ABS

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Загоралась лампа ABS где то через пару км поездки, при глушении тухла и так в течении месяца, купил ELM 327. установил Примус, нифига он ошибок не показал, прозвонил все датчики сопротивление на всех в пределах 400-360 кОм, плюнул поехал в сервис, в сервисе Диагностика показала две ошибки на концевик педали тормоза и передний левый датчик, заменили концевик и датчик - ошибка датчика не ушла. Сняли шрус посмотрели кольцо с виду боле менее но два шлица чуть кривые. Заменили шрус, отдельно кольца не нашли и о чудо ошибка ушла.
теперь послесловие ехать с сервиса до дома 100 км. на середине пути пропала тяга жму на педаль газа, а машинка не едет ну пиз......ец приехали:)), вышел из машинки смотрю горят стопаки, б.. я, по ходу концевик не настроен:)) надеюсь как настрою будет всё ок! Такой мелочью изгадили всё хорошее настроение.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
машинка не едет ну пиз......ец приехали:)), вышел из машинки смотрю горят стопаки, б.. я, по ходу концевик не настроен:))
Можно сказать - легко отделался :)
А удалось понять почему шлицы на кольце загнуло?
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Можно сказать - легко отделался :)
А удалось понять почему шлицы на кольце загнуло?
Следов мех.повреждений нет, хз от чего видно что потрепанное временем кольцо, следы коррозии, следов трения нет., единственное что сами шлицы довольно маленькие., и само кольцо сьемное не понятно почему его отдельно не продают!
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Разъем АВС
считай ошибки блока ABC , может причина и не в контактах. Как практика, очень часто выходят из строя передние датчики ABC я уже третий датчик меняю и только передние левый или правый , а могут и оба. Я уже год катаюсь без ABC и все нормально
 

Телец

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
8
Реакции
0
считай ошибки блока ABC , может причина и не в контактах. Как практика, очень часто выходят из строя передние датчики ABC я уже третий датчик меняю и только передние левый или правый , а могут и оба. Я уже год катаюсь без ABC и все нормально
 

Инсаф

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
1
всем привет у меня беда с абс поменял шрусы наружние и внутренние поменял передние датчики ошибка С1032 проводка от блока до датчика целая снятие и установка шайбы ничего не дает
 

Voldemar 77

Новичок
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Ура победил наконец-то, год ездил с вытащеным предохранителем ABS, не знал в чем дело. И так симптомы: после запуска двигателя, abs работает (значок на панели не горит), но ведёт себя странно при любом даже несильном нажатии педали тормоза идет скрежет и так продолжается до достижения скорости 40 км/ч. После перезапуска история повторяется. Грешил на датчики и поменял лягушку педали тормоза.... Так и ездил без ABS год. Да кстати сканировал блютуз-прибором, ошибок нет.
Лечение: прозвонил датчики через колодку под капотом, показания примерно одинаковые +/- 5 Ом (460 Ом). Значит датчики в норме - уже радует. Значит на них приходят не верные данные ( из-за грязи или деформации диска и т. д.). Сразу скажу грешил на задние, начал с них. Ступицу не снимал, снял колесо, датчик открутил, почистил от мелкой металлической пыли, вырезал прокладки из пластиковой бутылки, собрал все назад. Со второй стороной тоже самое. И ВСЁ !!! Сел поехал попробовал, тормозит ABS как должно только при очень сильном нажатии. Тестирую уже 4 дня погода слякоть дожди. Буду надеяться что забуду про эту проблему. Может кому поможет ещё.
Похожая проблема, завёлся, тронулся. При каждом касании к педали скрежет, а при достижении 20 км.в ч. Выскакивает иконка. Проверил все датчики у самого блока сапротивление 560 кроме переднего правого у него 1890. Что может быть. Подскажите пожалуйста.
 

Алексей x60

Новичок
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Ребят такая проблема. Лампа ABS не горит. При включении зажигания она загорается при заводке мотора она гаснет как и должна. Но ABS не работает. При резком торможении машина блокирует колёса. Если отключить фишку от от блока ABS лампочка на панели не загорается. Что это может быть.? После праздников еду на диагностику
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
А машина сновья у вас? Или с рук брали? Почему спрашиваю? С этими лампочками (АВС, неисправность двигателя и др) ушлые продавцы идут на разные уловки что бы показать, что всё работает. Или на "Главной дороге" или "первая передача" видел зимой. Лампу "неисправность двигателя" подключили к лампе по давлению масла. Зажигание включаешь - горит. Двигатель завёл - погасла. Если вы один владелец, то или сканер подключайте, или к спецам на диагностику. Удачи.
 

ДимаД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Друзья.а можно ли на нашем авто считать код ошибки АБС без ноута. У японок вроде при замыкании определенных контактов код ошибки высвечивает путем моргания лампы АБС. У меня на грузовой прям на панели кнопка типа АБС чек энжин.зажимаешь на пару секунд и лампа начинает моргать.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Коллеги! А у нас датчики одинаковые на все колеса? (Кроме длины проводки?) И ещё - они такие же как на картинке, кто снимал - подскажите. Разъем на оригинальном датчике так же на основании находится? И последний вопрос - как его прозвонить? Зачем 3 пина? Обычно два. Машина 2016 г.в.
 

Вложения

Инсаф

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Коллеги! А у нас датчики одинаковые на все колеса? (Кроме длины проводки?) И ещё - они такие же как на картинке, кто снимал - подскажите. Разъем на оригинальном датчике так же на основании находится? И последний вопрос - как его прозвонить? Зачем 3 пина? Обычно два. Машина 2016 г.в.
Это датчик скорости а не абс
 

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
Пробовал, доставал FS-12 - АБС как работала, так и работает. А силовые в блочке, что на + аккума посажен?
 

alx8787

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Привет Друзья.

Загорелась ABC после глушения и опять завода машины пропала, ездили целый день. На второй день завелась и даже без попытки ехать загорается ABS и горит постоянно.

Машина не гарантийная (2014 г.)

В первом сервисе не показало ошибок, взял прибор проверил и выдало две ошибки:

1. c1027 RL wheel speed intermittent Fault
2. c1034 RL Wheel High Speed Hardware Fault

Что делать (в сервис понятно что надо ехать, а вот своими силами может можно починить?)?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Получается,что приболел датчик заднего левого колеса.Его можно поменять самому.Ничего сложного.
 

Сверху