Лифан в Беларуси

sergdk

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго дня! Я из Республики Беларусь, проживаю в Смолевичах. У нас в городе уже два Лифанчика Х60 и оба чёрных!!! Официальный дилер в Минске "Бизнес Кар".
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
sergdk, зачем вам бюджетные Китайцы? у нас после того как доллар подскачил, братья белорусы все машины скупили, про б\у молчу, автосалоны некоторые продажи позамораживали, машины кончились.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Осенью был в в командировке в Витебске 2 раза на машине кроме меня на х60 не видел.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Всем доброго дня! Я из Республики Беларусь, проживаю в Смолевичах. У нас в городе уже два Лифанчика Х60 и оба чёрных!!! Официальный дилер в Минске "Бизнес Кар".
Официальный дилер в Минске "Бизнес Кар". Дилер чего Лифана??

А полное их название можно?

Первый раз слышу что есть дилер в Минске
 

sergdk

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Да, ссылки верные. Но дилер толком ещё не работает, мне было отказано в проведении гарантийного ТО. Хочу накатать претензию, да руки всё никак не доходят.
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Вот сегодня позвонил на лифан.бай сказали ТО вот вот заработает приезжайте ТО мы то сделаем а вот гарантийное обслуживание нет-мол езжайте где покупали-а я в Москве покупал причем даже может и не у официалов.Вообщем мораль пока такова-делай все сам и не стоит ехать в Минск ради замены масла его я и у себя поменяю да еще и в разы дешевле
 

lfmg

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Бобруйск
Всем привет! 10.02.2015 купил лифана х60 .. Бобруйчане провожают взглядом..
 

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск
Всем привет! 10.02.2015 купил лифана х60 .. Бобруйчане провожают взглядом..
Привет и принимай поздравления!!! А насчёт того, что "провожают взглядом"-это кмк преувеличение :-D, я уже два года летом езжу в санаторий Орловского и через день бываю в Бобруйске, думаю, примелькался....*THUMBS UP**friends*
 
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Минск
Привет Друзья!) 28. 02. 15 приобрёл Х60, комфорт в "серебре"). Увидеть меня можно будет в Минске, Дружном, Осиповичах и Бобруйске(таки да, и там есть годственники)). Уже 1000 км, полёт отличный). На счёт гарантии всё знаю).

Где ТО1 делали?
Есть ли лучше варианты чем наш беларуский официальный дилер по обслуживанию, ремонту и запчастям(качества обслуживания и цена)?
Где ставили какие-нибудь допы и аксессуары?
Кто нибудь думал о коллективной закупке -"""" аксессуары, дуги, пороги, решетки радиатора, дефлекторы дверей и т.д."""(оптом дешевле(в РФ ребята так и делали)) ?
Какой антикор применили или как лучше защитить кузов от коррозии?
Отключали или выбивали катализатор?
Прошивку меняли?) Говорят меньше потребляет и резвее становится.
Дополнительная сигнализация? Каско или просто обязаловка?

Хлопцы первая машина), много вопросов и страхов)
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
про допы вы правы у нас их нет даже у этих так называемых ОД Минск . приехал как то раз спрашиваю мне нужно то и то мне в ответ ОК позвоним взяли номер и что результат прошел месяц тишина. набрался наглости позвонил сам а мне в ответ да вы что от куда допы нет у нас не чего.
Скажу так машин новых было много и дилеров повидал тоже разных так ОД Минск полный пи.....ц с виду как простые перекупы даже не вникают не во что сидят и кофе пьют кто пришёл зачем внимание О вот мое мнение.
Где ТО делать выбирать вам самим есле нужна гарантия то ОД кормить если нет то уж поверьте на СТО можно все сделать да и дешевле будет в разы.
Зап части все просто Экзист и вперед.
 
