Подогрев сидений™

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Думаю поменяют вот примеры по ссылке,хотя не именно про иксов:


Добавлено через 1 минуту
начни ласково-типа не желаю судами парится, вот ребята сейчас ввсе инет читают и т.д. могу и ссылки дать,поэтому давайте сразу и по доброму)))ато не хочется товарища из общества по защите прав потребителей лишний раз напрягать))

Добавлено через 2 минуты
Кстати, прикол - ставил себе чехлы из экокожи(фото есть в адльбоме тут) и тоже на водительском трещинка пошла)) мож тоже пойти поменять))( разумеется шучу).:-D
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Т.е. правовые последствия могут наступить((( Печально. Спасибо тза вменяемый лаконичный ответ*THUMBS UP*

Добавлено через 1 минуту
вывод: самоделкин подогрев+чехлы с бортами)))

Добавлено через 57 секунд
Блин а ведь 4500 за норм сиденья былобы лудше)))
Не судьба(((
Ильнур я бы поставил За 30 лет водительского стажа и прохождения техосмотра я ни разу не слышал и не видел чтоб говорили за замену кресел хотя я многих знаю кто менял и проходил техосмотр Главное чтоб не было большой мороки с креплением Это моё мнение А как сейчас проходят техосмотр так это вообще меняй что хочешь
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Господа форумчане вопрос такой машине 2 года потрескалась обшивка водит кресла (эко кожа) гарантия на нее распространяется или нет?????
А гарантийные обязательства почитать не пробовали? Они прописаны в сервисной книжке.
Если вы ее вдруг потеряли, то вот:

Читаем сразу п.1.2.2 первый абзац этого пункта и последнюю строку. Из данного пункта вытекает, что на - элементы отделки салона, сидений и органов управления гарантия 2 года или 60 000км (что наступит раньше).
НО. Потрескаться обивка могла и по вашей вине. например если залить сидение жидкостью и оставить машину на морозе, то с очень большой вероятностью обшивка из кожи "молодого дермантина" потрескается. Или если вы ее какой нибудь химией протрете. то произойдет аналогичная ситуация. В общем по любому стоит обратиться к ОД (если конечно еще гарантия не вышла) и получить от них аргументированный ответ. Подобные случаи на форуме были и меняли по гарантии.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
А гарантийные обязательства почитать не пробовали? Они прописаны в сервисной книжке.
Если вы ее вдруг потеряли, то вот:

Читаем сразу п.1.2.2 первый абзац этого пункта и последнюю строку. Из данного пункта вытекает, что на - элементы отделки салона, сидений и органов управления гарантия 2 года или 60 000км (что наступит раньше).
НО. Потрескаться обивка могла и по вашей вине. например если залить сидение жидкостью и оставить машину на морозе, то с очень большой вероятностью обшивка из кожи "молодого дермантина" потрескается. Или если вы ее какой нибудь химией протрете. то произойдет аналогичная ситуация. В общем по любому стоит обратиться к ОД (если конечно еще гарантия не вышла) и получить от них аргументированный ответ. Подобные случаи на форуме были и меняли по гарантии.
Да 2 года стукнула месяц назад
видимо гарантия закончилась. придется как треснет до дыр подстрелить молодого дермантина нужного цвета да и перешить
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да 2 года стукнула месяц назад
видимо гарантия закончилась. придется как треснет до дыр подстрелить молодого дермантина нужного цвета да и перешить
Проще чехлы одеть. Сейчас с ними не проблема. Какие хотите. Хоть Кожа, хоть Замша, хоть Ткань.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Насчет чехлов-не советую брать эту так называемую экокожу. За зиму на водительском потрескалась. Вобщем не стоит она того.
 

Дмитрий 74

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
174
Реакции
0
Город
Усть-Катав Челябинская область
ИМХО. На все свои и сына машины всегда беру дешевые майки (до 1000 руб), на год эксплуатации (даже в такси) хватает. На х60 покупал майки на авторынке Искра в Челябинске, просил продавец за них 1000 отдал за 800 рублей . откатал с ними год (апрель) пробег 16000 км. Водильское слегка потерлось, остальные как новые. ИМХО Не вижу смысла (да и лишних денег) покупать дорогие чехлы 7-8 тыс.руб. лучше через год-полтора новые майки купить, другого цвета ,например.:-D:-D:-D:-D
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
ИМХО. На все свои и сына машины всегда беру дешевые майки (до 1000 руб), на год эксплуатации (даже в такси) хватает. На х60 покупал майки на авторынке Искра в Челябинске, просил продавец за них 1000 отдал за 800 рублей . откатал с ними год (апрель) пробег 16000 км. Водильское слегка потерлось, остальные как новые. ИМХО Не вижу смысла (да и лишних денег) покупать дорогие чехлы 7-8 тыс.руб. лучше через год-полтора новые майки купить, другого цвета ,например.:-D:-D:-D:-D
Тут как говорится: на вкус и цвет...
а вот в жару буду массажёр себе стилить)).
Тема то про подогрев сидений. Если по теме: то пришел к выводу что всё равно буду его ставить и лучше профессиональный наверное,а возможно и от др.иномарок и с сидениями целиком,если цена сидений как выше писал невелика будет.

