Подсветка приборной панели

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Вот, про перегорания светодиодов в авто я писал еще в 2017 году. Прошло 3 года все работает отлично. Предлагаю посмотреть мои рекомендации чтобы больше не попадать на неприятности, форум сильная штука. Может кому и пригодится, тема "Светодиоды в блок фарах", стр 19, пост 361, взамен самопального стабилизатора установил как в посте 366 (можно было и слабее, просто уже купил), подключил в гнездо предохранителя, сам предохранитель установил как на 1 ом фото, пост 376, 377. На самопальном стабилизаторе запитаны Стоп сигналы.
 

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Извините, но я так не понял для того чтобы заменить сопротивление и светодиоды нужно снимать панель?
Скорость не видно, я включаю навигатор и определяю свою скорость. Машина 12 года пробег 70 000.
Панель всю снимать что то не хочется.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Панель всю снимать что то не хочется.
Если вы под панелью понимаете всю торпеду, то не надо, а для замены светодиодов подсветки в щитке приборов надо вынуть щиток приборов. Снимается за пять минут максимум (снять пластиковый обод, открутить четыре самореза, и отключить два разъема). Как это делается можно найти здесь или в интернете забив в поисковую строку "снятие щитка приборов Лифан х60". Как поменять светодиоды набираем "замена светодиодов подсветки, в щитке приборов Лифан х60". На все есть видео. Кому надо поменяли сами или отдавали в мастерскую для замены и не мучались.
 

Pahan163

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, у меня перестала гореть подсветка полностью , что можно посмотреть ?
 

Вложения

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Пока не снимал панель и хочу узнать какие светодиоды нужны и количество их.
Подскажите пожалуйста.
Светодиоды размером 06мм на 03мм, в прямом смысле SMD 0603. Стоимость около 10р штука, всего 5 штук. Если есть чем перепаять то и самому можно.
 

Юрич

Форумщик
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
31
Реакции
3
Город
НОВОКУЗНЕЦК
Ребят, кто нибудь ставил резистор на 110-120 Ом в разрыв красного провода.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ребят, кто нибудь ставил резистор на 110-120 Ом в разрыв красного провода.
У меня так сделано, а вместо смд резисторов впаяны доп диоды. Только я не помню какой резистор ставил, подбирал по току.
 

Юрич

Форумщик
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
31
Реакции
3
Город
НОВОКУЗНЕЦК
В разъёме два красных провода,красный с синей полоской и красный с черной полоской,а вот какой из них?
 

Pahan163

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Смотреть 12в на разъёме приходящие на приборку, смотреть предохранитель.
Предохранители целые , приборка работает, все лампы загораются , не работает вся подсветка и на спидометре и на тахометре и на уровне топлива тоже...
 

ilkose

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
2
Город
Барнаул
Народ, подскажите как снять стрелки приборов. Панель снял, подсветку дисплея я уже переделал, если интересно могу поискать фото как получилось, делал немного не так как на форуме. Сейчас другая проблема, подсветка индикации поворотов, очень тусклая. Но чтобы добраться до платы надо убрать стрелки, как? Они приклеены или ....
 

ilkose

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
2
Город
Барнаул
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
приборка работает
Не работает, не приходит 12в на приборку, про лампочки разговор не идёт. При повороте ключа зажигания, должно поступать 12в на подсветку приборки, а их нет, поэтому как я говорил смотреть предохранитель №9 комбинация приборов и дальше от него цепь до платы приборки.
 

Сверху