МКПП от Тойоты на Лифан

Алексей Lifan x60

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Астрахань
Хочу воткнуть б\у МКПП от тойоты,только смоневаюсь подойдет ли, на фото вроде болты одинаково расположенны, только тросы подругому идут....Как узнать на 100%?
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
таких переделок еще наверное никто не делал, поэтому только рядом поставить и сравнить.
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Алексей Lifan x60, чтоб узнать 100% нужно взять кпп и сравнить с нашей ,а так тебе никто не скажет подходит она или нет.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
А зачем такие головняки?
- Тогда уж менять все в сборе - с двигателем, приводами... :-D

У самого такая мысль была (хоть на разборах найти, хоть из Японии заказать б/у но нормальную)...
И ушла: до истечения гарантийного срока нет смысла. А там... ("или осел подохнет, или падишах...")
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
очень много головняка при подборе коробки,крепление по колоколу,а может колокол придётся свой ставить,а коробку на него,длинна коробки чтобы ручка переключения совпадала с отверстием в кузове,длинна вала надо смотреть,шлицы на нём, может и прижётся сцевление с корзиной в сборе менять,крепление коробки,привода,толщина их и шлицы,длинна хода вилок в коробке может придётся менять тросы и ручку преключения передачь,и ещё надо смотреть передаточные числа норовён час может нашему двигателю будет тежеловато
 
Последнее редактирование:

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
ну неправильно выразился чтобы выход тросов переключения не шол на излом
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Тут палки в колеса не надо сувать пусть люди раз хотят делают , а мы потом если отпишутся о работе агрегатов после замены почитаем и сделаем выводы, надо же на ком то учиться....
 

Vasil

Форумщик
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Самара
Ну тогда ждите, до зимы планирую поставить кпп от рав4 а20
 

Alexx

Форумщик
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
96
Реакции
1
Город
Краснодар
А когда у вас зима приходит?

Хотелось-бы результат узнать, подходит или нет?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
По ходу не поставил. Или троль.:rolleyes:
На самом деле вероятно,что для установки Тойотовской коробки придётся менять опору,привода колёс и троса переключения.Поэтому никому это не надо.В разы дешевле полностью перебрать нашу коробку у настоящих спецов,и забыть про неё навсегда.
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
Тойотовский агрегат мог бы дать нашему китайцу новые качества)
Такие как винтовой дифференциал и возможно нормальные передаточные числа.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Тойотовский агрегат мог бы дать нашему китайцу новые качества)
Такие как винтовой дифференциал и возможно нормальные передаточные числа.
Не факт, что коробка будет работать в балансе с нашим двигателем.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
По моему легче всего купить аварийную Рав4 и перекинуть движок кпп и все аозги. Но это такая конитель что никому такой гемор не нужен.
 

Vasil

Форумщик
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Самара
На самом деле вероятно,что для установки Тойотовской коробки придётся менять опору,привода колёс и троса переключения.Поэтому никому это не надо.В разы дешевле полностью перебрать нашу коробку у настоящих спецов,и забыть про неё навсегда.
Сам то веришь в выше сказанное? привода менять уж точно не придется, на двигатель 1zz-fe устанавливались по крайней мере 3 ручные коробки, я думаю уж какая нибудь по подушке подойдет, троса это не проблема, а вот найти мастеров нормальных да и запчасти для нашей коробки дело трудное, да и передаточные числа у ваз 2109 моей бывшей были куда удачнее подобраны, так что я тока ЗА замену этого куска Г, но я пока без работный поэтому мне сейчас не до коробки)
 

ILUXA

Форумщик
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
332
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
По моему легче всего купить аварийную Рав4
А не легче тогда уж вообще продать Лифан, и взять б/у Рав 4?))) А то что-то вот читаешь тут форум, и многие пытаются в машине все детали заменить на что-нибудь от Тойоты: подвеску, сцепление, теперь уже речь и про движок с коробкой зашла...Таким макаром скоро появится тема "Подходит ли кузов от РАВ 4 на Лифан")))
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
тем не менее тема интересна, потому что найти коробку с тайоты на разборках проще, это раз. то что разные передаточные числа может быть более грамотно подобранные это два. я бы заменил шестерню на первой передачи, уж очень она длинная. по поводу подходит она двиглу или нет, почему бы нет при тех же характеристиках движка?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
тем не менее тема интересна, потому что найти коробку с тайоты на разборках проще, это раз. то что разные передаточные числа может быть более грамотно подобранные это два. я бы заменил шестерню на первой передачи, уж очень она длинная. по поводу подходит она двиглу или нет, почему бы нет при тех же характеристиках движка?
МКПП от Toyota не подходят к нашему авто, человек уже пытался поставить... не получилось, детали не знаю, однако точно знаю, что Он её продал и ждал МКПП из Китая... Довольный сейчас на родной катается!
Думаю, что тему можно закрыть, а то от КАМАЗа захотят коробку ставить...
 

Сверху