Снимаем приборную панель

Svoland

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Без снятия они там все переломают!
Трубки отопителя огибают сам корпус и уходят глубоко внутрь.Не представляю как можно выдернуть радиатор без снятия отопителя, про торпеду уже молчу!!!
Я считаю, что при установке торпеды косяков будет гораздо больше. И плюс заведётся стая сверчков.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Я считаю, что при установке торпеды косяков будет гораздо больше. И плюс заведётся стая сверчков.
При грамотной ничего не будет! Там торпеда вместе с трубой снимается! Смотрите мою тему по съему торпеды, при должной сноровке, шуруповерта в руке 30 минут и нет торпеды в машине!
Сверчки и демонтаж панелей салона это стереотипы пришедшие со времен жигулей и москвичей! НУ если забыть прикрутить нужный болт в нужном месте там дятел заведется, а не сверчек :D

PS есть прекрасная поговорка на все это:"Не можешь ср-ть-не мучай *опу", это я так, глобально, никого не хочу обидеть........
 
Последнее редактирование:

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Спасибо всем за ответы !!! все таки решил , что лучше попробовать снять торпеду . Не так вроде и сложно , но посмотрим . Вторую зиму мучаюсь с обогревом , с пассажирской греет супер , а с водительской еле теплый . Уже даже купил радиатор печки , хотя вот вариант с разрезом тоже интересен , Что еще посоветуете?

Добавлено через 23 минуты
На СТО промывать не хотят, а только замена радиатора печки
 

Svoland

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Спасибо всем за ответы !!! все таки решил , что лучше попробовать снять торпеду . Не так вроде и сложно , но посмотрим . Вторую зиму мучаюсь с обогревом , с пассажирской греет супер , а с водительской еле теплый . Уже даже купил радиатор печки , хотя вот вариант с разрезом тоже интересен , Что еще посоветуете?

Добавлено через 23 минуты
На СТО промывать не хотят, а только замена радиатора печки
Если у Вас такая проблема, то дело скорее всего в воздуховодах. Так что лучше снять торпеду.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Peter, снимайте и не бойтесь ничего. Сложного в съеме торпедо ничего нет. Здесь на форуме есть подробный отчет по снятию с фото расположения винтов и болтов. Заранее приобретите маленькую отвертку под крест (в простонародье пупсик). У меня снятие заняло 1,5 часа, а вот установка уже где-то около 3-х. Нужен помощник для вытаскивания и установку торпедо в салон. Одному никак. Заодно проверите как уложены провода не трут и т. д. Сам снимал в 2014 году. Все просмотрел, отбортовал провода по своему, перебрал воздуховоды и заклеил стыки. Так что удачи.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Вот ,начал снимать торпеду.Вижу что на воздуводах щели со стороны водителя.аодскажите ,как лучше потом их заделать?!ветер гуляет под торпедой и все-павно с отопителя на выходе с одной стороны стороны дует прохладным ,радиатор заменить?!уже куплен
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
заменили радиатор печки , геморрой еще тот , но сумели .... Дальше сборка и устранения косяков воздуховодов
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Не трогали сумели без него снять
 

Arpeccop

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Svoland, Подскажите пожалуйста как вытащить радиатор отопления без зюснятия торпеды... а именно когда срежешь трубки... после среза радиатор не вытаскивается... дергать сильно ссу... может там что то нужно открутить??? Заранее благодарю.
 

Arpeccop

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Все снял как по инструкции... вытащить не могу... дергать боюсь... может что нужно отщелкнуть?? Или не ссать и выдернуть к чертям?))))
*CRAZY*
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Все снял как по инструкции... вытащить не могу... дергать боюсь... может что нужно отщелкнуть?? Или не ссать и выдернуть к чертям?))))
*CRAZY*
У себя я просто дернул ничем не крепится по периметру печки проклеен паралон

Добавлено через 2 минуты
У себя я просто дернул ничем не крепится по
периметру печки проклеен паралон
После замены радиатора печки и помпы прогрев в салоне просто сказка
 

ГАРИК 54

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Город
НОВОСИБИРСК
Peter, Добрый день, у меня такая же проблема как и у Вас. Проверил заслонки эндоскопом, залез во все воздуховод, заслонки работают, у ОД тоже сказали что надо менять радиатор отопителя. Скажите реально ли помогла замена радиатора решить проблему? СПАСИБО.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Добрый день!!!! да, замена радиатора реально помогла, замену делял прямо на парковке путем снятия торпеды. Радиатор печки покупал от черри тигго (сравните по картинкам в нете) , печку немного гемморно вынимать и новую устанавливать , самому тяжело, пришлось гнуть , а потом снова гнуть трубки назад. Саму печку с воздуховодами не вынимал, что бы не трогать систему кондиционирования , поетому и гемморно. Менял в сентябре прошлого года , греет как надо. Сразу заменил после установки ОЖ HEPU . покупал концентрат, разбавил и залил

Добавлено через 13 минут
ГАРИК 54, Будут вопросы, спрашивайте!!! есть маленькие , но выжные нюансы
 
Последнее редактирование:

ГАРИК 54

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Город
НОВОСИБИРСК
Peter, Спасибо большое. У меня машина 13 года, и такая ерунда была с новья, не хотелось менять но видимо придётся. Но я думаю обрезать радиатор и новый поставить на шланги, нету времени снимать полностью панель.
 

Сверху