Какое масло 2019г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО










_____________(выше актуальное резюме по маслам, ниже начало)

С Новым Годом, друзья!!!
С новым 2019 годом!!!
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Аркадич, самое правое на 10000км,среднее на 7000-8000км,левое в топку.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Аркадич, самое правое на 10000км,среднее на 7000-8000км,левое в топку.
Не соглашусь на счет "левого", т.к. откатал на таком больше 50 тыс. км с заменой в 10 тык. при смешанном цикле эксплуатации. Хорошее масло. Хотя FSка нам подходит больше, спору нет, но она и появилась сравнительно недавно.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
После того, как на Mobil1 появилась , Mobil1 вообще вне конкуренции, на мой взгляд. У нас в Красноярске на EMEX от 2160р./4л с доставкой 3дн.
 

Вложения

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Андрей, я так понимаю ты так FS 5w30 и льешь.
Как оно в морозы около -30 себя показывает?
У нас в Самарской области таких морозов еще не было, просто интересно.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей, я так понимаю ты так FS 5w30 и льешь.
Как оно в морозы около -30 себя показывает?
У нас в Самарской области таких морозов еще не было, просто интересно.
Да, я на него перешёл с Mobil1 0W-40 сразу, как оно вышло, потому что крепкая 30-ка. И так как на FS заменили базу, то оба и FS 0W-40, и FS 5W-30 лучше в морозы старого доброго Mobil1 0W-40, на мой взгляд. У нас уже несколько раз температура понижалась ниже -40°C и FS 5W-30 показывает себя прекрасно, на нём даже непрогретый ДВС работает легко и непринуждённо. Правда, стоит отметить, что у меня прогрев стоит на -27°C ТОЖ, чтобы аккумулятор взбадривать, так как штатному уже седьмая зима пошла, - поставил бы порог ниже, но StarLine E90 ниже не позволяет установить. У нас на парковке зимняя забава прикуривать и отогревать автомобили, некоторые владельцы уже за первый десяток эпизодов за эту зиму перевалили, а китайцу моему пофиг, заводится и едет в любой мороз.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
какое взять))) правое, левое ))
На левом наверное двигатель работает мягко и урча )))

Добавлено через 1 минуту
Я наблюдаю все-таки тенденцию перехода на 5в30. Самое правильное масло для данного двигателя и для нашей цепи.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
У нас уже несколько раз температура понижалась ниже -40°C и FS 5W-30 показывает себя прекрасно, на нём даже непрогретый ДВС работает легко и непринуждённо
Ну, раз так, тогда я вообще спокоен. Наши предстоящие -25 этому маслу даже и не заметно будет.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
На левом наверное двигатель работает мягко и урча )))

Добавлено через 1 минуту
Я наблюдаю все-таки тенденцию перехода на 5в30. Самое правильное масло для данного двигателя и для нашей цепи.
По моим личным ощущениям, на FSке работает мягче и "благороднее", чем на x1. Плюс ко всему на FS уж совсем урчит при запуске в мороз. На x1, кажется, первые минуты двиг работал шумновато.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Вчера получил канистру Mobil1 FS 5W-30, приобрёл заранее, лить буду в марте. В восторге от технологии защиты от подделок. Сканируешь QR-код с лица канистры, попадаешь на страницу проверки, на которой демонстрируется индивидуальный рисунок, который сравниваешь с подобным на канистре. Причём сам этот рисунок подделать практически невозможно, настолько круто завернули, - блёстки-мазки разноцветные, плюс тиснение. После проверки рисунка предлагается проверить индивидуальный код под QR-кодом, затем проверяется использовалась ли ранее процедура проверки на данной канистре на случай, если кто-то воспроизвел отличительные признаки с одной оригинальной канистры на партию левака. Короче говоря, берите теперь Mobil1 смело.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Андрей, а какой-нибудь дополнительный софт надо ставить на телефон, или достаточно считывателя QR-кода?
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
а какой-нибудь дополнительный софт надо ставить на телефон, или достаточно считывателя QR-кода?
Достаточно любого считывателя QR-кодов. Либо, если правильно помню, можно просто на сайт проверки выйти и ввести код ручками.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Всем привет.
Подошло время замены масла и попалась на сайте такая информация. Кто может просветить в чём отличие этих трёх масел? Нигде не нашёл ответа, а ценник отличается:(
 

Вложения

  • 202.7 KB Просмотры: 154
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Всем привет.
Подошло время замены масла и попалась на сайте такая информация. Кто может просветить в чём отличие этих трёх масел? Нигде не нашёл ответа, а ценник отличается:(
«Mobil 1™ 0W-40» уже не актуален, рекомендую по коду производителя искать серию FS, в зависимости от состояния ДВС:
 
Последнее редактирование модератором:

Anton_Sarov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день!
Друзья, не вступая в полемику насчет других вариантов :) можете подсказать, какое масло марки ZIC предпочтительнее для нашего мотора:

ZIC X9 5W-30 API SL/CF ACEA A3/B3/B4 - отъездил на нем после первого ТО с 2000-10000км.

ZIC TOP 0W-40 API SN ACEA A3/B3/B4 - залил в зиму на ТО2,

сейчас грядет ТО3 20000км., думаю что лучше.
Склоняюсь попробовать ZIC TOP 5W-30 API SN ACEA C3 и использовать его всесезонно, т.к. сильные морозы у нас сейчас редкость (Нижегородская область).

Что можете посоветовать?
Поскольку предвижу вопросы, почему ZIC, отвечу: 1. давно доверяю этому маслу, заливал в прежние авто 2. Устраивает цена 3. В нашем небольшом городе есть проверенный магазин, который работает с официальным поставщиком ZIC, а, например, покупая Мобил, боюсь нарваться на подделку.
 

kyg

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет! Что на счёт Лукойла?
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Всем привет! Что на счёт Лукойла?
Два года подряд лил(был запас) Lukoil Genesis Polar 0W-40,
Все ок,но чуть подливал(меняю ,примерно,на 7тыс/км).
Скоро менять...
Купил UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия...
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Всем привет! Что на счёт Лукойла?
То же пользую Lukoil Genesis Polar 0W-40 два года с покупки машины, хотя морозов у нас сильных нет. Вот хочу спросить у опытных владельцах нашего авто, в летний период использования это масло отрицательно не скажеться на двигатель? Уже мысли есть, на лето лить 5W-30, а к зиме 0W-40, цена масла не очень большая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху