставить тросик LAX6105123 в водительскую дверь ? А то всё все мудрите...
Этот тросик от Бриза на Х60 не подойдёт (судя по отзывам в интернет магазинах).
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
А кто пробовал ставить тросик LAX6105123 в водительскую дверь ? А то всё все мудрите...
Мудрить дешевле чем новый купить, да этот тросик не подойдёт , лежит у меня такой (((
 
  • Нравится
Реакции: Vk32

Baden

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
5
Здравствуйте. Была тоже такая проблема с тросиком для открывания левой передней двери. Сначала сломалось крепление для тросика в ручке (новая ручка 250р), но дверь все таки открывалась, через несколько месяцев от излома лопнул и тросик возле самой бабышки, не успел отремонтировать. Начитавшись форум, поехал на разбор, там мне дали пачку (штук 200) с похожими тросиками и сказали выбирай. Аналогов точных я там не нашел, выбрал два
You must be registered for see images attach
, скорее всего тоетовских, оплётка по длине один в один, но с одной стороны крепление маленько другое, но оно подходит, длина свободного тросика 5см, а у нас 4см
You must be registered for see images attach
и одна бабышка чуть меньше, чем наша, отдал 500р за два. Отрезаем тросик с бабышкой, просверливаем сверлом 1,5мм, продеваем
You must be registered for see images attach
и запаиваем (4см) обычным пояльником и шлифуем и готово.
You must be registered for see images attach
Родной тоже сделал, купил на рынке велосипедный тросик 100р 2 метра, один в один диаметр, бабышках с одной стороны есть, чуть больше нашей, её подтачивем надфилем, а с другой стороны просверливаем бабышку родную и припаиваем, готово.
You must be registered for see images attach
А ещё заказал на али
You must be registered for see images attach
за 800 рублей (легко найти, там уже не мало заказов) , все пришло, тросик подходит, но мне пришёл без шумки (мягкая трубка поверх) но её очень легко самому сделать и все готово. Теперь у меня куча тросиков про запас.
 

Сверху