Оплетка или чехол на руль

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Машине два с половиной года, пробег 44000 км.,ежедневная эксплуатация. Месяца два назад заметил, что руль с левой стороны вроде чем то запачкан. Попробовал почистить и обнаружил, что кожа (или ее подобие) протерлась. Запоздало понял, что надо было на новый руль купить оплетку. В ближайшем магазине купил понравившийся мне чехол, в тон цвету салона. Радовался не долго. Вонь от чехла заполнила весь салон и пропитала его. Полез в интернет за советом и выяснил, что внутренняя резиновая основа изготавливается с добавками формальдегида и еще какой то хрени, которые не только воняют, а к тому же еще и очень вредны для здоровья. Чехол, который кстати стоит полторы тысячи руб., я выкинул. Может быть я бы и не писал об этом, выкинул, ну и черт с ним. Но дело в том, что этот запах настолько въелся в руль, что к нему теперь невозможно притронуться. Руки начинают вонять этим говном. Пробовал удалить запах и народными средствами, типа уксуса и марганцовки, и средствами для чистки салона. Ничего не помогает. Сегодня поехал на авторынок и купил простую кожаную оплетку со шнуровкой. Теперь хоть без опаски можно за руль взяться. Написал это только с одной целью, не попадитесь как я. Продавцы говорят, что без запаха, рулевые чехла выпускала только одна израильская фирма. Но и они яко бы теперь делают эти чехлы в Китае. Всем удачи на дорогах, да и в жизни тоже.
 

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва
Плюсую за кожаную оплётку. Почти сразу натянул такую на руль: не скользит и в руке более толстый руль лежит гораздо удобней. Брал из тонкой кожи со шнуровкой. Шнуровка ввглядит несколько грубовато, но функционал на все сто.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
А фото имеются, как сделан обход спиц кустарным методом, как говориться на дому? Или лучше обратиться к профессионалам?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Сам нашел, да, смотрится по колхозному если обыкновенным кольцом мутить, спицы очень широкие, хозяин даже спецом низ не сфотографировал:
You must be registered for see images attach

Вот тут делали профессионально, но это с полной разборкой руля:
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

Кстати на али кто находил под наш руль оплетку?
 
Последнее редактирование:

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва
Нет, на фото обшивка руля кожей. А я только оплётку натянул. Соответственно есть разница, потому как по толщине руля сложно подобрать, все на тонкий руль. Чуть попозже сфотаю свой вариант.
 

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва

Вложения

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Валерий_К , "весьма Вами благодарен". Так вроде бы правильней. :-D
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Валерий_К, в чем разница то? Та же кожа, у тебя только очень грубая обшивка, вот и вся разница, правда еще колхозней смотрится, хотя за работу молодец. А то что я выложил, так там люди по 1,5-2 часа шьют.
Вопрос накладку не снимал? кожу ножичком подсунул? или снимал?
 

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва
Зачем ножичком? Накладка снимается просто: аккуратенечко начинаешь приподнимать вверх за нижние чати (не за верх, а то отломится) она чуть приподнимется и вытягиваешь её из под подушки. Назад наоборот.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Валерий К, сразу видно по оплетке, что хозяин авто брутальный такой мужик, и что дамам за этим рулём делать нечего.
 

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
Друзья, а ни кто подобную не покупал? Вот тоже думаю что то надеть на руль, но пока не определился.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
А какой диаметр оплетки надо брать?
Вот тут диаметр 38см, общая длина 106см и ширина 10.5см


А вот тут поменьше, общая длина 104см и ширина 10см:
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
А я бы хотел обшить руль алькантарой))) но где и за сколько вот в чем вопрос
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
А я бы хотел обшить руль алькантарой))) но где и за сколько вот в чем вопрос
В чем проблема? Ткань-продается свободно. Купи полоску нужной ширины и отдай швее. На предпоследней сцылке, из поста выше, видно, что за шов и как крепить на руль.
 
Последнее редактирование:

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
короче надо мерить по рулю размеры) где 104 где 106 длинна и ширина полоски разная)
 

Сверху