Тросик открывания двери

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, А каталожный номер троса для рав4 какой? На фото каталожный номер нашего лифановского замка в сборе.

Добавлено через 4 минуты
Ну за 400р это как мне кажется для лентяев. куда проще купить велосипедный за 38 рублей и на другой конец бабышку как у Романа с зажимом под винт. Для чего покупать трос за 400 рублей я честно не понимаю:)
Хозяйка магазина отдельно продала личинку от лифана как объяснила на раф-4. А тросики все и передние и задние остались. Так-что каталожный номер только этот.
Ну вот тебе на !!! Стараешься-стараешься а тебя ещё и лентяем обзывают.
Личинки и троса у нас с РАФ-4 один в один.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ну вот тебе на !!! Стараешься-стараешься а тебя ещё и лентяем обзывают.
Не хотел никого обидеть*DRINK*. Просто для меня это дорого за тросик которому цена 30 рублей, тем более рубашка троса целая, может бизнес замутить покупать велосипедные, заправлять в рубашку, наплавлять бабышку и толкать рублей за 200, объявление - куплю оборванные тросики 50 рублей:-D:-D:-D

Добавлено через 2 минуты
А вот за информацию, что у нас замки одинаковые спасибо!

Добавлено через 1 минуту
fasik, Почём хозяйка магазина тросик тебе продала?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
vovana, а вот про лентяев не соглашусь.Народ 0,5 водки за 400рупий берёт не задумываясь,а потратить столько же на бричку жалко.Вот этого я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Не хотел никого обидеть*DRINK*. Просто для меня это дорого за тросик которому цена 30 рублей, тем более рубашка троса целая, может бизнес замутить покупать велосипедные, заправлять в рубашку, наплавлять бабышку и толкать рублей за 200, объявление - куплю оборванные тросики 50 рублей:-D:-D:-D

Добавлено через 2 минуты
А вот за информацию, что у нас замки одинаковые спасибо!

Добавлено через 1 минуту
fasik, Почём хозяйка магазина тросик тебе продала?
Я писал. 400-рэ.
Поверь мне в мах будут расходится. Как горячие пирожки.
 
Последнее редактирование модератором:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Не хотел никого обидеть*DRINK*. Просто для меня это дорого за тросик которому цена 30 рублей, тем более рубашка троса целая, может бизнес замутить покупать велосипедные, заправлять в рубашку, наплавлять бабышку и толкать рублей за 200, объявление - куплю оборванные тросики 50 рублей:-D:-D:-D

Добавлено через 2 минуты
А вот за информацию, что у нас замки одинаковые спасибо!

Добавлено через 1 минуту
fasik, Почём хозяйка магазина тросик тебе продала?
Vovana,а если конец троса облудить как следует так мм 50,убрав тем самым изгиб в его рабочей части,то ему износу не будет даже в мороз с зависшей открытой ручкой,а на остальное прикупить ,обмыть,и мозги прополоскать,чтоб не тупили.*DRINK*
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Я вообще не понимаю тех кто экономит на своём авто. Конечно я мог-бы не имея гаража и в мороз снять карту двери сломать половину клипс, найти на обочине кирпич , найти гайку и на бордюрном камне плющить всё это дело. Но смысл!!!???
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Shiramiga, не соглашусь с тобой.Я уже писал,что поставил тросик от БМВ с очень мягким подвижным кончиком.А у нас стоит многожильный сталистый тросик,имеющий память.Вот эта память его и губит,потому как при открывании двери изнутри,он выгибается на 90º.Вот это его и ломает.Слишком большая жёсткость у него.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, не соглашусь с тобой.Я уже писал,что поставил тросик от БМВ с очень мягким подвижным кончиком.А у нас стоит многожильный сталистый тросик,имеющий память.Вот эта память его и губит,потому как при открывании двери изнутри,он выгибается на 90º.Вот это его и ломает.Слишком большая жёсткость у него.
Я в первую зиму при замёрзшем замке потянул ручку внутреннюю и она не стала утапливаться внутрь ,так и ездил до весны,весной разобрал,пропаял и уже пятую зиму катаю и нет ни каких проблем,а по поводу замка,его надо упаковать в толстый салофановый пакет дыркой вниз,малоли вода попадёт,и будет счастье после мойки.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Народ 0,5 водки за 400рупий берёт не задумываясь,а потратить столько же на бричку жалко.Вот этого я не понимаю.
Согласен, но речь идёт именно про тросик, нечему там столько стоить.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Согласен, но речь идёт именно про тросик, нечему там столько стоить.
Если человек берёт себе порш кайен то он представляет во что ему выльется его обслуживание , и перед тем как его приобрести он думает смогу ли я его содержать!? Я купил Лифан и я уверен в том что я смогу купить к нему любую деталь вышедшую из строя. ИМХО. Конечно если бы я купил личинку в комплекте с тросиками , а мне нужен только тросик-вот это было бы извращение. А так я считаю что деньги потрачены не зря.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Конечно если бы я купил личинку в комплекте с тросиками , а мне нужен только тросик-вот это было бы извращение.
Тот же ... только в профиль, я купил только сам тросик за 38 рублей, а рубашку покупать не стал:p

