Установка мультируля

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
ну вот как то так.....

Вчера получил посылку, с кнопками и вставкой в руль, установка заняла минут десять и то не на установку а на фото процесса!
Результатом доволен!
Улитку не покупал, на родной были все контакты, только установил кнопки со вставкой и подключил их к разъему, к магнитоле все было подключено с завода.







 
Последнее редактирование модератором:

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Расскажи переделывал там что или нет, все кнопки подключаются в существующие жгуты и разъемы???
 
Последнее редактирование модератором:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Расскажи переделывал там что или нет, все кнопки подключаются в существующие жгуты и разъемы???
нет не переделывал все штатно.
но подъехал знакомый у него авто по вину 15000+ и уже улитка пустая фотокать не стал просто неудобно...

срс опрашивает подушки тока при заведенном авто и после глушения до 30 секунд.
 
Последнее редактирование модератором:

NikMike

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Краснодар
Доброго времени суток форумчане.
Поскольку фото выложили до меня, считаю свои фото добавлять не стоит.
Поменял сегодня накладку, поставил кнопки, действительно улитка уже стояла, замены потребовал разъем который для сигнала массу подает на блок подушки.
То-ли я не так читал, то-ли еще как, однако я пытался снять сначала подушку, после нескольких попыток, перешел к накладке, которая сдалась без боя!
Далее три пружины, которые держат подушку - их надобно немного сдвинуть в сторону и подушка с этой пружины соскочит, повторил три раза - подушка в руках, потом заменил накладку в все.
Делов действительно на 10 минут. Затрат у меня вышло около 2800 р.
На табао есть хороший продавец, продающий запчасти на лифаню, брал у него, а доставлял через шопотам (ибей тудей по-старому).
 
Последнее редактирование модератором:

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
но подъехал знакомый у него авто по вину 15000+ и уже улитка пустая фотокать не стал просто неудобно...
Видимо, раз на раз не приходится. У нас 20000+, комплектация стандарт. Улитка с разъемом под кнопки, (даже штекер воткнут с одним проводком, который идет на сигнал руля - бибикалку). Сначала снимается накладка, потом плоской отверткой чуть вверх отводится верхняя правая пружина блока подушки, тем самым освобождая защелку. Фото позже, когда кнопки приедут с разбора (если не обманут и пришлют). 4100 ценник (накладка + две стороны кнопок + проводок).

Пользуясь случаем, вопрошу: а как дела обстоят у этих кнопок относительно связи с такими магнитолами: алиэкспресс /item/Android-9-0-gps/33015978582.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.429b2e0eafqCGz , вроде как под х60 заточены... Разъем сзади видно, похож на наш, схемы, конечно, нет. Кто-нть ставил, может?

Вопрос снимаю, ответ нашелся на форуме:
 
Последнее редактирование модератором:

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Приехали кнопочки. Были разобраны и осмотрена начинка. По контактам оно вот так:

mode&seek

d1 - yellow желтый
f1 - red красный
g1 - black черный
h1 - white белый

Подсветка f1-g1 (красный + черный, вероятно, красный "+", черный "-", не меряли)

общий на управление всех кнопок d1, желтый

h1 , белый - управление кнопками, сигнал, в зависимости от сопротивления. (по фото понятно, сколько на что)

mute&volume+/-

d1 - yellow желтый общий все кнопки
e1 - violet фиолетовый выключение звука Mute через резистор R6
f1 - red красный подсветка (вероятно "+")
g1 - black черный подсветка (вероятно, "-")
h1 - white белый уравление громкостью

Разъем на улитке: серый - сигнал (Horn, бибикалка), красный/черный/желтый/белый запараллелены налево - направо.

Можно обдумать применение иных кнопок.
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Annanimo4ka, а не можете озвучить цену и ссылочку выложить?
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Annanimo4ka, а не можете озвучить цену и ссылочку выложить?
Так цена сообщением выше) 4100 накладка + проводок + обе стороны кнопок. Брали на авито, в разборе (Электросталь). Может, ещё есть, не знаю. авито ру/noginsk/zapchasti_i_aksessuary/razbirayu_lifan_h60_811975806 - у него.

У меня такое ощущение, что рули рестайла и дорестайла, судя по фото, как две капли воды. Не проверено, поправьте, если ошибаюсь, это лишь предположение. Но если это так, то кнопки на рестайл найти проще, думаю, чем на дорестайл.

Фоты:

1. - mode&seek фас


2. - обратная сторона


3. - громкость и её отключение фас


на фото 3 видно маркировку диода Д3.

4. - оно же, обратная сторона.




5. - разъем на улитку.
 
Последнее редактирование модератором:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Annanimo4ka, если постите на дату смотрите. речь шла про руль на самом первом лифане.
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
nicodimych, Так и у меня самый первый, ещё до 1 рестайлинга. 02.2014 выпуск. VIN 21100 c небольшим хвостиком. О чем и речь =)
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Рули не менялись. Только морда задние фонари, бампера и "торпеда" в районе магнитолы, сама магнитола, ну и щиток приборов другой.
 

Максим1611

Новичок
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
2
Реакции
1
ну вот как то так.....

Вчера получил посылку, с кнопками и вставкой в руль, установка заняла минут десять и то не на установку а на фото процесса!
Результатом доволен!
Улитку не покупал, на родной были все контакты, только установил кнопки со вставкой и подключил их к разъему, к магнитоле все было подключено с завода.







Можно ссылку где заказывали ??? Не могу найти
 

Сверху