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Минск
про допы вы правы у нас их нет даже у этих так называемых ОД Минск . приехал как то раз спрашиваю мне нужно то и то мне в ответ ОК позвоним взяли номер и что результат прошел месяц тишина. набрался наглости позвонил сам а мне в ответ да вы что от куда допы нет у нас не чего.
Скажу так машин новых было много и дилеров повидал тоже разных так ОД Минск полный пи.....ц с виду как простые перекупы даже не вникают не во что сидят и кофе пьют кто пришёл зачем внимание О вот мое мнение.
Где ТО делать выбирать вам самим есле нужна гарантия то ОД кормить если нет то уж поверьте на СТО можно все сделать да и дешевле будет в разы.
Зап части все просто Экзист и вперед.
Веду разговор с двумя российскими хлопчиками,в розницу, (решётки, пороги ,дуги , молдинги на двери. накладки на бампера (защита), накладки на двери (защита), дефлекторы окон(силикон)) посмотрю что скажут по цене с доставкой.. смотрел на ебей и на аллэкспресс ...в принципе можно попробовать заказать. Или как вариант собрать хотя бы пять - семь наших лифановозов) и попробовать договорится со смоленским дилером на оптовую закупку у них, следовательно со скидкой для нас. Наши сказали перезвонить но походу не буду). Первая машина))) ничего не знаю что да как,.скажите где нормальные руки на каком СТО в Минске , кому можно доверить своего красавца? Антикор делали битум каучук? У нас же солей зимой тьма-тьмуща((((
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Веду разговор с двумя российскими хлопчиками,в розницу, (решётки, пороги ,дуги , молдинги на двери. накладки на бампера (защита), накладки на двери (защита), дефлекторы окон(силикон)) посмотрю что скажут по цене с доставкой.. смотрел на ебей и на аллэкспресс ...в принципе можно попробовать заказать. Или как вариант собрать хотя бы пять - семь наших лифановозов) и попробовать договорится со смоленским дилером на оптовую закупку у них, следовательно со скидкой для нас. Наши сказали перезвонить но походу не буду). Первая машина))) ничего не знаю что да как,.скажите где нормальные руки на каком СТО в Минске , кому можно доверить своего красавца? Антикор делали битум каучук? У нас же солей зимой тьма-тьмуща((((
Совместную закупку было бы не плохо.
 

генерал

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
всем здрасте! Как вообще лифанчик? стоит ли покупать и чего от него ждать? может кто подскажет?
 

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
всем здрасте! Как вообще лифанчик? стоит ли покупать и чего от него ждать? может кто подскажет?
  • Плохо работающий термостат
  • Развал ката до 10тыс пробега
  • Ржавчина после первой зимы
  • Кривые зазоры и плохая сборка
  • Маловат багажник без сложенных сидений
Из хорошего
  • После прошивки весьма не дурно бегает
  • Огромный салон
  • Практичный
  • Почти тот же РАВ4 и ничем не хуже современных бюджетных авто
  • Цена
Вердикт. За свои деньги (по сравнению с другими) достойный аппарат. Если есть свой гараж и руки, в обслуге и доведении до ума будет стоить копейки.
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
  • Плохо работающий термостат
  • Развал ката до 10тыс пробега
  • Ржавчина после первой зимы
  • Кривые зазоры и плохая сборка
  • Маловат багажник без сложенных сидений
Из хорошего
  • После прошивки весьма не дурно бегает
  • Огромный салон
  • Практичный
  • Почти тот же РАВ4 и ничем не хуже современных бюджетных авто
  • Цена
Вердикт. За свои деньги (по сравнению с другими) достойный аппарат. Если есть свой гараж и руки, в обслуге и доведении до ума будет стоить копейки.
по минусам

* штатный термостат работает отлично
* 10 тыс еще не проехал, осталось чуть-чуть
* зиму проездил каждый день без гаража, отвалилась только краска с глушителя
* зазоры есть, особенно в задних дверях. зимой заметает снег, в сырую - грязь. в сухую - пыль. по сборке: есть сверчки, еще не ловил
* тут уж смотря для чего брал авто, за полгода складывал сиденье только 2 раза, когда ездил на шиномонтаж переобуваться

из плюсов для меня
* высокий клиренс
* низкий расход топлива
* два этих плюса плюс цена перекрывают все минусы
 

lfmg

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Бобруйск
всем здрасте! Как вообще лифанчик? стоит ли покупать и чего от него ждать? может кто подскажет?
Плюсов больше, чем минусов. Ежедневно в такси. 11 100 пробег с 10.02.2015 .. Жестковат и прожорлив.. Эх, был бы дизелек... :(
 

pronko

Новичок
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Город
Минск
Конечно покупать! Отличное авто! В авто с 2014 года все косяки,указанные в этом форуме,уже устранены. Это радует. Покупай и не пожалеешь!
 
Последнее редактирование:

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
Смотрю не так уж и мало Лифанов в Беларуси.Я сам из Мстиславля, у нас уже три катаются...
 

pronko

Новичок
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Город
Минск
В Молодечно уже 4 шт.Х60. Это которых я видел.
 

Сверху