Какой АЗС вы пользуетесь ?

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Уже много лет пользуюсь услугами одной и той-же топливной компании под названием " ГАЗПРОМ " Но одна из последних заправок мне обошлась в 11.000 рублей. В топливном баке автомобиля я обнаружил воду , непонятные волокна вперемешку с песком. Пробег всего 25000-а я уже промыл форсунки,рампу,топливный бак, заменил топливный фильтр и продул всю топливную магистраль. " ДОРОГОВАТО ЗАПРАВИЛСЯ " Теперь придётся менять топливную компанию.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Уже много лет пользуюсь услугами одной и той-же топливной компании под названием " ГАЗПРОМ " Но одна из последних заправок мне обошлась в 11.000 рублей. В топливном баке автомобиля я обнаружил воду , непонятные волокна вперемешку с песком. Пробег всего 25000-а я уже промыл форсунки,рампу,топливный бак, заменил топливный фильтр и продул всю топливную магистраль. " ДОРОГОВАТО ЗАПРАВИЛСЯ " Теперь придётся менять топливную компанию.
You must be registered for see images attach
то что было в баке.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Пользуюсь ЛУКОЙЛОМ, причём в 99 % случаев одна АЗС, если в других местах, то тоже только ЛУК, без вариантов. На другие компании не смотрю и не собираюсь. Все свои машины заправлял ни это АЗС, за 28 лет не у одной машины проблем с топливной системой не было.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Дело не в АЗС, а в том, где они хранят свое топливо. Так разные АЗС могут брать топливо с одно и той же базы.
Если у Компании нет в договоре приемки топлива по качеству (а не только по количеству), то его там бодяжат. В регионах (далеко от НПЗ) Газпром пользуется услугами сторонних баз. Отсюда и низкое качество. Правда они периодически меняют такие базы, по этому качество постоянно "скачет".
Ищите компании работающие со своими базами на постоянной основе и получите стабильное качество. При этом это будет не обязательно крупный сетевик. У нас часто небольшие сети закупают топливо у того же Газпрома, но хранят на своих базах.... в итоге у них топливо бывает лучше чем у того же Газпрома.

ЗЫ: Мне проще... у меня НПЗ под боком :).... отсюда и выбор в сторону Лука.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Кириши, Лукойл. Шелл, Несте. Вот 4 АЗС услугами, которых пользуюсь. Постоянно Кириши, иногда Лукойл, редко Несте и Шелл.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
пробежал на иксе 50+ все на несте.
нового коня кормлю 92м от туда же.
и каты в норме были и пер как шальной.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
пробежал на иксе 50+ все на несте.
нового коня кормлю 92м от туда же.
и каты в норме были и пер как шальной.
Несколько раз после заправки на автомате Несте машина плохо ехала. Поэтому решил там больше не заправляться (одна на Лесном, другая на Савушкина)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Уже много лет пользуюсь услугами «Газпромнефть» 90% и 10% "Роснефть". Эксперименты с другими компаниями в нашем регионе "обходились боком", даже с "Лукойл" и "BP". ИМХО.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Несколько раз после заправки на автомате Несте машина плохо ехала. Поэтому решил там больше не заправляться (одна на Лесном, другая на Савушкина)
ну я лично могу заикаться за свою несте на объездной г Луга на съезде на Новгород.:)
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Уже много лет пользуюсь услугами «Газпромнефть» 90% и 10% "Роснефть". Эксперименты с другими компаниями в нашем регионе "обходились боком", даже с "Лукойл" и "BP". ИМХО.
Чернобыль - Ты ближе всех ко-мне находишься и заправляемся мы с тобой по ходу из одного и того-же бензовоза. Вот скажи ты когда заправляешься то спрашиваешь " Когда бенз. сливали ".

Добавлено через 3 минуты
К Газпромнефть у меня до сегодняшнего дня не было вопросов. Я понимаю что это стечение обстоятельств. И я думаю что из-за безответственности какого-то раздолбая нельзя судить о всей сети заправок.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...Вот скажи ты когда заправляешься то спрашиваешь " Когда бенз. сливали? ".
Вот если честно, то НЕТ.
Главное смотрю что бы его в этот момент не было на сливе. *JOKINGLY*
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
fasik, не понятно одно:"газпром " или "Газпромнефть "?
Или не дописал?
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Блин вот озадачили-то. Если честно то я думал это одни и те же АЗС. В таком случае я заправлялся на Газпромнефть.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Блин вот озадачили-то. Если честно то я думал это одни и те же АЗС. В таком случае я заправлялся на Газпромнефть.
You must be registered for see images attach
Как - то так .
 

Сверху