Подогрев сидений™

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
отверткин, кат № электроразъёма тебе никто не подскажет, т.к. его в природе отдельно не существует, только в комплекте со жгутом проводов, ищи на разборах с куском проводки, к примеру здесь
 

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
код(артикул) автомобильного разъема пока не нашел.Прозводитель ZJZ но на яндаксе картинках не нашел.За разборку спасибо за мысль.Буду изучать схему откуда лучше запитать.
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня не работает подогрев сиденья водителя, кнопка светится при вкл желтым, в моей комплектации только один подогрев водителя, предохранители салона в норме, похоже обрыв в обогреве внутри сидения?вытащить кнопку и прозвонить?При целостности будет определенное сопротивление?И какие контакты звонить?
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня не работает подогрев сиденья водителя, кнопка светится при вкл желтым, в моей комплектации только один подогрев водителя, предохранители салона в норме, похоже обрыв в обогреве внутри сидения?вытащить кнопку и прозвонить?При целостности будет определенное сопротивление?И какие контакты звонить?
Для начала проверьте разъём под сидением, может отошёл.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня не работает подогрев сиденья водителя, кнопка светится при вкл желтым, в моей комплектации только один подогрев водителя, предохранители салона в норме, похоже обрыв в обогреве внутри сидения?вытащить кнопку и прозвонить?При целостности будет определенное сопротивление?И какие контакты звонить?
Посмотри альбом мощность. Там фото переделанного реле подогрева под сидушкой. Под фото разъяснения. Обогрев работает почти сразу. Попе бывает аж жарко. Наибольшее время работы включенного обогрева у меня составляло 40 минут. У пассажира. У меня меньше. Просто потом обогрев не требуется и выключается.
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Посмотри альбом мощность. Там фото переделанного реле подогрева под сидушкой. Под фото разъяснения. Обогрев работает почти сразу. Попе бывает аж жарко. Наибольшее время работы включенного обогрева у меня составляло 40 минут. У пассажира. У меня меньше. Просто потом обогрев не требуется и выключается.
Залез под сиденье увидел это реле, сообщение еще не читал, не в курсе был, что это, про переделку не очень понял, зачем это?на моем реле отосительно земли на выходе 5 вольт, я так понял это преобразователь напряжения 12-5вольт, боюсь хана подогреву в сиденье, в сиденье идет трех контактный провод красный черный белый, на нем сопротивления нет.
С телефона задублировал сообщение , извиняюсь
 
Последнее редактирование модератором:

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Зря паниковал)Выкинул реле, провода напрямую, как на картинке альбома мощность!Спасибо!
 

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Перестал после лета работать подогрев сидений. До контроллера обогрева питание 12В есть, после контроллера отсутствовало напряжение 5В (находится под водительским сиденьем в черной оплетке) и не звонился сам подогрев на сидении (обрыв).
Купил родной контроллер S6804912 (650 руб, фото №1) и обогрев сидений B6802210 от Лифан Солано (300 руб, фото №2), отлично все подошло, в обогреве вшит термодатчик, разъем как у родного. Обогрев стал еще лучше и быстрее работать, чем раньше с родным.
Родной подогрев сидений на Лифан Х60 S6804911 стоит 1300 руб (фото №3).
 

Вложения

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Господа лифановоды, поскольку я в электротехнике не силен, то хотел бы обратиться к знающим людям... На Али предлагают вот такую штуку:
Хотелось бы услышать мнение авторитетов по поводу использования этого кабеля для обогрева пятой точки.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
МАКос, вещь хорошая
МАКос, чтобы задница не сгорела,надо брать 4м провода,и прокладывать на сидение и спинку.
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
МАКос, вещь хорошая
МАКос, чтобы задница не сгорела,надо брать 4м провода,и прокладывать на сидение и спинку.
ПонЯл, спасибо! По метражу никаких проблем - Али готов продать хоть километр. Я проявил любопытство из-за собственной лени. Не хочется крушить сиденья, а потому думаю завести эти обогреватели под чехлы. Как такой вариант?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
МАКос,
А ,что,жопогрейки, , в магазинах кончились?
Или просто охота опять велосипед изобрести?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
МАКос,
А ,что,жопогрейки, , в магазинах кончились?
Или просто охота опять велосипед изобрести?
Согласен, я кинул емелю купил штатную кнопку подогрева вставил её в штатное место, жопогрейку воткнул в разъём под сиденьем пассажира и вуаля пассажир очень рад)
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Согласен, я кинул емелю купил штатную кнопку подогрева вставил её в штатное место, жопогрейку воткнул в разъём под сиденьем пассажира и вуаля пассажир очень рад)
А не подскажите где можно штатную кнопу приобрести?
 

Сверху