Плавают обороты....нет,не так...резко завышает и сбрасывает.

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Приветствую,недавно появилась странная причуда на машине.
Ездишь себе по городу,встаешь на светофор,и раз в рандомный момент двигатель на холостом поднимает обороты до 2-3тыс оборотов.Через 5-20сек сбрасывает на привычные 750.И такое может за 20-30км поездки произойти 2-3 раза,а может и не произойти.

Началось после того как заправился 95 бензом на Shell,решил просто чутка машину побаловать.Откатал бак,решил обратно 92 у них же заправить,но та же петрушка продолжается,на этом бензе.
Хотя до этого всегда на лукойле заправлялся.

Вариант херовый бенз попался?Или попытка адаптироваться под 95?а я после 92 залил,и снова адаптация.
Или может просто совпало и засралась дроссельная,так как ездил в Новгород,по крайне пыльным дорогам.
Пробег 50к.ТО 6к назад.Ошибок по считывателю нет.Свечи менялись на 40к иридиевые денсо.
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
БЫЛА ТАКАЯ ЛАБУДА -ПЕРЕКОПАЛ ВСЁ. ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ БЕНЗОНАСОСА ПРОШЛО.СЕТКУ ПРОМЫВАЛ ОЧИСТИТЕЛЕМ БЮРОКРАТОРА ПОПЕРЕМЕННО С ПРОДУВКОЙ
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
БЫЛА ТАКАЯ ЛАБУДА -ПЕРЕКОПАЛ ВСЁ. ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ БЕНЗОНАСОСА ПРОШЛО.СЕТКУ ПРОМЫВАЛ ОЧИСТИТЕЛЕМ БЮРОКРАТОРА ПОПЕРЕМЕННО С ПРОДУВКОЙ
Надо попробовать будет,только бак придется отъездить.А то под завязку залил.
Щаз хотябы дроссельную заслонку сниму для очистки.
И наверно еще присадки в бак для избавления от воды залью.Есть подозрения что за 50к накопился конденсат/плохая заправка.

П.с И кстати сложно снимать топливный насос?
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
всё просто.для начала продуваешь или промываешь с кистью вокруг насоса и его самого.снимаешь шланги нажав с двух сторон на цветные фишки и откручиваешь крышку. при закручивании оной поддавливай насос.а конденсат увидишь при помощи фонарика или СПИЧКИ.чем больше бензина-тем лучше эффект.конденсат убирается клизмой.топливо выезживать не обязательно.дырку прикроешь картоном на время работы с насосом
 
Последнее редактирование:

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Давным-давно прочитал у химиков, что спирт активно связывает воду. Два раза в год в бензобак лью грамм 200 спирта. Ни на предыдущем авто, ни на этом проблем нет.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Давным-давно прочитал у химиков, что спирт активно связывает воду. Два раза в год в бензобак лью грамм 200 спирта. Ни на предыдущем авто, ни на этом проблем нет.
А еще спирт может растворять некоторые резинки, которые бензин не растворяет...
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Ну не знаю. Проведите эксперимент с ацетоном, то же связывает бенз + воду на ура. Я на прошлом японском авто лил его, раз в 3 - 5 месяцев, 0,5 литра на бак, при заправке. Ничего плохого, кроме положительного эффекта сказать не могу. Никакие резинки или пластиковые элементы не пострадали.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Ну не знаю. Проведите эксперимент с ацетоном, то же связывает бенз + воду на ура. Я на прошлом японском авто лил его, раз в 3 - 5 месяцев, 0,5 литра на бак, при заправке. Ничего плохого, кроме положительного эффекта сказать не могу. Никакие резинки или пластиковые элементы не пострадали.
Возможно к лучшему. Поделюсь своим опытом - у меня обороты плавали из-за неисправного реле-регулятора, долго ездил и мучался, пока реле окончательно не сдохло. После замены плавающих оборотов не было.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Ну я пока сделал чистку дроссельной заслонки и заного обучил,пока вроде не было инцидентов.Заодно у жены на машине тоже почистил.У обоих были засраные.Причем забавно на лифане обучение быстрее произошло,гдето за 50км.А на дастере больше 100.
Осталось дождатся конца бака,если опять чудить начнет,то либо вода,либо говно в баке,и засралася бензонасос.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Возможно к лучшему. Поделюсь своим опытом - у меня обороты плавали из-за неисправного реле-регулятора, долго ездил и мучался, пока реле окончательно не сдохло. После замены плавающих оборотов не было.
Блин,опять началось.А что за реле регулятор?просто их дофига.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
А как насчет Transpo D1621,который вы советовали в теме схожей,а то у меня машина не до 15года а именно 15го,она очень проблемная по запчастям.Так как к примеру мне корзина сцепления почти никакая не подходит кроме оригинала.Щаз стоит диск сцепления краытеч который советовали,а корзина не встала.

