Продал Лифан- давай, до свидания!

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Всем привет. Рано или поздно все мы будем продавать своих лифанов, ну может кроме истинных патриотов марки. Всегда же хочется чего-то нового и более совершенного. А может у кого материальное положение поправится или кто найдет клад! Ведь сейчас расцвет автоиндустрии и менять авто на другое или более понравившееся можно хоть каждый год.
Хотелось бы спросить у форумчан, кто в какую сторону смотрит и отдал бы предпочтение какой марке в будующем. А может даже есть такие, кто продаёт уже (или подумывает) своего лифана.
Поделитесь своими мыслями. :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Свой ликс намерен поменять ~в 2018 году. Строго на него же, на улучшенный (надеюсь) к тому времени. Да, есть кой-какие мелкие косячки, но не сказал бы, что их устранение критично для бюджета. Основные затраты после покупки были - антикор и прошивка, дело это добровольное, можно забить, однако в сравнении с ценой самого авто все равно немного, такшта... Плюс брал зимнюю резину сразу на дисках, но этого никак не избежать все равно (хотя иногда можно отхватить по акции). Теперь деньги уходят только на бенз да некоторые регламентные работы, вроде регулярной замены масла.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Phantom, а не присматривался к лифан х 80, тоже как бы неплохой аппарат, как раз в 18 году, я думаю, будет начало продаж. Это авто точно для мужчин, брутальное.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Однозначно кроссовер того же класса, что и Х60, монопривод. Больше размер не нужен (что-то габаритное перевезти - лучше грузовик закажу, чем кормить "прорву" ежедневно), проходимость (или судьбу :-D , это к теме: "чем круче джип, тем дальше пеховать за трактором) мне испытывать негде, а вот с бордюрами и неровностями сталкиваться приходится довольно часто.
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
X60 хорош, но из линейки лифан больше ничего покупать небуду, либо ховер h6, либо киа спортеж
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Вот я до последнего момента не знал, что куплю Х60. А так ШНиву хотел взять. А уж что я куплю лет через 5 после Лифана (надеюсь раньше не придётся его продавать) даже и представить не могу. Может Ленд-Крузер, а может и электромобиль какой-нить. Сейчас загадывать - это сродни желанию быть космонавтом в детстве.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
X60 хорош, но из линейки лифан больше ничего покупать небуду, либо ховер h6, либо киа спортеж
У меня примерно теже мысли. Лифан в целом нравится и продавать пока не хочу. Печалит одно - спортидж в минималке уже стоит лям ( и это пипец.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
а не присматривался к лифан х 80, тоже как бы неплохой аппарат, как раз в 18 году, я думаю, будет начало продаж. Это авто точно для мужчин, брутальное
Тут далеко не последний вопрос в цене:
предполагаемая стоимость этой машины колеблется в районе 1 500 000 рублей в зависимости от комплектации машины
Это ж иппануццо можно, так что останусь реалистом. Разве что неожиданно разбогатею :)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Тут далеко не последний вопрос в цене:Это ж иппануццо можно, так что останусь реалистом. Разве что неожиданно разбогатею :)
Если вы разбогатеете так, что сможете свободно купить авто за 1,5 миллиона, то думаю вряд ли вы будете смотреть в сторону китайпрома. Ведь главное преимущество - цена... Лично я пока не вижу смысла в таких автомобилях, учитывая, что бюджетные аппараты еще до ума можно долго доводить.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Я уже второй год подумываю сменить слонёнка и второй год убеждаюсь, что он лудший в своей категории по соотношению с ценой. Из-за грёбаных экономических скачков и ненормальной инфляции в нашей стране (не буду уж выражать мнение о причинах типа санкции и т.п.), никак не успеваю набрать денег на что то покруче, а лезть в долги уже перебор будет. Вот и убеждаюсь что мой икс на сегодня самое то что мне можно и нужно позволить))) А вцелом если будет возможность брать что покруче и функциональнее, то на этот момент и определюсь поскольку загадывать точно нет смысла, что например будет в 18-м году, думаю к тому времени икс 80-й будет неактуален, сейчас каждые полгода всё лудше и лудше дизайн авто особенно у китайских производителей которые очень быстро перестраиваются и копируют то что интереснее. Вобщем пока о будущем не загадать, поскольку нет стабильности в нашей несчастной стране (((
P. S. специально для китайцев: если не улудшите качество выпускаемых авто, больше брать не буду у вас, ато не честно так- цены взвинчивать, а качество то же осталось что и пару лет назад.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Своего вернул производителю и взял октавию а7
низко конечно, но на трассе просто удовольствие
 
Последнее редактирование модератором:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Если вы разбогатеете так, что сможете свободно купить авто за 1,5 миллиона, то думаю вряд ли вы будете смотреть в сторону китайпрома. Ведь главное преимущество - цена... Лично я пока не вижу смысла в таких автомобилях, учитывая, что бюджетные аппараты еще до ума можно долго доводить.
Тут ведь как, если китай будет делать машины по каКчеству как корейцы/европейцы/немцы/ то и цена будет ого-го. Так что считаем что за эту цену китайские авто очень неплохие, я бы даже сказал вполне достойные
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Тут ведь как, если китай будет делать машины по каКчеству как корейцы/европейцы/немцы/ то и цена будет ого-го. Так что считаем что за эту цену китайские авто очень неплохие, я бы даже сказал вполне достойные
Вы в общем-то правы. На самом деле я бы очень хотел почитать отчет владельца x60 оригинальной китайской сборкой с пробегом в 60-100 тыс. км. Есть подозрение, что большинство самых распространенных болячек и недоработок там будет отсутствовать в связи с более высоким качеством сборки.
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Я сначало хотел взять Уаз Патриот,13-го г.в. с пробегом в тыщу,в обвесе,но не хватало деньжат и случайно наткнулся на Х60. Взяв его понял что не прогадал,жду Х80 ну или все же возьму Патриота обновленного,нужен полный привод теперь:)
 

Сверху