Сторонняя сигнализация для Х60

Андрейка

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Волгодонск
Часто встречаю в отзывах,что в допах предлагают сигнализацию.Прошу разъяснения от всех кто приобрел машину. На той,которую я смотрю в салоне уже стоит сигнализация,да и на ключе ведь есть кнопки. И это не ЦЗ,а полновесная сигналка-проверял.Да и в списке комплектаций тоже такой пунктик есть. И цена на эту машину ( в салоне) без изменений 559 900 р. Может все-таки в первых партиях выпустили разных комплектаций машины?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Часто встречаю в отзывах,что в допах предлагают сигнализацию.Прошу разъяснения от всех кто приобрел машину. На той,которую я смотрю в салоне уже стоит сигнализация,да и на ключе ведь есть кнопки. И это не ЦЗ,а полновесная сигналка-проверял.Да и в списке комплектаций тоже такой пунктик есть. И цена на эту машину ( в салоне) без изменений 559 900 р. Может все-таки в первых партиях выпустили разных комплектаций машины?
Базовая сигналка с ЦЗ есть. А навязывают в допах, т.к. базовая имеет конечно мало функций, да и цена в салонах на доп. сигналку "занебесная".
"Каждый деньги зарабатывает, как может".
 

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
мне в солано тоже базовой хватило
сперва хотел с автозапуском
купил, но заломили установку 5000 руб
ну на фиг думаю.\!
 

fafa

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
140
Реакции
0
Город
Уфа
Базовая сигналка с ЦЗ есть. А навязывают в допах, т.к. базовая имеет конечно мало функций, да и цена в салонах на доп. сигналку "занебесная".
"Каждый деньги зарабатывает, как может".
А Иммобилайзер пристутствует?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
А Иммобилайзер пристутствует?
Нет, имбы нет. Но можете при желании поставить сами.

но заломили установку 5000 руб
ну на фиг думаю.\!
Установка автозапуска за 5к.р. это очень даже нормально, простую ставят за 3к.р.
Мне StarLine Twage A91 с автозапуском обошёлся с установкой в 9600-00
Салон предлагал за 13540-00.
 
Последнее редактирование:

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Сигнализация для Х60

Да простят меня модераторы, если не в этом разделе создал тему. На сегодняшний день передо мной стоит самый больной вопрос: нужно ли ставить сигнализацию на Икса? Больной, потому, что стоит хороших денег. Мнение Artistа уже знаю, предложение заманчивое, но..? Угоняем ли Лифан Х60? Исходные данные: новый Лифан Х60, постоянное место стоянки - двор в квартале малоэтажной застройки, место довольно спокойное, дополнительные - стоянки около супермаркетов, на рынках, и т.п. Меня больше беспокоит сохранность колёс, чем автомобиля. Может обойтись КАСКО?
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Угоняем или нет, сейчас рано говорить. Но учитывая статистику угоняемых авто, китайцев там нет! С колесами посложнее, надо иметь хорошие болты с секреткой, хотя если и надумают , то снимут ( сигналка не поможет).
Трэкер имеет те же функции и сирену и вибро датчик.
Если говорить о прогреве авто, то у ТЦ и расстоянии больше 100 метров запуск может и не работать)))

Сугубо мое мнение. Ни кому не навязываю. Для тех кто боится за колеса можно и для них систему безопасности организовать стоит от 13000 ру.
 
Последнее редактирование:

