Как вам такая новость?

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Тут как вам ответить? Ливан обанкротился где и на чем? В Китае Лифан лидер по производству двигателей (различного назначения). В автомобильном производстве (полном цикле), возможно и не получилось (хотя жаль). Но чего жалеть? Джили лупит тело, Лифан сердце. Объединили наработки стало лучше (или как у нас - кому-то хуже?). У китайцев все по другому. Видим прибыль - работаем вместе и не делим, кто главный. Прибыль решает.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Я рад! Джили отличная машина. Но Хавейл мне больше нравится. Хотя, как я ждал LIFAN X80!!!!!
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Я тоже на х80 был нацелен.Но как говорится - не срослось.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
В автомобильном производстве (полном цикле), возможно и не получилось (хотя жаль)
К сожалению, в автомобильном производстве, а точнее продажам лифан был в полном провале последние года. Что и в конечном счете привело марку к банкротствую. А жаль.
В самом Китае "рулят" Geely, Changan, Haval, Chery, GAC, FAW и еще ряд менее знакомых нам марок.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Да почему Хавейл, если Хавал?!
Да потому что если взять корейцев, одни говорят Хёндэ, другие Хундай, Тюссон -Тускан... И так можно до бесконечности. Кто-то правильно произносит, кто-то нет, лингвинистические способности у всех разные, также влияет изучаемый в школе язык. Как правильно, сам не скажу?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Да почему Хавейл, если Хавал?!
Ну сам производитель говорит, что нужно произносить именно так. Лично мне пофиг. И так и так произношу, не заморачиваюсь )). Выше про корею правильно привели пример - хунай, хёндэ, хендай, х*йдай - кому как нравится, тот так и коверкает.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
У официального дилера "Диалог-Авто" в Казани исчез логотип "Лифан". Вчера прочитал статью о привозе в Россию за первые девять месяцев 2020 года, общего количества машин марки - 1004. Из них Х60-229, Х70-157. На учет из Х70 встали - 80. Похоже машин с логотипом Лифан больше не будет, даже китайских, распродают остатки.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Так и есть. Лифан обанкротился. По последней информации - его . Лифан теперь будет пытаться заниматься производством электромобилей. Таким образом про этот бренд на нашем рынке новых автомобилей можно забыть.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
У официального дилера "Диалог-Авто" в Казани исчез логотип "Лифан". Вчера прочитал статью о привозе в Россию за первые девять месяцев 2020 года, общего количества машин марки - 1004. Из них Х60-229, Х70-157. На учет из Х70 встали - 80. Похоже машин с логотипом Лифан больше не будет, даже китайских, распродают остатки.
В Питере офф.дилер Автостиль продаёт вместо Лифанов Ховеры.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Есть повод задуматься о срочности продажи Лифана, а то в скоре его и не продашь на вторичке
 

Ли Фан

Новичок
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Есть повод задуматься о срочности продажи Лифана, а то в скоре его и не продашь на вторичке
А зачем продавать? Я тут на плановом ТО с мастером заговорил про будущее Лифанов, а он в ответ, мол, не паникуйте, нормальная машина, а запчастей к ней от Тойоты навалом... Думаю, повода для паники нет.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
А зачем продавать? Я тут на плановом ТО с мастером заговорил про будущее Лифанов, а он в ответ, мол, не паникуйте, нормальная машина, а запчастей к ней от Тойоты навалом... Думаю, повода для паники нет.
Пройдет совсем немного времени и кузовщину, стекла, оптику только на авторазборках можно будет купить, не думаю, что Джили будет поддерживать в будущем наши авто,
 

Сверху