Lifan X60 или FAW X80?

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Почему отходим? Сами же жалуетесь на отсутствие полного привода у Китайских конкурентов. Вот я и привел пример полного привода итд.
Что по каждому изделию китайпрома отдельную тему создавать?
Лифану до такого уровня как х-80 ещё лет 25 трудиться.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Я часто катаюсь мимо белого Х80, который стоит в салоне под мостом на Дмитровском ш. возле МКАД. Сбоку очень похож на Инфинити EX. Но шильдики на решетке спереди и на двери сзади смотрятся инородно, как от другого авто приделали. В остальном машинка достойная. Но продают почемуто дорестайлинг, хотя есть уже рестайл , и он куда гормоничнее смотрится.


Шильдик правда по прежнему крупноват и смотрится инородно. Но фары и задние фонари более аккуратными стали, приборка и монитор мультимедийной системы также выглядят более современно, да и 1.8 литровый турбомотор на 186 лошадок соответствует современным стандартам.
Но мне куда интереснее дождаться Lifan X80. Если он по цене не превысит 1200-1300, то с учетом более развитой дилерской сети это будет бмба и ФАУ будет нервно курить в сторонке.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Да, у нас в доме кто-то прикупил белый фав х80. Тоже заметил, что на инфинити похож, и тоже бросились в глаза буквы толщиной в палец, очень сильно выступающие и квадратные. Прямо никак не вяжутся с общим закругленным стилем авто.
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Я купила Фав х80. Да уж, 4 дня катаюсь.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я обзор смотрел, но может комплектация поменялась, уже есть рестайлинг.
Я в 14 году, когда себе искал авто, хотел и именно х 80, но их тогда в Москве даже не было. Ребят, это концерн, они фуфло не делают. Простой и надежный семейный авто, как хавейл.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я обзор смотрел, но может комплектация поменялась, уже есть рестайлинг.
Я в 14 году, когда себе искал авто, хотел и именно х 80, но их тогда в Москве даже не было. Ребят, это концерн, они фуфло не делают. Простой и надежный семейный авто, как хавейл.
Я бы с удовольствием почитал твой отзыв после теста этого авто,даже пройдя небольшой тест много лет назад, впечатления *THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Знаем этих журналистов блогеров. У них никакое авто не едет, если разгон больше 9 сек. Конечно, если всю сознательную жизнь ездить на премиуме и просто отличных авто, любые бюджетные покажутся фигней. В развитых странах простой люд на таких ездят, настоящие народные автомобили. А мы настолько бедны, что даже и таких позволить себе не можем.
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Отзыв сравнение Лифан х60 и Фав Бестурн х80, личный опыт спустя месяц: сразу скажу, что несравнимое ощущение по внутренности от управления, меньше движений руками, хотя подергать очень хочется рычаг, и чтобы ехать вперед надо рычаг назад, а назад -вперед. Это немного не дает расслабиться. Нога иногда хватается за сцепление:), дальше, чтобы снять подголовники не хватает высоты - это минус, хотя наклон сидений идет очень легко, просто потянуть ремешок, багажник разницы нет по объему, по размеру практически один в один, круиз это супер тема, разгон так и не исследовала пока, на трассе крена и на поворотах заноса такого нет как у лифана, кстати, это очень круто, на 100 входит без крена, расход до 2000 был где то 12,6 л, а после пошло около 10,6 по трассе показал 9,6, пока не поняла окончательно, но то что бак 64 л это супер, на 75 л в ост показывает заправиться, на S - нереально просто рвет! В общем, все устраивает. Но Лифан тоже была супер!
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
на трассе крена и на поворотах заноса такого нет как у лифана, кстати, это очень круто, на 100 входит без крена
Странно . у Х60 очень зажатая подвеска и кренов я не наблюдаю, и тем более заносов в поворотах, хотя и езжу шестой год на штатной резине

но то что бак 64 л это супер, на 75 л в ост показывает заправиться, !
Три раза перечитал и так и не понял, бак 64 или 75 литров? Или забыли тире поставить между 5 и 7?
В Х60 если под горловину заправлять,то тоже в районе 60-65 литров входит.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Крены у нас есть, потому что высокий центр тяжести. Я после легковушек сразу почувствовал. На поворотах газом хорошо вкручивается. Вот скажи по плохой дороге хорошо едет, это да.
 

Сверху