Брать или нет X60?

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
и может быть причиной отказа от авто - отсутствие бортового компьютера.
Очень странный и спорный критерий выбора авто, тем более сейчас за 3-4 рубля можно купить любой подходящий Мультитроникс:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Юрий Е, а Вы форум Тойота почитайте.Волосы на лобке дыбом встанут.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Дмитрий 74,
MikeV,
Сергей Л,
venid,
Ребята, спасибо что откликнулись....
Я согласен что машина для суровых Российских будней с ценником в 9-10 килобаксов может себе "позволить" такое, но если честно я настолько ленив что даже резинки силиконом не мажу. Всё что производитель сделал и установил + стелю резиновые коврики (если не дарят) и ВСЁ !!! Нафиг нужна эта железяка если её ещё доделывать надо.
По этому поводу у меня есть притча - лет 20 назад я к своему Опель Омега покупал прицеп производства РФ, где в инструкции было черным по белому написано: "Незатянутые резьбовые соединения подтянуть, а непрокрашенные места покрасить" (!!!!!!) *JOKINGLY*
А Х60 рассматриваю, потому что Кашкай и СХ5, это для меня дорого
А вот что реально является минусом, и может быть причиной отказа от авто - отсутствие бортового компьютера. Вот такой я чудак - резинки не смазываю но желаю знать с каким расходом бензина я перемещаюсь
Поймите главную вещь... лифан - это чуть ли не самый бюджетный кроссовер в своем классе. Естетсвенно, за дешевизну приходится расплачиваться. Но а как вы хотели? Безусловно, большинство косяков исходят от криворуких черкесов, но тем не менее. Если вас сильно парит самостоятельно обслуживать и следить за авто (делать протяжку, к примеру, даже если этого дилер не сделал), то это определенно не ваше - подкопите еще годик-два и купите корейский кроссовер. Ну или забейте на кроссоверы и купите обычную легковушку за те же деньги.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
народ зажрался просто на просто. за 600тыров они хотят лексус и что бы по обслуге был как нексия.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Я даже больше скажу, что если у меня был бы мерседес, всё равно бы ковырялся в нём, ну натура у меня такая:-D
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Ну или забейте на кроссоверы и купите обычную легковушку за те же деньги.
Обычная легковушка (не китай) за 600 000 руб. - это КИО - Рио, Хюндай-Солярис; Фольксваген-Поло. Опять таки все они будут только в базе за эти деньги, т.е. не факт что с бортовым компьютером. Остаётся только Лада. Но из всех Лад самая нормальная (уровень корейца) только Лада-Веста, но опять таки за эти деньги она будет только в базе.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Я рассматривал емгранд джак и бриллианс перед покупкой машины но они дороже икса. Емгранд не нравится внешне, бриллианс дороже а джак по-моему кобыл много, икс победил по всем параметрам и не жалею за свои 4 дня владения и 300 км пробега
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А вот что реально является минусом, и может быть причиной отказа от авто - отсутствие бортового компьютера. Вот такой я чудак - резинки не смазываю но желаю знать с каким расходом бензина я перемещаюсь
О как.Ну а если лампочка перегорит или свечи нужно поменять,фильтры.Что Вы едите в ближайший сервис и отдаете свои кровные дядиньке слесарю?На дядинька денюжку поменяй мне,а то я ни че не умею.Так по вашему?:)

Добавлено через 2 минуты
Если вас сильно парит самостоятельно обслуживать и следить за авто (делать протяжку, к примеру, даже если этого дилер не сделал), то это определенно не ваше - подкопите еще годик-два и купите корейский кроссовер. Ну или забейте на кроссоверы и купите обычную легковушку за те же деньги.
Один хрен все равно ченить нужно в любой машине смазывать,подтягивать,протягивать.Хотя кто как.
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
До ЛиКСа заказал Эмгранд в Этом году, до подорожания.....прокинули дилеры (Долавто) - сказали, мол, завод Не отгрузил по "старой" цене....я - Им:...заводу пофиг, коль заказ и предоплата Уже Случилась ДО ПОДОРОЖАНИЯ! Начались "кружева", вот, мол, белорусы цены себе не сложат и "задрали" аж на 140 тыр дороже в средней комплектации чем у ЛиКСов в Полной! Ушел. Забрал деньги. Развернулся и купил ЛиКСа в Люксовой комплектации, так на разницу в цене его "обустроил", чтобы был в дальнейшем более востребованным на вторичке при продаже, ещё и остался почти "стольник" сдачи, а это года через 3 или 4, если ещё потом никто из домочадцев не запретендует))))) Пока проехал 550 км, но это ведь не первая и не единственная у меня машина на этот момент жизни.....
Просто Эмгранд Х7 вроде как чуток больше по размерам, но не на много.Ну и двигло там другое чуток, но не стоит ЭТО Такого Подорожания сразу!! Они (Джили) первые вздёрнули конкретно цену и сразу на много........ Если буду менять, то смотрю(ЖДУ) Донг Фэнг(Дуня) АХ7......должна стартовать в сентябре/октябре..... Посмотрим цена/качество какое соотношение будет иметь. Тем более мне нужна ещё одна машина такого класса (кросс) в семью.
 

Леха18рус

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
может подождать 2017 год, там уже будут х-80 по цене в районе мульта.
 

