Куда смотреть при покупке б/у Лифана?

Сергей_Казань

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!
Посоветуйте на что обратить внимание при покупке подержанного х60?
пробег 25-30 т.км., комплектация комфорт.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Добрый день!
Посоветуйте на что обратить внимание при покупке подержанного х60?
пробег 25-30 т.км., комплектация комфорт.
на коррозию кузова , гул есть или нет в сцеплении, и на скорости брось педаль газа послушай коробку.
вроде по мне и все может ошибаюсь кто-нибудь добавит больше
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
на коррозию кузова , гул есть или нет в сцеплении, и на скорости брось педаль газа послушай коробку.
вроде по мне и все может ошибаюсь кто-нибудь добавит больше
Еще обрати внимание на работу двигателя. Двигатель должен работать без звука дизельного мотора.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Сергей_Казань, тут есть казанские, и уже не новички. Спишитесь да пригласите на смотрины
 

Ариаделла

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Здравствуйте!
Я - начинающий автолюбитель, хочу купить Х60 на Сельскохозяйственной. Увидела на сайте б/у автомобиль 2014 года с пробегом 40 000 км. Бюджет у нас весьма ограничен, поэтому всерьёз задумалась об этом варианте. Но грызёт червь сомнения: могут ли быть какие-нибудь подводные камни? Или автосалон всегда проверяет и ремонтирует автомобиль перед продажей?
Спасибо!
 

valera

Известный человек
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
603
Реакции
0
Город
Воронеж
Ариаделла, вот если чесно, то Х60 не совсем подходит для обучения, как первый авто... И дело не в технических проблеммах, а в специфичном управлении и стиле вождения... Для вас, скорее что-то из семейства Хюндай надо или Рено посмотреть... Гетс, Сандеро, Логан... как первая машина, самое то...
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Здравствуйте!
Я - начинающий автолюбитель, хочу купить Х60 на Сельскохозяйственной. Увидела на сайте б/у автомобиль 2014 года с пробегом 40 000 км. Бюджет у нас весьма ограничен, поэтому всерьёз задумалась об этом варианте. Но грызёт червь сомнения: могут ли быть какие-нибудь подводные камни? Или автосалон всегда проверяет и ремонтирует автомобиль перед продажей?
Спасибо!
Не останавливайтесь на одном варианте поищите еще, я пол года искал нашёл 13 год с пробегом 12 000 и с хорошеё ценой!!!, но не в салоне нашёл а с рук в салоне с накруткой.

Добавлено через 13 минут
на коррозию кузова , гул есть или нет в сцеплении, и на скорости брось педаль газа послушай коробку.
вроде по мне и все может ошибаюсь кто-нибудь добавит больше
Да хорошо смотрите коррозию я когда выбирал был экземпляр 15 года весь в коррозии я офигел!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ариаделла, у меня сестра ездит на х 60, нравится, но учитите, габариты чуть больше, чем у легковых. За обзорность не переживай, видно все,зеркала-мечта всех, таких нет ни у кого.
Загони перед покупкой в другой, а не их сервис, на диагностику. А еще лучше, найди ближайшего лифановода (даже заплати), он тебе при осмотре и езде скажет, стоит брать или нет. Лучше чуть потратится, чем сожалеть потом о покупке. Но скажу свое мнение:внутри лучше, чем дустер.
И проверяй документы! (наличие птс)
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Ариаделла, у меня сестра ездит на х 60, нравится, но учитите, габариты чуть больше, чем у легковых. За обзорность не переживай, видно все,зеркала-мечта всех, таких нет ни у кого.
Загони перед покупкой в другой, а не их сервис, на диагностику. А еще лучше, найди ближайшего лифановода (даже заплати), он тебе при осмотре и езде скажет, стоит брать или нет. Лучше чуть потратится, чем сожалеть потом о покупке. Но скажу свое мнение:внутри лучше, чем дустер.
И проверяй документы! (наличие птс)
Да и сейчас куча организаций которые за деньги всё проверят!!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Да и сейчас куча организаций которые за деньги всё проверят!!
немного офф'а как проверить авто: когда присматривался к лифану поехал в салон, думал по трейд-ину взять, так салон перед этим загнал мою машинку на нормальный такой осмотр (причём бесплатно, взяли только 100 р за мойку ) -на подъёмнике всё посмотрели, подёрагли/покачали/пошевелили, короче проверка была от и до, много интересного узнал про машина... хотя всё-таки закралась небольшая мысля, что могли придумать псевдо-недостатки чтобы за меньшие деньги принять моё авто
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
немного офф'а как проверить авто: когда присматривался к лифану поехал в салон, думал по трейд-ину взять, так салон перед этим загнал мою машинку на нормальный такой осмотр (причём бесплатно, взяли только 100 р за мойку ) -на подъёмнике всё посмотрели, подёрагли/покачали/пошевелили, короче проверка была от и до, много интересного узнал про машина... хотя всё-таки закралась небольшая мысля, что могли придумать псевдо-недостатки чтобы за меньшие деньги принять моё авто
Так и есть у них задача взять по дешевле продать дороже
 

jim-doyl

Новичок
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Покупка Х60 Б/У

Подскажите пожалуйста стоит ли Лифан Х60 брать Б/У в цену 400000-450000р, 2013 года. На новый не хватает, ваз 2107 вызывает зелёную беспробудную тоску? Руки не из жопы, подъёмник и инструмент в доступности.
Очень большая просьба дать дельный совет, а не прикалываться по пусту. Спасибо!
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Стоит или нет, на мой взгляд, вы должны решить, предварительно покатавшись на этом автомобиле. Если вам понравится, то да, стоит. Если машина обслуживалась качественными расходниками (масло по допуску и с заменой по регламенту, свечки и так далее), то будет доставлять удовольствие, поскольку в целом можно говорить, что x60 вполне себе надежный аггрегат.
Обратите внимание по кузову на:
* Металл вокруг хромированной накладки на двери багажник
* Места под и над ручками дверей
Как правило, если элементы были установлены без нужных прокладок, то там будут рыжики. Учитывая, что у вас руки не из жопы, то для вас это не проблема.
Но, самое главное, чтобы вам машина по езде нравилась, а в остальном вы её вполне сможете обслуживать, поскольку запчасти имеются, они не дорогие, а также аналоги уже подобрали почти что на все.
Удачи.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Подскажите пожалуйста стоит ли Лифан Х60 брать Б/У в цену 400000-450000р, 2013 года. На новый не хватает, ваз 2107 вызывает зелёную беспробудную тоску? Руки не из жопы, подъёмник и инструмент в доступности.
Очень большая просьба дать дельный совет, а не прикалываться по пусту. Спасибо!
Я бы даже сказал вы имеете приоритет перед продавцом,так как на рынке данный авто в б/у не сильно дорог,а если цена завышена,то продавать годами придётся,сам хотел менять,но откатав три года понял что авто ещё будет долго служить не считая небольших проблем с кпп ,типа шума,на больших скоростях,а в остальном неприхотливая игрушка в обслуживании,не тянущая денег из кармана,удачи в выборе.
 

jim-doyl

Новичок
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Всем огромное спасибо!
Ещё тут прочитал что на х60 можно движку с авенсиса плоставить 6МКПП,пишут всё ну почти всё подходит.
И подскажите на что ещё обратить внимание при осмотре машины? спасибо.
 
Последнее редактирование:

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
jim-doyl, узнайте про катализатор (прошивку). но 400000 по мне так - дорого
 

Сверху