Просто ARQ9343,в продаже не вижу.А второй вариант некоторые говорят,что не подходит,так как перестает заряжать акум совсем.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
На машины до 15 года регулятор генератора RQ9385A, себе ставил именно такой.
У меня не до 15,и не после.У меня именно 15го года,многие запчасти от машин до 15го не подходит,и от машин после так же.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
У меня не до 15,и не после.У меня именно 15го года,многие запчасти от машин до 15го не подходит,и от машин после так же.
У тебя вариантов нет, подбирай, что подойдёт.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Попробовал,2 новых,привезли с возможность возврата.2 часа на холостом,та же петрушка,в последний раз так вообще трэш,начал повышать с 1к оборотов,и каждые сек 10-20 по 500 оборотов,пока не дошел до 3к,и так минут 5,и не сбрасывает.Хоть газани посильнее,все равно до 3к назад,а после и еще выше стал поднимать после газа.Перепугался,заглушил,через сек 10 завел снова,а он сразу начал с тех же оборотов на чем закончил....
Теперь я вообще ниче не понимаю.

Походу мозги поехали,точнее прошивка которую ставили после снятия катализаторов.
 

Вложения

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Хм,еще только что осознал....что всегда обороты завышались под наклоном машины.К примеру заезжаеш в подъем на кад,выжимаю сцепление и видно что обороты завышены.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Походу мозги поехали,точнее прошивка которую ставили после снятия катализаторов.
С этого и надо было начинать копать - как прошивка работает (от кого и какое евро) и что стоит вместо второй лямбды? Самое обидное, что если нет чека, то это может быть практически что угодно и датчики и прошивка и севший аккум, и неправильные свечи и глюк катушки и бензонасос и засор фильтра и даже проводка... Свечи проверяли?
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
С этого и надо было начинать копать - как прошивка работает (от кого и какое евро) и что стоит вместо второй лямбды? Самое обидное, что если нет чека, то это может быть практически что угодно и датчики и прошивка и севший аккум, и неправильные свечи и глюк катушки и бензонасос и засор фильтра и даже проводка... Свечи проверяли?
Прошивка City в 2017 stalker заливал.Обманка вместо лямбды,аккум новый поставил 4 мес назад,свечи в норме выкручивал да и им всего год иридиевые денсо,фильтр поменял,а вот как катушку проверить хз.Проводку проверить всю тяжко,массы все проверил прозвонил.Бензонасос в норме,доставал проверял.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Прошивка City в 2017 stalker заливал.Обманка вместо лямбды,аккум новый поставил 4 мес назад,свечи в норме выкручивал да и им всего год иридиевые денсо,фильтр поменял,а вот как катушку проверить хз.Проводку проверить всю тяжко,массы все проверил прозвонил.Бензонасос в норме,доставал проверял.
Какие именно свечи стоят? Прошивка вряд ли, если прошивались в 17, то раньше проблемы проявились бы. Не плохо было бы проверить гену, под нагрузкой какое напряжение выдаёт.
 

Сверху