ABS

Валерий210

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Город
Новосибирск
Прошу прощения за ложную информацию мерили тухлым
омметром. Сегодня перемерил поверенным мультиметром
передние оба по 475кОм, задние по 482кОма.
Похоже, что датчики унас активные.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Прошу прощения за ложную информацию мерили тухлым
омметром. Сегодня перемерил поверенным мультиметром
передние оба по 475кОм, задние по 482кОма.
Похоже, что датчики унас активные.
Подкапотный блок предохранителей.Проверить надёжность контакта предов:F (Ф-7) / 30 ABS, система курсовой устойчивости
F (Ф-8) / 20 АБС дополнительно.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Подкапотный блок предохранителей.Проверить надёжность контакта предов:F (Ф-7) / 30 ABS, система курсовой устойчивости
F (Ф-8) / 20 АБС дополнительно.
На старых выпусках за ABS отвечает этот предохранитель FS12:
You must be registered for see images attach
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Maxpainer, И все таки мне кажется, что вся причина в 3-х датчиках которые показывают неправильные цифры, чуйка у меня, что если заменить их, то все заработает. Ошибка указывающая на неисправность контроллера у меня выскакивала в сумме с другими, а потом исчезала после устранения неисправности. Могу дать новый датчик задний, лежит без дела. Ну не может быть у всех 450-500 кОм а у тебя 5 кОм и всё работает, т.е на сухом асфальте оттормаживаешься и он стрекочет? Может просто лампа не горит, а АБС просто тупо не работает и как на обычных тормозах? Потому что что-то не срастается, пазлы не сходятся. И больше всего не понятно, показывает ошибку именно колеса у которого как я понял правильный датчик:confused:
 
Последнее редактирование:

Алеша1

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Авс

На панели загорелся значек авс,какие действия
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Maxpainer, И все таки мне кажется, что вся причина в 3-х датчиках которые показывают неправильные цифры, чуйка у меня, что если заменить их, то все заработает. Ошибка указывающая на неисправность контроллера у меня выскакивала в сумме с другими, а потом исчезала после устранения неисправности. Могу дать новый датчик задний, лежит без дела. Ну не может быть у всех 450-500 кОм а у тебя 5 кОм и всё работает, т.е на сухом асфальте оттормаживаешься и он стрекочет? Может просто лампа не горит, а АБС просто тупо не работает и как на обычных тормозах? Потому что что-то не срастается, пазлы не сходятся. И больше всего не понятно, показывает ошибку именно колеса у которого как я понял правильный датчик:confused:
Пока рано делать выводы. Однако:
1 после прогрева ABS работает, стрекочет
2 ошибка только одна
You must be registered for see images attach
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Дошли руки до блока ABS. Снял электронную часть для проверки. Снять её легко - 4 винтика под звездочку Т20.
Во что внутри:
You must be registered for see images attach

Видно: восемь катушек для управления клапанами, разъем на моторчик насоса, плата.
Осмотр никаких видимы повреждений не показал. Дорожки целые, контакты чистые, без трещин и подгорелых мест.
На всякий случай просушил блок. Однако после установки обратно ошибка 55 так и не ушла. Буду менять блок, о результатах отпишусь.
Всех с наступающим!
 

Елена007

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
кольцо абс

Добрый день! Помогите, пожалуйста, лопнуло кольцо абс на переднем правом колесе лифан Х60. В сервисе сказали, что менять весь шрус из-за кольца не стоит, лучше попытаться поискать кольцо. Походы по магазинам не дали никакого результата. Помогите, кто знает где можно найти это кольцо. Всем спасибо!
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Доброго времени дорогие форумчане!
Наконец-то проблема ABS разрешилась!
Итак, как оказалось:
1. дело было не в датчиках, их сопротивления, хоть и разные оказались не при чём;
2. грязь на датчиках и кольцах - никак не влияет;
3. проводка и разъемы - так же не при делах, абсолютно целые;
4. просушка блока управления (пост #910) так же ничего не дала;
Пришлось пойти на риск и попробовать другой блок управления ABS. Как? Да очень просто - приехал на разборку взял блок от перевертыша, отсоединил свой, подключил другой - ошибка пропала! Вот где собака!
Купил этот блок на свой страх и риск. Клапанную часть решил не трогать, а переставил только блок управления! И о чудо! Ошибка больше не выходила. Езжу месяц - радуюсь!
Бонусом теперь есть в запасе рабочий блок клапанов с насосом и глючный блок управления.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс

Инсаф

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Всем привет намучался с абс все началось с того что менял резину шаровые и наконечники при замене повредили правый передний датчик я его поменял на новый ошибка появилась по левому переднему датчику с1032 на штекере проверял сопротивление датчиков все около 480-500 но на панеле абс как горел так и горит в итоге пару раз разогнавшись пустив авто юзом лампочка абс погасла прочитал ноутом ошибки ошибок нет думал угробил блок но нет блок определяется все графики показывает скорость на задних датчика а вот на передних не показывает то что скорость есть или нет но лампочка абс не горит и абс не работает если резко нажать на тормоз то колеса блокируются машина идет юзом
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Всем привет намучался с абс все началось с того что менял резину шаровые и наконечники при замене повредили правый передний датчик я его поменял на новый ошибка появилась по левому переднему датчику с1032 на штекере проверял сопротивление датчиков все около 480-500 но на панеле абс как горел так и горит в итоге пару раз разогнавшись пустив авто юзом лампочка абс погасла прочитал ноутом ошибки ошибок нет думал угробил блок но нет блок определяется все графики показывает скорость на задних датчика а вот на передних не показывает то что скорость есть или нет но лампочка абс не горит и абс не работает если резко нажать на тормоз то колеса блокируются машина идет юзом
Скорее всего блок ABS вышел из строя. Если думаешь, что угробил блок - подключи с другого авто, проверь. Возможно многое прояснится.
 

Инсаф

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
1
странно то что лампочка не горит и ошибок никаких нет
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Доброго времени суток. Произошла такая ситуация. Машина простояла ночь, было холодно но не очень, градусов 8-10. Завёл мотор, стал снимать ручник. Мне показалось что он снялся как-то легко, не в натяяг. Решил снова поставить на ручник, ощущение как будто троса вообще нет. При попытке стронуться ощущение как будто прихватило колодки. Подергался вперёд и назад, назад едет нормально вперёд с трудом, как будто что-то держит. Стронулся, поехал, едет не так как раньше. Будьто что-то мешает. Через километр загорелась лампа абс, он перестал работать, при торможении машина в занос, что может быть?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
В таких регионах на ночь вообще бы не надо ставить на ручник. Он может примерзнуть даже от утреннего конденсата. Скорее всего один из тросов примерз и частично подтормаживает колесо. Ошибка может со временем пропасть, если исправны все датчики.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Все добра!!!вот возник вопрос:а увеличение зазора за счет шайб решило вопрос с выходящими из строя датчиками ABS или может покрытие лаком помогло?!в очередной раз менять нужно передние ,задумался.Спс
 
Последнее редактирование:

Сверху