STARper

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
хочу купить

Здравствуйте,работяги!
Давайте знакомится, я Павел Сергеевич,капитан дальнего плавания.
Поскольку я по пол-года в море ,хожу на сухогрузе , то на машине езжу не чато и довольно часто она стоит. Вот и тойота рав4 моя 2 поколения уже состарилась и хочет нового хозяина,а у меня,после покупки квартиры моему бездельнику , осталось только 1.000.000 деревянных на машину и страховки и все дела. Слышал я,что лифан х60 и х60фл хороши и надежны.К китайцам я не отношусь предвзято,серьезные инженера и конструкторы, надежные штуки делают.Но мне нравилась моя тойота и х60 это аналог этого неубиваемого аппарата,который стоит 1.500.000 уже и идет в Японское море за такую сумму.Это так? я его вживую глянуть не успел пока,пока пришвартовался,пока в запой сходил сухопутный.Не расскажите ли мне о нем вкратце?
Интересует :
1) Что в нем от РАВ4 ?
2) Как у него вариатор ходит? Знаю что жакто,но какого поколения? есть ли иммитация передач? есть ли маслоохладитель? (это явидеообзоров насмотрелся на ютубе всяких придурков с айфонами,все красиво,а информации нуль)
3)Я хочу в максималке брать,есть ли там пробки на gps , какая точность?И работает ли эта приблуда в Питере и области?
4)Как он по безопасности? Мне сосед говорит что картонка,но у него жигули, нет к нему доверия.
Заранее спасибо за ответы,на форуме всех не нашел,может моя тема пригодится какому-нибудь покупателю сего замечательного агрегата.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
STARper, Ваш сосед очень ошибается.Очень крепкая у нас машины.Был в ДТП в 2015 году влетел в меня на скорости мужик на Ладе Калине,так у него аж дверь водительскую заклинило.А вот мои повреждения смотрите по ссылке.

А на остальные вопросы ищите в темах или вот.
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
Здравствуйте,работяги!
Давайте знакомится, я Павел Сергеевич,капитан дальнего плавания.
Поскольку я по пол-года в море ,хожу на сухогрузе , то на машине езжу не чато и довольно часто она стоит. Вот и тойота рав4 моя 2 поколения уже состарилась и хочет нового хозяина,а у меня,после покупки квартиры моему бездельнику , осталось только 1.000.000 деревянных на машину и страховки и все дела. Слышал я,что лифан х60 и х60фл хороши и надежны.К китайцам я не отношусь предвзято,серьезные инженера и конструкторы, надежные штуки делают.Но мне нравилась моя тойота и х60 это аналог этого неубиваемого аппарата,который стоит 1.500.000 уже и идет в Японское море за такую сумму.Это так? я его вживую глянуть не успел пока,пока пришвартовался,пока в запой сходил сухопутный.Не расскажите ли мне о нем вкратце?
Интересует :
1) Что в нем от РАВ4 ?
2) Как у него вариатор ходит? Знаю что жакто,но какого поколения? есть ли иммитация передач? есть ли маслоохладитель? (это явидеообзоров насмотрелся на ютубе всяких придурков с айфонами,все красиво,а информации нуль)
3)Я хочу в максималке брать,есть ли там пробки на gps , какая точность?И работает ли эта приблуда в Питере и области?
4)Как он по безопасности? Мне сосед говорит что картонка,но у него жигули, нет к нему доверия.
Заранее спасибо за ответы,на форуме всех не нашел,может моя тема пригодится какому-нибудь покупателю сего замечательного агрегата.
Не нужна вам эта машина, после японца. Машина по конструкции вроде ничего, но качество деталей хуже не куда, везде экономия и ресурса у этих деталей нет.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
смотря что вы, Павел Сергеевич ожидаете от этой машины. Если просто сел и поехал, то врят ли. Кое-что делать придется, об этом весь наш форум пишет. Самому или на СТО, но придется. Это минус. А плюс, это как бы не очень дорогая машина по сравнению с одноклассниками, повыше чем седан, покрепче, с расходом бензина не шикует. Места в ней не мало. Вот я брал учитывая, что в дальней поездке могу сзади лежа отдыхать, пока сменщик рулюет. Расстилаю надувной матрас, подушек набрасываю, мопсика рядом укладываю, он барахтается и нам веселее. На ноутбук закачиваю фильмов и едем, могу покемарить малехо. Потом меняемся и так дорога не в тягость, а в удовольствие. Так что выбирать вам. Если купите, будем общаться.
PS а какие машины не ломаются? Сейчас все требуют определенного ухода. PPS Из моих поломок - сгорел замок пятой двери, расплавилась соединительная колодка на задний дворник. Пока все.
 
Последнее редактирование:

ЮрийК.

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
х60 эксплуатирую 2 года машина 2013года выпуска я второй хозяин за это время поменял только линки все остальное в отс
 

ЮрийК.

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
перевожу-по надежности китаец не уступает именитым брендам правда качество сборки не на высоте
 

STARper

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Мужики, а вы по вариатору то шарите? Какой фирмы да какого поколения? Они там оказывается жуть какие разные.Извините,что не сразу отвечаю,похмельный синдром ети его направо,уже тонны научных фильмов про вариатор пересмотрел.
НУ и пробки о как? Хорошо отображает,или брехня это все?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вот тема про вариаторы.Там все ответы,ну или почти все.Только на трезвую голову нужно читать,а то мозги "закипят" от информации.:-D
 

Сверху