Добавлено через 4 минуты
В своё время в 2015 году поменял на водительской стороне у ОД замок в сборе, поэтому у меня сейчас всегда есть ремонтный подменный трос и привод замка.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Тот же ... только в профиль, я купил только сам тросик за 38 рублей, а рубашку покупать не стал:p
Вот ты не угомонный :-D. Давай останемся каждый при своём мнении:-/.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
fasik, Я просто, если есть возможность стараюсь выбрать менее затратные варианты, допустим почему я выбрал масло Профикс, да потому-что стоит 1300р при нормальном качестве и т.д. А так конечно всё это от недостатка бабла, всё вот это поиски тросиков и т.д.*DRINK*
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, Я просто, если есть возможность стараюсь выбрать менее затратные варианты, допустим почему я выбрал масло Профикс, да потому-что стоит 1300р при нормальном качестве и т.д. А так конечно всё это от недостатка бабла, всё вот это поиски тросиков и т.д.*DRINK*
К стати Профикс - отличный выбор !!! Вот тут я ничего не скажу против в отличии от тросика.*THUMBS UP*
 

andrei366

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
я ставил тросик с велосипеда в родную рубашку. тросик купил длинный бобышкаи подобрал чтоб в ручку подходила обрезал по длинне и с другои стороны (со стороны замка) поставил обычни зажим для троса продаеться в любом строительном магазине (купил зажим восьмеркои и отпелил половину).
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Соединял Трос клемником недели две назад, Всё работало отлично-но не долго. А точнее до первой мойки в мороз. При первом-же открытии в мороз около 20-градусов клемник не выдержал и я так понимаю что соскочил. Клемник-не вариант ( чисто временное решение проблеммы ) Либо самодельный трос либо оригинал без вариантов.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Соединял Трос клемником недели две назад, Всё работало отлично-но не долго. А точнее до первой мойки в мороз. При первом-же открытии в мороз около 20-градусов клемник не выдержал и я так понимаю что соскочил. Клемник-не вариант ( чисто временное решение проблеммы ) Либо самодельный трос либо оригинал без вариантов.
а распаять то не судьба....
сразу видно мопеда у тебя не было...*JOKINGLY*
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
а распаять то не судьба....
сразу видно мопеда у тебя не было...*JOKINGLY*
Костя да-был мопед и мотоциклы были и вырос я не в богатой семье в деревне, так-что наклепался я и стальную проволоку даже вставлял в рубашку. А распаявать я не стал по тому что не дружу с паяльником и всё что с ним связано !
 

YUSA

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Лен.обл.
Костя да-был мопед и мотоциклы были и вырос я не в богатой семье в деревне, так-что наклепался я и стальную проволоку даже вставлял в рубашку. А распаявать я не стал по тому что не дружу с паяльником и всё что с ним связано !
сейчас есть много паяльных паст, нанес, прогрел газовой грелкой, и паяльник не нужен, быстрота и простота...
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
сейчас есть много паяльных паст, нанес, прогрел газовой грелкой, и паяльник не нужен, быстрота и простота...
Не сомневаюсь . Но я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то с утра до ночи баранку крутить, кто-то канализацию чистить а тому кому дано пусть паяет на здоровье.
 

Сверху