Ваши поломки Lifan

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Электрическая часть задолбала просто. Камера заднего вида иногда может заморгать, а иногда просто не включиться. Не часто, конечно. Редко даже, но напрягает немного
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Электрическая часть задолбала просто. Камера заднего вида иногда может заморгать, а иногда просто не включиться. Не часто, конечно. Редко даже, но напрягает немного
А электрическая часть автомобиля тут каким боком? У меня, например, камера по питанию зацеплена на фонарь заднего хода, соответственно, если от монитора (накладка на зеркало заднего вида) питание не отваливается и коаксиал живой, то камера показывает… И она показывает, ничего за прошедших 7-мь сибирских зим не переломилось даже. Камера, разумеется, под саблей.
 

Reznikov

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Электрическая часть задолбала просто. Камера заднего вида иногда может заморгать, а иногда просто не включиться. Не часто, конечно. Редко даже, но напрягает немного
Да, электрика задолбала
 

Мангу

Новичок
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Геленджик
Пробег 21000 за все время мелкие косяки.При покупке авто в 2018 году замена… ремон по горантии.менял фары:замок левой двери центральный : и всё. У владельцев лифанов интересовался недостатками они такие как на всех авто даже на премиум..Все почему-то довольны авто .Да ещё один момент! После покупки авто при скорости около 100 км.ч была вибрация.Оказалось мантаж колёс всех 4 неправильно (метки балансировочные заводские на резине.) Демонтаж по меткам и всё пропало.так на многих авто метки не совпадают.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Пробег 21000 После покупки авто при скорости около 100 км.ч была вибрация.Оказалось мантаж колёс всех 4 неправильно (метки балансировочные заводские на резине.) Демонтаж по меткам и всё пропало.так на многих авто метки не совпадают.
С этого момента, поподробней пожалуйста.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Это, наверно, про цветные кружочки (точки) на шинах.
Может все таки указатели по направлению или наружная,внутренняя сторона? Еще ни один мастер на шиномонтаже ( по крайней мере при мне) не обращал внимание на эти кружочки. Просто монтировали и балансировали.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Может все таки указатели по направлению или наружная,внутренняя сторона? Еще ни один мастер на шиномонтаже ( по крайней мере при мне) не обращал внимание на эти кружочки. Просто монтировали и балансировали.
Если верить интернету, то эту метку рекомендуют ставить напротив ниппеля.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Если верить интернету, то эту метку рекомендуют ставить напротив ниппеля.
Возможно так. Но мне кажется, даже если мастера и знают, то это не афишируют. Никому не помешают лишние деньги за балансировку.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Возможно так. Но мне кажется, даже если мастера и знают, то это не афишируют. Никому не помешают лишние деньги за балансировку.
Так дело не в лишних деньгах. А просто лишний геммор. А зачем им это надо:):)
 

Мангу

Новичок
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Геленджик
именно так. менеджерам говорить нет смысла если только настоять что бы они по меткам резину установили.это бесплатно
 

Evgeniy01

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите новому владельцу Lifan x60

Здравствуйте! Купил х60 2014 г.в. с пробегом 77 тысяч. Столкнулся с такой проблемой, после того как тронулся при переключении на 2 передачу машину как будто держут за хвост в течении секунд 3-4 после чего едет как обычно.
Вторая проблема, во время движения стоит гул как будто самолет идет на влет, усиливаясь при увеличении скорости.
Третья проблема перестал работать центральный замок с кнопок ключа, менял батарейки не помогло.:unsure:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ну вот и меня постигла разорительная (в денежном плане) трещина в колоколе. В итоге замена колокола (колокол 14000р). При снятии обнаружили рваную переднюю подушку, болтающийся палец шаровой, деформированный датчик скорости, рваный пыльник ШРУСа. Поменяли колокол, сальник дифа, первичного вала, трипод правого вн.шруса. Сопливил сальник коленвала, тоже поменяли. Отвалилось ухо банки глушителя, решили пока стяжками затянуть. Итого 32000р.
 
Последнее редактирование:

Кербала

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Привет владельцам. Собираюсь купить машинку пробег +/-100к, много проблем меня ожидает в ближайшем будущем с машиной?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

МихаТазов

Новичок
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Лифан х60 FL 2018 г.в,машиной доволен,3 года катаюсь,косяков нету ?
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Мой лифаня стал "рычать", обратился к спецам, сервисмен снял защиту двигателя и нашёл на ней камень 6 см в диаметре, дальнейший осмотр выявил круговую трещену на выпускном коллекторе под утолщением катализатора (оказывается эта трещина образуется почти у всех х60), по ходу далее меня раскрутили на олату за снятие верхнего теплового экрана и замену гофры, я не верю что гофра "секла" он меня не убедил- это я к тому, что к кому вынужден обратиться, нет ни ямы ни подёмника а то бы сам заварил, смолчал, но осадочек остался. Заодно камерой осмотрел катализаторы, все ОК. Авто 2016 года куплен 31 декабря, пробег 37 тыс., вариатор. Автомобиль безпроблемный, меня радует во всём, всё исправно работает, ни чего не брямчит не скрипит, двигатель масло не жрёт меняю раз в год синтетика 5W30, 50 г фреона заправлно за срок эксплуатации, жидкости гидро, тормаза менял через 4 года, я его люблю и он мне отвечает тем-же. PS. при проверке развала выяснил, что правая передняя стойка, верхняя её часть чуть подана вперёд а это ни как не исправить, так уж собрали на заводе в Черкесии. Всем привет! Удачи!
 

Сверху