Сторонняя сигнализация для Х60

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
кто нить разобрался как подлючить доводчик к левой сигналке ?

тоесть при постановке на охрану чтоб всё стёкла если открыты закрывались сами без лишних телодвижений
Вариантов несколько:
1.
2.
3. ну или установить доводчик дополнительный который будет с какого нибудь допканала сигналки срабатывать :)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Это где я юлил и где ставил себя умнее других?
Я если и предлагаю что то, то считаю это как один из вариантов решения чего либо... Опять напомнили про алгоритм... к слову... И уж тем более не пытаюсь навязать свое мнение.
А вы перечитайте Аndronа. Он задал прямой вопрос, а вы от него ушли. Это и называется юлить.
Да, и что за "неправильный алгоритм" вы мне второй раз тыкаете с подколом? Потрудитесь объяснить. Лучше в личку, не загаживая тему
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Доброго дня форумчанам и гостям! Задумался над установкой доп.сигнализации, в основном из-за отсутствия у штатной датчиков удара-наклона и обратной связи. Выбор большой, на форуме есть опробованные варианты. Но параллельно задался вопросом, а можно ли добавить датчики и какой нибудь пейджер на штатную сигнализацию? Может у кого то есть положительный опыт?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Доброго дня форумчанам и гостям! Задумался над установкой доп.сигнализации, в основном из-за отсутствия у штатной датчиков удара-наклона и обратной связи. Выбор большой, на форуме есть опробованные варианты. Но параллельно задался вопросом, а можно ли добавить датчики и какой нибудь пейджер на штатную сигнализацию? Может у кого то есть положительный опыт?
Можно. Есть дополнительные пейджеры, которые можно подключить к штатной сигнализации. Например Falcon P033 (P034) . На него можно и датчик удара повесить. Только машина при ударе звуки издавать не будет. но информацию на пейджер пришлет.


Есть и GSM пейджеры

Можно и датчик удара повесить на штатную сигнализацию , на форуме это обсуждалось.
если руки из нужного места растут и умеете читать электрические схемы. то все это сделать особого труда не составляет.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Кроме штатной, стоит сигналка Старлайн А61. Месяца 2 назад стала садиться батарейка в брелке. Вместо 2-3 месяца 2 недели, любая. Сначала грешил на батарейки, которые купил со скидкой (Energizer Maximum), поменял на другие, тоже самое. Что может быть? Задолбало каждые 2 недели менять батарейки :):):)
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Кроме штатной, стоит сигналка Старлайн А61. Месяца 2 назад стала садиться батарейка в брелке. Вместо 2-3 месяца 2 недели, любая. Сначала грешил на батарейки, которые купил со скидкой (Energizer Maximum), поменял на другие, тоже самое. Что может быть? Задолбало каждые 2 недели менять батарейки :):):)
Идет какая-то утечка внутри брелка. можно попробывать разобрать брелок и почистить спиртом плату. Вдруг где паразитная цепь появилась. Если не поможет, то придется менять брелок.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Идет какая-то утечка внутри брелка. можно попробывать разобрать брелок и почистить спиртом плату. Вдруг где паразитная цепь появилась. Если не поможет, то придется менять брелок.
Да разбирал уже. Всё чистенько. Как-то резко он начал батарейки жрать.:):):)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Режим антиограбления случаем не включен?
Нет, ни одной иконки на брелке не горит. Электрик ОД предположил, что сам блок сигналки глюканул и стал чаще к брелку обращаться. И надо сбросить к "заводским настройкам".
 

ryabov.sv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
По поводу подключения сигналки по CAN шине
can*.starline*.ru/0/53/7980
Звездочки уберите, чтобы без просвета получилось
Lifan X60, 2016 - 2019, CVT
и то не все сигналы можно получить
 

Дмитрий36

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
You must be registered for see images attach

привет,подскажите где появляется минус при постановке на штатную сигнализацию,чтобы подключить провод 6 черносерый
 

Дмитрий36

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
подключение аналоговое,сигналка шерхан юниверс
 

dimation96

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
а какую лучше вообще взять сигналку?
 

Mihali4

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Всё зависит от ваших возможностей , можно поставить бюджетный вариант или выбрать по дороже. Вот к примеру инфа про Старлайн 9 autotuning.expert/avtosignalizatsiya/starline-a9.html , можете глянуть обзор, автозапуск есть и обратная связь. Я вот подумываю себе такую ставить, хотелось также услышать отзывов у экспертов , если такие имеются. У моего знакомого стоит почти такая же , говорил что бывало только что западали кнопки .
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Mihali4, что больно старая сигнализация по вашей ссылке, после этой модели дизайн брелоков уже 2 раза поменялся.
У меня на предыдущей машине такая стояла, 7 лет использовал, всё с кнопками норм, западаний не замечено. Сейчас тоже старлайн А91, претензий нет, отличная сигнализация, из всего ассортимента взял бы только этой фирмы. На служебных авто тоже стоит старлайн, нареканий нет вообще никаких.
 

Mihali4

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Mihali4, что больно старая сигнализация по вашей ссылке, после этой модели дизайн брелоков уже 2 раза поменялся.
У меня на предыдущей машине такая стояла, 7 лет использовал, всё с кнопками норм, западаний не замечено. Сейчас тоже старлайн А91, претензий нет, отличная сигнализация, из всего ассортимента взял бы только этой фирмы. На служебных авто тоже стоит старлайн, нареканий нет вообще никаких.
Ну это дело такое ! Раз на раз не приходится.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Вопрос к установщикам сигнализаций. У меня недавно стало так - при постановки на охрану замки закрываются на охрану встаёт, но движок не глохнет. Жму 2 сек. кнопку2 движок глохнет, потом опять ставлю на охрану.(при этом дистанционно тоже заводится) В какую сторону смотреть?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Но вы ведь не уверены, что их здесь нет. Ну и может кто нибудь сможет ответить по существу вопроса.
 

Сверху