Подушки (опоры) двигателя

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Не знаю куда писать, поэтому напишу сюда.
Возможно, дело в опоре?

При ускорении начинается вибрация авто. Наблюдается в основном на 3-5 скорости при оборотах более 2000.

Недавно заметил, что при повороте направо, если опять же газульку нажать, да еще если в гору поворот, то тряска о-го-го! При продолжении ускорения, но при выезде на прямую (поворот пройден), тряска уменьшается.

Что может быть?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Буран, очень похоже на опоры двигателя и КПП.
 

ку163

Форумщик
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
77
Реакции
0
Город
Самарская обл.
Буран, нужно посмотреть резинку подвеса глушителя в районе ног заднего левого пассажира,у меня она бултыхалась.Поставил новую от приоры дополнительно и вибрация пропала.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Огромное спасибо за советы! Был вне доступности интернета пару ночей :)
Завтра попробую глянуть.
 

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень
Огромное спасибо за советы! Был вне доступности интернета пару ночей :)
Завтра попробую глянуть.
Ну что поглядел? чем дело кончилось?
Я вот тоже грешу на гидравлическую(гелевую) опору,(вибрация появилась) при наборе до 2000 тыс.:(
Ну и внизу появилась так называемая "выпуклость" на новых авто "впуклость":)

Добавлено через 14 минут
Ну что поглядел? чем дело кончилось?
Я вот тоже грешу на гидравлическую(гелевую) опору,(вибрация появилась) при наборе до 2000 тыс.:(
Ну и внизу появилась так называемая "выпуклость" на новых авто "впуклость":)
Хотя и не факт что кончилась опора.. вот
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Нет. Не посмотрел. По каким-то непонятным причинам вибрация заметно уменьшилась. Но осмотр в планах
.
stalk:er,
Кстати, вибрация заметно уменьшилась после замены говна-масла, залитого "ОД" . И почти пропала, я сегодня даже специально пытался ее, вибрацию, вызвать, после замены свечей.

Возможно - прошивка заставит работать движок без коллизий (читай - вибраций) на 100% ...

Блин - шаманство какое-то. Но кто бы мог подумать? Действует!
 

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень
Хотя и не факт что кончилась опора..
сегодня заехал в автосалон и посмотрел на гидроопору...
между корпусом и резиной зазора нет!!!! а у меня палец гуляет:(

Завтра заеду на яму и визуально посмотрим и послушаем может и не опора:D что то я думаю что она :-D посмотрим:)
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Пробег 50000 плановая замена масла попросил проверить ходовую итог,передняя опора двигателя под замену .Узнал в магазе фирменная 2300-2400р 5 рабочих под заказ .Почитал тему ,что аналогов нет?может где подешевле?
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
115
Реакции
1
Город
Москва
Пробег 50000 плановая замена масла попросил проверить ходовую итог,передняя опора двигателя под замену .Узнал в магазе фирменная 2300-2400р 5 рабочих под заказ .Почитал тему ,что аналогов нет?может где подешевле?
у меня такая стоит Febest TM-12 и качество и исполнение лучше и цена приятная)
 

mcmaers

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Тамбовская область.
Переднею тоже поставил от RAV 4. Встает как родная. Назад ставил от TIGO. из за смещения отверстия в сайлентблоке , вывернуло через неделю. Сейчас купил Febest
TMB-105 В воскресение буду ставить, тогда отпишусь. Размеры вроде как у родного.
 

Вложения

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
115
Реакции
1
Город
Москва
Напишу сразу для всех чтоб не возникало вопросов по передней подушке двигателя Febest TM-12. Она встает вместо родной без всяких переделок, вытащили из коробочки и прикрутили, ничего переделывать ненужно, замена у меня заняла минут 10-15, без ямы, но защита у меня была снята, ну на защиту еще минут 5 уйдет открутить.
По поводу задней подушке от чери тигго, она подходит по размерам и по креплениям, но резинка смещена и чтобы ее установить придется помучиться, но поездив с ней пару дней, снял ее, так как она со смещением сайлентблока и получается как бы натяг двигателя и он уже не резонирует на подушке а тупо в нее упирается и все звуки, вибрация передается на кузов как буд-то подушки совсем нет, так что ее не ставьте!!
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Сегодня попробовал поменять подушку столкнулся со следующими проблемами
1.Нужна головка на 18.Купил.
2.Болты затянуты от души с трубой еле пошли .
3.Один нижний болт на 13 слизало грани не открутить.
Вопрос как снять подушку ,подушка крепится к продольной балке можно ли эту балку снять а потом разбираться с болтом подушки?
 

Сверху