Что за разъёмы?

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
sbulkin, "ОТЦОВСКИЙ" - это аллегория.Если ставить иммошник,надо менять ключи-брелки и соответственно блок БСМ,потому как ключи прописаны в нём,и не меняются.Оно Вам надо?
Возможно и не нужно, даже скорей всего не нужно! Но вот в чем странность - никто не знает возможностей ни нашей машины ни...Солано например, там такая-же фигня с пустыми разъёмами... И никому ничего не известно и соответственно не понятно... Даже ОД.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
sbulkin, еслиб моя старшая не билась за "встать на ноги" а родила то уж наверно ходил класс так 3...
 

Михаил645

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите что за провод?

Всем доброго времени суток! Менял свечи и увидел провод ,лежит на кожухе выпускного коллектора, идет из общего жгута.
 

Вложения

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Если авто не далеко и тебе не лень, то сходи посмотри, он отвалился от ДК-1. Специально сходил посмотрел.
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
Demon_23, да не от ДК-1 этот проводок) если бы от дк отвалился сразу бы чек выскочил.

У меня то же болтался, чисто случайно заметил, вставляется он в какую то хрень внизу блока со стороны бочка гура, я на ощуп нашел, сфоткать не предстовляется возможным т.к. не удобно подлезать.

Михаил645, в общем со стороны бочка ГУРа опускаешся по блоку и там внизу скраю нащупаешь штырек торчит как раз под этот разъемчик.
З.Ы. после возвращения проводка на место разницы в работе двигателя не заметил =)

Вот вид двигателя со стороны выпускного коллектора, разъем ищи в обозначенном красным кругом месте
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
ex.Maks, вставляется не в хрень, а в датчик на корпусе насоса гура, "папа" легко обнаруживается наощупь пальцем.
Михаил645, прежде чем задавать вопрос, советую пользоваться поиском, с этим проводком на форуме вы не первый, да и похоже, что не последний:)
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
Сергеевич, ну я не вдавался в подробности для чего этот проводок, т.к. его отсутствие на своем месте никак не отражалось на работе авто, поэтому расписал как есть, что бы было понятно куда его вернуть =)

Теперь буду знать, что на насосе ГУРа датчик есть =)) Ну и для общего развития встал вопрос, что за датчик? с какой целью он там, ошибок то не было пока провод в воздухе болтался.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Сходил еще раз. Вот смотри откуда.
Перегибается как нехорошо этот провод... Может его изолентой немного "выпрямить"? Чтобы угол не такой острый получался?
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
filipok2927, Спасибо. Да действительно, что-то не обращал внимание.

Добавлено через 6 минут
А то, что тросики КПП лежат на трубке ГУра, тоже не есть гуд, так у всех? Знаю, что не в той теме, но пока фото рядом.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Demon_23, не у всех.Это очередной косяк рукожопых.
 

wnyrki

Форумщик
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Вятские Поляны
Всем доброго времени суток! Менял свечи и увидел провод ,лежит на кожухе выпускного коллектора, идет из общего жгута.
Та же фигня с проводком,только у меня он спрятался под площадкой АКБ. Кто нибудь объяснит для чего этот датчик на гуре,куда собственно должен быть вотнут этот зловещий провод.
 

Сверху