Какое лить масло 2020 г.

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Предыдущие темы




Полезная информация:













подскажите залил mobil 1 0w40,а то температура уже опускалась ниже 30.масло показало себя изумительно,а кто знает как покажет себя это масло летом в +30
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
подскажите залил mobil 1 0w40,а то температура уже опускалась ниже 30.масло показало себя изумительно,а кто знает как покажет себя это масло летом в +30
А характеристики почитать, того, что залили?
Или религия не позволяет?

А вдруг оно оливковое?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
подскажите залил mobil 1 0w40,а то температура уже опускалась ниже 30.масло показало себя изумительно,а кто знает как покажет себя это масло летом в +30
Да забудьте Вы про сороковки.Если зима холодная,а лето жаркое - льём лето 5w30,зима 0w30.А так в средней полосе прекрасно подходит 5w30 круглогодично.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
подскажите залил mobil 1 0w40,а то температура уже опускалась ниже 30.масло показало себя изумительно,а кто знает как покажет себя это масло летом в +30
Да прекрасно оно себя покажет летом, но это устаревшая модификация… Лейте Mobil1 FS 5W-30 круглогодично – вот этому актуальному маслу сложно найти равноценную альтернативу.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
А характеристики почитать, того, что залили?
Или религия не позволяет?
характеристики прочитал и в оил клубе проконсультировался,и по допускам нам подходит,и api sm,а не как у старого 0w40 api sn,поэтому оно полностью соответствует тому маслу по характеристикам которое в мануале

Добавлено через 10 минут
Лейте Mobil1 FS 5W-30 круглогодично – вот этому актуальному маслу сложно найти равноценную альтернативу.
5W 30 было у меня залито,в 24 градуса мороза с ветром движок провернул с горем по полам,думал хрен заведется,потом вонища бензином наверно минут 5 была,к машине не подойдешь.И тогда было принято решение залить 0w40,в 30 завилась с пол тычка,я даже не думал что так может
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
характеристики прочитал и в оил клубе проконсультировался,...5W 30 было у меня залито,в 24 градуса мороза с ветром движок провернул с горем по полам,думал хрен заведется,потом вонища бензином наверно минут 5 была,к машине не подойдешь.И тогда было принято решение залить 0w40,в 30 завилась с пол тычка,я даже не думал что так может
Судя по всему, левое масло было залито. На oil-club.ru температура застывания Mobil1 FS 5W-30 -57.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
характеристики прочитал и в оил клубе проконсультировался...
и api sm,а не как у старого 0w40 api sn,поэтому оно полностью соответствует тому маслу по характеристикам...
И к чему тогда вопросы, раз Вам все известно?
api SN - с 2010г
SM - с 2004г...старый стандарт.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
И к чему тогда вопросы, раз Вам все известно?
api SN - с 2010г
SM - с 2004г...старый стандарт.
я понимаю что все соответствует,но у меня был случай когда я залил mobil 5w30 formula fe 3000 когда было прохладно все в норме,но когда на улице стало +30 появился звон при запуске будто на сухую запуск,и когда горячая машина работает появился звук цепи,как будто давления не хватает.Пока не залил mobil 3000,и стало все нормально.просто не хочу навредить двигателю.Поэтому такие вопросы.
на канистре написано api sm/sn и оно соответствует нужным стандартам

Добавлено через 3 минуты
На oil-club.ru температура застывания Mobil1 FS 5W-30 -57
насчет левого не знаю,но проверка кода показало что масло оригинал,прошло все проверки,даже к ним на горячую линию звонил,там тоже все нормально(вот так заморочился)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...насчет левого не знаю,но проверка кода показало что масло оригинал,прошло все проверки,даже к ним на горячую линию звонил,там тоже все нормально(вот так заморочился)
Не может оригинальное масло при -24 так сильно густеть. Может проблема не в масле, а в бензине или подсаженном аккумуляторе.
 
Последнее редактирование:

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Не может оригинальное масло при -24 так сильно густеть. Может проблема не в масле, а в бензине или подсаженном аккумуляторе.
но факт,остается фактом масло загустело,а бензин(не менял 95) и аккум живой (до сих пор незаряжал) в норме. нехочу спорить о качестве просто говорю что 0w40 в 30 просто завелась,был бы автозапуск и с него бы завелась
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
но факт,остается фактом масло загустело,а бензин(не менял 95) и аккум живой (до сих пор незаряжал) в норме. нехочу спорить о качестве просто говорю что 0w40 в 30 просто завелась,был бы автозапуск и с него бы завелась
Я в -25 с VALVOLINE MAXLIFE 5W-30 нормально машину заводил, а у этого масла температура застывания "всего" - 43.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
vech, FS 0W-40, на мой взгляд, лучший выбор для холодных регионов, если автомобиль эксплуатируется без прогрева. У меня прогрев стоит при ТОЖ -27°C на 10 минут. Видимо, на фоне глобального потепления вторая зима относительно тёплая, хотя ниже -30°C температура у нас опускалась несколько раз, случались похолодания до -35°C. Проблем с запуском никаких не было, обычно с 3-4 оборотов стартует на FS 5W-30 с брелока после ночной стоянки на ветру при температуре около -25°C без промежуточных прогревов. А если при такой температуре неуверенно сватывает, то, конечно, будет бензином вонять, вот только масло ли тому виной?
 

Timi797

Новичок
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Заливаю роснефть 5w-30, норм.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
не только одобрено, но и рекомендовано! даже новую вклейку в сервисную книжку сделали
Захотел купить это рекомендованное масло (Лукойл Genesis SPECIAL C3 5W-30).... А нет в продаже. Залез на сайт Лукойла - и там не продают. Написал им письмо. Ответ:
Чат на сайте lukoil-shop.ru/ [1257005-9551] Добрый день, Сергей! Приносим извинения за задержку с ответом. Вы правы, этого масла в рознице нет, т.к. линейка SPECIAL поставляется исключительно на СТО. С общей информацией о масле можно ознакомиться в нашем каталоге: .
 

Igor1petanov

Форумщик
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Здравствуйте. Кто нибудь может сказать за масло IDEMITSU ZEPRO. SN 5W30. GF-5.Нам подойдёт?
 

Сверху