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Доброй ночи! уважаемый Artist Ваше предложение мне интересно, и именно поэтому я задал свой вопрос. При покупке у дилера придётся брать кое-какие "допопции". Одна из них сигнализация, но у дилера это удовольствие дороже, чем в других сервисах, особенно как у нас. Город небольшой, спецы все известны, цены приемлемые, одно плохо - время выполнения заказа. Отсюда проблема: установить сигнализацию в салоне дилера или забрать авто без сигнализации и установить позже у себя "дома" Второй вариант лично для меня предпочтительнее, но как-то боязно.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Устанавливать самому не рекомендую по следующему ряду причин:
1. Устанавливать сигнализацию можно только у сертифицированных организаций, иначе можете не только потерять гарантию, но и получить проблемы с электроникой, особенно с системой запуска двигателя
2. Автомобиль новый, возможны проблемы с правильной установкой
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Боязно за то, что угонят? Так если и зададутся подобной целью, то угонят и с сигналкой!))) тем более сканер считывающий код сигналки продается за 200- 400 у.е. Только ,если от мелких хулиганов, и то ,сомнительно.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Первое, Новой сигнализации хватит на пол года максимум, потом появляются устройства для перехвата и декодирования, взлома кодов сигнализации.

Второе, медвежатники действуют просто, залазят под авто и перекусывают "-", затем "+" от аккумулятора. Хоть Аккумулятор спрятан, но до жгута питания можно добраться. Надежный вариант, иметь где-то в авто спрятанный доп, аккумулятор, от которого будет питаться сигнализация.

Третье, как было ранее замечено, Китайский авто никого не интересует, если только колеса или может хулиганье, покататься дабы.

Четвертое, беру сигнализацию с автозапуском, чтоб за 10 минут до поездки на работу, авто прогревался, а так, все равно буду ставить на охраняемую стоянку! ;)

P.S. Народная мудрость гласит: "Береженого Бог бережет!"
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
ФЕвгений,
1. Устанавливать сигнализацию можно только у сертифицированных организаций, иначе можете не только потерять гарантию, но и получить проблемы с электроникой, особенно с системой запуска двигателя
Согласен, если берете старлайн, то будьте внимательны (много китайских подделок) у них есть отличия от оригиналов произведенных в Малайзии.

Четвертое, беру сигнализацию с автозапуском, чтоб за 10 минут до поездки на работу, авто прогревался, а так, все равно буду ставить на охраняемую стоянку! ;)

P.S. Народная мудрость гласит: "Береженого Бог бережет!"
А зачем сигналка с автозапуском, можно и через компьютер делать настройки запуска авто, хоть каждый час + еще и отслеживать его на карте:D
 
Последнее редактирование модератором:

MDD

Форумщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
126
Реакции
0
Город
Москва на Неве ))
"Сигнализация с доводчиком стекол" судя по спецификации уже стоит. Хотя владельцы могут поправить, если не так.

Коллега бывший купил как-то Тигго, над ним все потешались. Поставил дорогую сигналку с автозапуском. Через пару недель завтракал, запустил авто с брелка, через 10 минут авто уже не было. ФЗ кому понадобилось, но факт.

Как говорится, все замки от честных людей, максимум она может увеличить время вскрытие авто, и если угонщик понимает, что овчинка выделки не стоит, то связываться с ним не будет. Однако если авто кредитный - наличие сигнализации - требование банка. Да и самому спокойнее, что авто не "голый".
Хотя самое надежное - это секретка в потайном месте.
 

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
во время автозапуска выключается датчик удара
вощможно была не верная установка и после того как заглох двигатель открылись двери (есть такое не удивляйтесь, многие не проверяли просто у себя)
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Доброй ночи! Извиняюсь, что ввёл Вас в заблуждение по поводу "домашней" установки. Имелось ввиду, что установка у себя в городе, но в сертифицированном центре. Вероятнее всего сигнализацию буду ставить позднее, а машина первое время будет стоять под надёжной защитой. Удачи.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
ФЕвгений,
И вам всех благ)
Надеюсь вам помогли
 
Последнее редактирование:

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
А зачем сигналка с автозапуском, можно и через компьютер делать настройки запуска авто, хоть каждый час + еще и отслеживать его на карте
поподробнее если можно!!!)))
 

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
это джсм сигналки
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
во время автозапуска выключается датчик удара
вощможно была не верная установка и после того как заглох двигатель открылись двери (есть такое не удивляйтесь, многие не проверяли просто у себя)
+1. Да, многие установщики, даже сертифицированные не всегда проверяют эту функцию.
 

Сверху