Вибрация двигателя на холостых!!

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Anri01, у меня такое было на митцу , когда на GDI шла "продувка"EGR , на этой же машине такого не наблюдал(куплена в январе).
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
xrah,
Anri01, замените свечи на альтернативные и счастье Вам улыбнётся.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
1. Проверить натяжку ремня генератора,.
2. Поменять свечи.
3. Поменять авто.... *JOKINGLY*
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
xrah,
Anri01, замените свечи на альтернативные и счастье Вам улыбнётся.
Да уж. Заменил родные на Denso K 16TT и пошла вибрация на ХХ, после 1500 км. На родных прошла 31 000 км и такого не было. Вот и думай теперь. То ли руки у меня кривые, то ли свечи, то ли катушка или другая беда?
 

Mari

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Пермь
Я понимаю что это уже не актуально.. но у меня сначала было также двигатель работал не ровно.. потом резко начали скакать обороты еле до сервиса допрыгала ( именно допрыгала т.к. Машина то глохла на светофорах то на ходу резко уходила вперёд). Оказалось полетела дроссельная заслонка. На удачу в сервисе валялась такая на ладу гранду она один в один как на лифан. Катаюсь три дня пока проблем нет..
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Вот моя история, тоже подколбашивало двигло на холостых, особенно зимой, прбовал менять свечи, поменял опоры, грешил на плохой бензин, непонятки по долговременной коррекции в минус и т.д., ошибок естественно не было и с наступлением тепла как бы не сильно заметно. Так вот на днях произошло следующее, пошла лёгкая вибрация по кузову на хх, а при нажатии на педаль газа появился пердёж как на плохом бензине или забитом кате, короче всё как обычно и ошибок нет, ну думаю опять плохой бенз или топливный фильтр забился, а сканер подключён и я сижу и попёрдываю газком и вот она падла пропуски зажигания в первом целиндре, меняю катушки местами со вторым, всё то же самое, но со вторым цилиндром, ошибки появляются не сразу, кстати на приборке так ничего и не загорелось ни разу. Короче снял катушку для осмотра, оказалась рваная резинка на переходе как раз в том месте где внутри пружинка стоит, намотал изоленты, доехал до дома, купил катушку за 730 руб. и теперь понимаю, из-за чего я с осени мучаюсь, все косяки исчезли, двигатель работает ровно, топливные коррекции и кратковременная и долговременная 0% на хх, т.е. идеал, отклик педали газа без тормозов и т.д., вот если сканером не увидел, хрен бы как узнал про этот глюк катушки, потому что она именно глючила, а не вот была неисправна, что машина конкретно троила. Чек на приборке даже при наличии ошибки в сканере, не горел. С этим буду разбираться, поскольку при попытке отсоединения фишек с катушек зажигания на рабочем двигателе, для определения не работающего цилиндра, чек также не загорался.
 

Александр83

Форумщик
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
36
Реакции
1
У кого прыгают обороты не тратьте деньги на свечи и т.д. Снимаем впускной пластиковый коллектор (дроссельную заслонку можно не снимать) и чистим или меняем датчик АБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА.
Мучился я примерно около 4 мес. с оборотами и тяга то есть, то нет. Разобрал, прочистил, машина поехала. Пробег 100 тыр.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Подскажите, поменял свечи (оригинал) дроссель, но вибрация так и осталась на холостом ходу. куда копать дальше. по ходовой не чего не делал, масло меняю через 5 т пробег, 114т.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Подскажите, поменял свечи (оригинал) дроссель, но вибрация так и осталась на холостом ходу. куда копать дальше. по ходовой не чего не делал, масло меняю через 5 т пробег, 114т.
Уже не актуально по дате вопроса, но посоветую прочитать ветку сначала, благо не длинная.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
А у меня пошла вибрация на оборотах выше холостых под нагрузкой. Разгоняюсь, вибрация, даже гул маленький есть, как только газ отпустил, а обороты те же, вибрация/гул проходят. Машина на вариаторе, поэтому при отпускании газа, обороты на холостые не падают, а слегка начинают снижаться.
На днях посмотрю свечи, а куда дальше капать, не знаю. Что можете посоветовать?
з.ы. или совпадение, или нет, началось это после замены гофры на выпускной трубе.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Доброго времени уважаемые форумчане!
Некоторое время назад столкнулся вот с какой особенностью работы двигателя: при прогреве при снижении оборотов или сбросе оборотов при включении нейтрали (на светофоре например) происходит как бы провал оборотов до 600, движок будто глохнет, а потом брыкается и обороты выравнивает за секунду. Может по несколько раз брыкнуться, а может и нет. Симптомы - обороты проваливаются, движок дергается даже чувствуется вибрация, стрелка тахометра немного плавает. На холодном движке происходит чаще.
Подскажите в какую сторону копать:
1 Свечи
2 Дроссель
3 Датчик давления воздуха
4 Регулятор фаз
5 Катушки зажигания
6 Форсунки
7 Подсос воздуха
8 Клапана (регулировка зазора)
???
П.С.Движок прошит Нижегородской, катов нет.
Под нагрузкой никаких рывков-провалов, едет изумительно.
Всем спасибо!
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Maxpainer, первый датчик кислорода проверьте. Если есть возможность, махните местами со вторым.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
При прогреве дроссель прикрывается ЭБУ. Перед светофором педаль газа отпустили- ЭБУ так-же закрывает дроссель. А вот на сколько он закрывается это надо смотреть сканером. У меня на Х/Х, на прогретом двигателе, заслонка открыта на 13%/. Но это моё мнение.
Про кислородомер. Первые несколько минут прогрева двигателя ЭБУ не воспринимает показания кислородомера. Кислородомеру необходимо прогреться до определённой температуры.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
При прогреве дроссель прикрывается ЭБУ. Перед светофором педаль газа отпустили- ЭБУ так-же закрывает дроссель. А вот на сколько он закрывается это надо смотреть сканером. У меня на Х/Х, на прогретом двигателе, заслонка открыта на 13%/. Но это моё мнение.
Про кислородомер. Первые несколько минут прогрева двигателя ЭБУ не воспринимает показания кислородомера. Кислородомеру необходимо прогреться до определённой температуры.
Мои наблюдения: на ХХ - 13%, спокойное движение по городу 25-40%, тапка в пол - 83%(максимальное значение). Думаю очистка дросселя ничего не даст.

Добавлено через 1 минуту
Maxpainer, первый датчик кислорода проверьте. Если есть возможность, махните местами со вторым.
Как вариант! Как раз запасной датчик лежит на сохранении. Хотя по сканеру датчик работает без глюков - напряжение скачет бодро.
 

kuz130581

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Вибрация замучила... идет на салон - на холостых. Давление во впускном 34 -35 кПа.
Долговременная до -5%. Расход на холостых 1,2 литра/час по мап. И лямбды рисуют см. вложение. Кто что думает?
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
kuz130581, график и коррекция в идеале.Сколько машине лет,какие свечи и где заправляемся.И какие обороты на холостых,и какой вид КПП на машине?
 

Сверху