Добавлено через 3 минуты
Кстати,хорошо бы былобы тут по отзывам о родных сиденьях с подогревом вывод об их качествесделать,ато может и от таких тут на форуме скупить сиденья целиком?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
ИМХО. На все свои и сына машины всегда беру дешевые майки (до 1000 руб), на год эксплуатации (даже в такси) хватает. На х60 покупал майки на авторынке Искра в Челябинске, просил продавец за них 1000 отдал за 800 рублей . откатал с ними год (апрель) пробег 16000 км. Водильское слегка потерлось, остальные как новые. ИМХО Не вижу смысла (да и лишних денег) покупать дорогие чехлы 7-8 тыс.руб. лучше через год-полтора новые майки купить, другого цвета ,например.:-D:-D:-D:-D
Да, майка это экономно, но не красиво, вид становится дешевый. Это личное мнение, не в обиду.
Я никогда ничего не чехлил, сажусь на то, что приготовил завод. Да, изнашиваю. Но экономить на себе и беречь для будущего хозяина считаю нелогично
Кстати,хорошо бы былобы тут по отзывам о родных сиденьях с подогревом вывод об их качествесделать,ато может и от таких тут на форуме скупить сиденья целиком?
Да, вроде, еще никто родной подогрев не сломал. Я не читал такого.
А предложение ТС мне нравится, это лучше штатного, и повторить посильно
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Ильнур, вторую зиму откатал со встроенным Емелей в переднем и заднем сиденьях, прогреваются быстрее штатного подогрева, комплект Емели брал в автосервисе на углу Рязанской и Ростовской, установка у них тоже есть, я поставил сам.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Ильнур, вторую зиму откатал со встроенным Емелей в переднем и заднем сиденьях, прогреваются быстрее штатного подогрева, комплект Емели брал в автосервисе на углу Рязанской и Ростовской, установка у них тоже есть, я поставил сам.
Если ты рекомендуешь то прислушаюсь возможно. Мне твое мнение авторитетно!
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Ильнур, вторую зиму откатал со встроенным Емелей в переднем и заднем сиденьях, прогреваются быстрее штатного подогрева, комплект Емели брал в автосервисе на углу Рязанской и Ростовской, установка у них тоже есть, я поставил сам.
Одно из неудобств штатного - поверхность сидушки остается холодной пока не прижмешь ее попой к нагревателю. То есть садишься все равно на холодную поверхность.
Сергеевич, с Емелей эта проблема устраняется?
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Одно из неудобств штатного - поверхность сидушки остается холодной пока не прижмешь ее попой к нагревателю. То есть садишься все равно на холодную поверхность.
Сергеевич, с Емелей эта проблема устраняется?
Не знаю как у Сергеевича,но ранее на другие авто я не раз брал подобные штучки от китайских до наших и почти все грелись без посадки попы. Разбирал сгоревшие простые китайские накидки с подогревом там лишь провода. А которые с реле отключения там только реле схемка и тоже провода. То есть какого либо устройства включения от давления груза я в них не видел. Емеля походу тоже так устроен. Одно Но есть: если задумал отсавить зимой вкл в надежде на зажигание с подзоводом и что придешь сядешь на тепленькое-думаю это тоже не вариант,поскольку подогрев много нагрузки берет на себя(считай прямое зам ыкание же) и в мороз стартер итак еле заводит а если и подогрев вкл то может тупо аккумулятор не потянуть нагрузку.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Ильнур, зимой перед глушением движка оставляю клавишу подогрева водит сиденья во включённом положении, утром при запуске с автоподзавода одновременно включается и подогрев. А на случай кз все электропотребители запитаны через преды, в т.ч. и попогрев.

Добавлено через 25 минут
ЗЫ: покупал Емелю УК-1 здесь , цены выросли заметно, однако:(
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
Сергеевич,
у меня комплектация стандарт делал себе в июле шумку и нашел две фишки для подогрева сидений дай совет что теперь надо приобрести для подключения всего этого
есть только эти фишки и емеля попогрейка заранее спосибо
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
жендос, клавишы включения оригинал, чтобы не колхозить с панелькой , цена поднялась в 2 раза, и самое геморное-найти две фишки за консолью торпеды в р-не заглушек под клавиши, проверь наличие реле в блоке предов.
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
Сергеевич,
фишки нашел кнопку заказал а где должен быть реле в блоке предохронителей и еще вопрос нет ли сложностей с подключением самого подогрева (у меня есть емеля)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Про реле я не знаю, вот проверь реле под №№ 23,31,50. Запасись пластиковыми хомутами-стяжками, лучше чёрными, я их ставил вместо внутренних метал колец крепления обшивок сиденья и спинки, кольца я перекусывал бокорезами, обшивку спинки я не смог снять, подсунул Емелю так. Также не смог подобрать ответную часть электроразъёма с "папами" под сиденьями, просто вставил их в "мамы".
 

Сверху